Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2015, 18:07, Наши дети, От года до двух лет

опытные мамы подскажите

Девчонки, в общем периодически на форуме читаю сообщения обеспокоенных мамочек об истериках у детишек - ну когда ребеночек либо в качестве протеста или чтобы добиться желаемого падает на спинку и кричит. Вобщем, боюсь у нас начинается то же самое....
Вобщем обо все по порядку. Где-то в возрасте 10 месяцев мы началиходить с дочкой на развивалки - и это время совпало с 1-ми шагами, и по сравнению с другими детками доча у меня была довольно шустрая - охотно принимала участия в подвижных заданиях, но если мы занимались чем-то за столом (поделки, рассматривание картинок) это был атас.... при этом дома она могла минут по10-20 рассматривать картинки в книжках. Я поговорила с тетенькой с курсов - она сама мама 2-х и очень долго работала с детьми, успокоила, сказала что просто такая особенность, просто шустрая. Со временем дочка стала более усидчивой - могла спокойно посидеть с детками и позаниматься за столиком. после НГ мы сделали перерыв с курсами (уезжали на праздники и потом у мужа отпуск был) и после этого вот 3 занятия уже отзанимались. и в поведении дочки начали появляться тревожные звоночки - она время от времени начинает протестовать - но я старалась на это спокойно реагировать - ну не хочет она как птичка крыльями махать и как дождик капает показывать - ну и ладно. а в последний раз было совсем грустно.... я хотела дочку на руки поднять - надо было одеваться и уходить, а она выгнулась, поджала ножки и стала так пронзительно кричать.... сегодня вот то же самое на площадке повторилось - она хотела на качелях покачаться, но там было занято, когда она подошла как-то близко, я хотела ее перенести подальше, пока освободится, но она опять вот так вот на снег легла. В общем это действо оба раза длилось не более 10 секунд, но у меня таое чувство , что ситуация начинает выходить из-под контроля.
мы через неделю планово будем врачай обходить, так что может они что-то посоветую, но хотелось бы начать делать уже что-то сейчас.
Как себя лучше вести  когда это происходит? я знаю что в такие моменты ни в коем случае нельзя себя вести агрессивно, я пытаюсь ей обьяснить что так не надо максимально мягко, стараюсь отвлечь и рассмешить.... однако, то что становится хуже наталкивает меня на мысль, что я где-то что-то упускаю....
Девочки, простите за много буков, буду рада любому ликбезу))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анютка
а, забыла написать - нам сейчас 1,2
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
для этого возраста ребенок просто сильно перегружен, вот нервишки и шалят.
Пожаловаться
Анютка
вы имеете ввиду развивалки? мне казалось наоборот на пользу.... это у нее после перерыва началось((( отвыкла что ли(((
Пожаловаться
Ящер
Вот и я так думаю. Рановато ей "за парту". Не вижу такой уж необходимости. С такой малышкой и мама вполне может позаниматься - книжки порассматривать, в игры поиграть, порисовать - но тогда, когда ребенок этого хочет, когда он сыт, спокоен и т.п., а не по расписанию курсов. Успеется еще.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
сижу и думаю: какую поделку может сделать 10-месячный ребенок?
Пожаловаться
оксана, 4 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 10 февраля 2015 года в 18:30
сижу и думаю: какую поделку может сделать 10-месячный ребенок?
давайте вместе думать
Пожаловаться
Анютка
ну поделка это громко сказано)))) там пальчиковыми красками помазюкать и тп))
Пожаловаться
Анютка
ну там в основном элементы игр, массажа, танцы простелькие, там разные предметы  , материалы и тд))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня  старшая  как-то в  сове время  насмотрелась  на таких  детишек  и как-то сама решила  попробовать...В  парке  легла  на   асфальт ,  стала  орать ...Я  спокойно перешагнула  и  пошла  дальше...Она полежала,  встала,  догнала меня-  и все,  больше  таких  проблем ни с  кем не было...
Пожаловаться
два хомячка пара
моя месяца полтора назад попробовала истерить на улице. ложилась на землю и орала. я не реагировала. хватило пары дней и концертов не стало.

Пожаловаться
Анютка
то есть дома у вас тоже этого не бывает?
Пожаловаться
два хомячка пара
дома у нее дел больше, орать некогда))
Пожаловаться
Анютка
:D
Пожаловаться
Mariya
:up::up::up:
Пожаловаться
Анютка
а сколько ей было?
Пожаловаться
два хомячка пара
примерно вашей возраст)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
"Театр одного актера". Уходить и не обращать внимания.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а если не помогает?при том что кричит на все.никто не приучал.чуть не по его в крик.не уступаю отвлекаю.ничего не меняется.то что уходишь вообще 0 внимания. после последней истерики тащила волоком .бабули из подъезда чуть не заклевали устала и как боротся не знаю.все надеюсь перерастет
Пожаловаться
В момент самой истерики вообще не надо трогать. Спокойно уходите, но так, чтобы могли видеть ребенка и не обращайте внимания. Главное, терпение, причем безграничное. Я это тоже пережила, и вы переживете. Пы.Сы. Бабулек лесом темным, лесом дальним. "Если вы такие умные, почему еще не в министерстве образования?".
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ну я на них внимания и не обращаю(лишь бы в опеку не жаловались)
так вроде и на поводу не идем даи не понятно откудо взялось.старшая такая спокойная.эх скорее бы наступил тот день когда мы поймем друг друга
Пожаловаться
Ребенок начал проверять рамки дозволенного/недозволенного. Я первые 2 года все ждала, когда с милиции или опеки придут, ибо стоял такой ор по поводу и без... Еще раз, безграничного терпения.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 февраля 2015 года в 18:13
"Театр одного актера". Уходить и не обращать внимания.
:up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Такого не было.
Но истерики точно надо игнорить.
Пожаловаться
Анютка
ну ттт пока это не истерика, быстро переключается....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас