Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2011, 01:15, Наши дети, От года до двух лет

Октябрята 2009 - что умеем?????

Пишите достижения и навыки своих любимых малышей!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
nadezda_at, 2 ребенка
а мы должны быть октябрятами,а получилмсь сентябрятами,месяц не доходили(((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
и нам сегодня год и 4 месяца)))))))

cka-cka в шашку
а мы должны были 1 октября а родились 30 сент
nadezda_at, 2 ребенка
чуть не дотянули до октябрят))))нам ставили дату 19октября,а пришлось ребетенка вытащить 19 сентября изза моего состояния
Заноза, 2 ребенка
Ой, столько всего нового, каждый день, недавно вот научились складывать игрушки в коробку! Отнесёт свой памперс в ведро, если попросить. В ванной ныряет с открытыми глазками. С очень серьёзной моськой лепечет что то в телефон, правильно держа его у ушка. Забавно наблюдать каждое движение! Так уморительно садиться на свой стульчик, из центра зала начинает идти спиной и как только наткнётся, плюхается на попу! Иногда попадает...
nadezda_at, 2 ребенка
ага,такие смешные))),мой тоже все это делает.,только игрушки складывать не хочет,наоборот все вытряхивает,а когда в мусорное ведро отнесет мусор сам себе хлопает,и когда за чтото говоришь ему молодец,тоже хлопает.недавно начал понимать нет и да.когда спрашиваешь хочет или нет головой мотает или кивает
cka-cka в шашку
говорит куда.где.мама.папа .котя-кошка наша))ба,берет телефон и говорит а?это у нас типа але))еще пытается повторить бутерброд ,но получается тока буте.игрушки помогает убирать сам и полы типа моет и веником машет)также помогает белье в стиралку носить и рисует на шкафчике кухонном и стиралке маркером)на самом деле достижений много)
KEKSA
Ой, меня от слова "рисует" уже коробит))))Наш всё изрисовал, что только можно и нельзя, прячем фломастеры и маркеры, но он их постоянно тырит.Вся квартира изрисована-стены, мебель, телевизор, некоторая одежда.Купили ему даже мольберт на прошлой неделе, думали на нем будет рисовать, но мы глубоко ошибались)))Он мелом всю мебель изрисовал)))
cka-cka в шашку
я вот думаю А0 везде развесить и пусть рисует)
Мы сентябрьские, можно присоединиться?)) значит так, без памперсов мы уже 2 месяца(вообще, ни ночью, ни на улицу). Ходит на горшок. Иногда бывают осечки, но если это происходит, то идет в ванную, беет тряпку половую, несет, где лужица, наклоняется на корточки и вытирает, потом относит тряпку назад)) если даю фантик, и попрошу выбросить в мусор, то идет и выбрасывает, правда, может и выбросить, что не просили)) если что-то натворил, разлил, например, фильтр с водой, то ругает себя пальчиком и говорит- ну-ну-ну! Целуется, когда попросишь. Например, говорю, поцелуй братика, или маму, он подходит и целует. Отвечает на вопросы "да" или качает отрицательно головой. Например, Андрюша, ты будешь творог? Машет отрицательно. А банан? Отвечает- да. Кушать пытается сам. Во время кормления кладу 2 ложки, одна ему, вторая, чтобы я кормила. И мы чередуемся, то он себя кормит, то я его. Правда, еще не очень аккуратно получается. Пьет сам из чашки, держа за ручку и дно. Но под моим присмотром. Если просто так будет стоять чашка, то он может просто подойти и вылить на себя. Особо не говорит, только основные слова- мама, папа, баба, ам(кушать), дай, на, не надо, да. Озвучивает животных, типа, скажи, как делает коровка, собачка, киса? Отвечает- Му, ав, няв)) Игры никакие не интересны. Мозаика валяется в левом углу, кубики в правом, только любит ломать и валять. Не усидчивый, постоянно лезет на тумбочки, трюмо, прыгает с них. В последнее время стал любить книги рассматривать с животными.
nadezda_at, 2 ребенка
вы нас на целых 2 дня старше))))))))тоже пытается есть сам,иногда даже не дает себя кормить,так сам хочет,при этом донесет ложку,съест и говорит ааааа.конечно половину тарелки пока ещё мимо цели,но мы же только учимся))
Мы тоже недавно(около 2-х недель) стали кушать в 2 руки)) то он сам рот открывал и все. А потом сам стал вырывать у меня ложку, и пытаться кушать. Ну, думаю, кушай, взяла и себе ложку, и стала тоже кормить. Тоже, сначала все лилось мимо рта, а сейчас более-менее(ну если второе, там пюрешка, с котлеткой, то очень даже хорошо кушает, котлету в руку, ложкой пюре, и почти не замазывается. А если первое, то конечно, много еще разливает, но что-то да попадает)))
nadezda_at, 2 ребенка
мой ещё от доброты душевной и меня заодно накормить пытается)))
Молодец, заботливый сын)) а у меня ответ прост- Ой, спасибо, сыночек, мама не голодная, дай братику, он хочет)) и он старшему сыну сует, замазюкает его всего))
cka-cka в шашку
точно кушает сам наш)
натали, 1 ребенок
нам 1,3 сегодня. 2 месяца назад еще записывала все новое, новые слова... уже не пишу, каждый день достижения
Заноза, 2 ребенка
Мальчики, я так поняла, развиваются быстрее... Мы хоть и на пару месяцев моложе, но говорим исключительно мало! Гать- это дать ей что то сию секунду! Ну и всё, не считая стандартных мама, папа, дед, баба. Если на улице видит кошку- кричит ей в ухо - МЕУК ! Я так её не учила...
nadezda_at, 2 ребенка
мой например совсем ничего такого не говорит,только на своем,может сказать нанана,когда чтото просит, поп-поп на обувь и больше никаких слов
nadezda_at, 2 ребенка
)))))

Мегерка, 1 ребенок
Мы дня два назад освоили швабру, теперь целыми днями полы моем!!!:)))) Складываем игрушки на место, только где место у игрушек сам определяет!!!:))) По телефону переговоры ведем. От горшка орем дурниной, незнаю что делать,:(((
мося, 2 ребенка
мы умеем пить из кружки. знаем как включать телевизор с пульта. вытаскиваем батарейки и назад вставляем берет пылесос и пылесосит. если куда то ему надо берет за руку и говорит айда. говорит папа мама баба няня дай айда дай титю куку кака не( в смысле нет) пописает и говорит кака. выполняет некоторые поручения. убирает игрушки складывает их в коробку. рисует на листочках складываем кубики пирамидку. берет телефон прислоняет к уху ходит и говорит ака ака( в смысле пока). вот и все наверное
Марина Куприна, 2 ребенка
мы уже кушаем сами,правда сам весь тоже в еде,но это не страшно.Говорит мама,папа,баба,ава(собака) остальное на своем что-то лопочет.Моет полы,собирает пирамидку,включает-выключает телевизор,компьютер.
вера, 1 ребенок
нашему Владику 1,4 - болтает по телефону - это самое любимое занятие, записывает на автоответчик, звонит куда - попало и т.д, вырывает ложку, хочет сам, но не очень получается, а вилкой отлично в рот попадает; с утра сам включает комп; пульт ему не даем, скачет на кресла и диван, на стулья; любит обниматься и целоваться; горшок не признаем, но ходим писать в ванную, сами включаем везде свет...поет песни, типа ля-ля, танцует... вот
Юлька-пулька
Говорим все,но отдельными словами и очень понятно,можем объяснить что хотим,что болит,поем в караоке (на тарабарском),разговаривает по телефону тоже на нем,бегаем,бесимся,едим с вилки сами,целуется со мной постоянно,обнимается.В общем много чего,всего и не опишешь.
Заноза, 2 ребенка
Ну, я так поняла, не мы одни на горшке то не сидим!!! Держать её силой невозможно, да и нельзя! А уговоры, заговаривание зубов не помогает! Мы перед Новым годом в больницу загремели, так вот там нам реально стыдно стало! Все малыши, даже 9мес. ходят на горшок. Я думала, отстаём! Хотя в Крохе пишут не пытайтесь раньше полутора лет, смысла нет! Так может поделитесь, как удалось бывалым то?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас