Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 мая 2012, 09:07, Наши дети, От года до двух лет

отцы и дети.

Всем доброе время суток!!! Буквально неделю назад моя дочь, нам 1,4, перестала воспринимать своего отца. Хотя раньше все было нормально, и играли вместе и оставить я их могла вдвоем. Сейчас она постоянно на мне весит, к отцу даже не подходит. Может у кого было также... Расскажите как долго это длится??? заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Не было,папу ждёт с работы с нетерпением,может вашему папе приходить с новой игрушкой.Встречайте вместе у порога,пусть играет,втроём посидите книги почитайте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
даШУТКА, 2 ребенка
тогда у ребенка папа будет ассоциироваться только с новой игрушкой, нет игрушки - и папа не нужен. замкнутый круг
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Ну тогда только игры-заинтересовывать )))
лана
не переживайте, это проходит довольно быстро
safira
Да,у деток такое случается - пройдет! И чем меньше папа будет настаивать на общении,тем быстрее пройдет!
Анонимка, 1 ребенок
Это временно.)
Катя Иванова
у племяшки моей такое было..пищала - папа уйди!
постарше стала, до абсурда дошло - стоят в магазине...она что-то хочет...папа ей говорит: "Скажи - папа - купи, и я куплю"...она после незначительной паузы - продавцу: "Тетя, продай!!!"
и потом, когда ее спрашивали, кто тебе купил, малявка отвечала: "Никто не купил, тетя продала";))))
Nataliya Hodyreva, 1 ребенок
Ни разу не слышала и не сталкивалась с таким явлением чтобы дочка (девочка) без причины к отцу не подходила и это типо явление проходит. Что-то не чистое здесь. Может папаня испугал девочку. А может ещё чего, например неприятный запах исходящий от папаньки, а может она так его «соблазняет» (не пугайтесь это нормальное естественное и нужное явление) Выяснить надобно какая причина послужила для такого поведения
даШУТКА, 2 ребенка
у нас с месяц примерно такая ситуация. если вся семья в сборе, то все свои просьбы сынок адресует исключительно мне. папу отталкивает даже, если тот хочет ему помочь или дать что-то. но стоит мне уйти, чтобы мои мальчики остались наедине хоть на часок - все замечательно. даже после моего возвращения папа для Семы лучший друг и товарищ)) думаю, это возрастное и скоро пройдет
Не переживайте. Как мне в свое время объяснил психолог - это возрастное, пройдет. Правда по времени может затянуться на 4-6 месяцев. Ребенку до 2-х лет нужнее всего мама, а папа воспринимается как соперник. Потом все поменяется. Особенно у девочек бывает - папа становиться главным и девочка начинает ревновать папу к маме. Только не разрешайте папе подкупать ребенка игрушками, а то потом получите такое : если ты мне это не купишь, то...
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
в 1,4 у нас было также. даже если папа дома и хочет поиграть с Дэном - тот орет, лезет от него ко мне на руки. сейчас 1,6: просыпаемся и засыпаем с вопросом "папа ди?" (где папа?) :)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас