Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2009, 14:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

ОКТЯБРЯТА 2007

Когда-то, меньше года назад, эта тема была очень популярна. Куда же пропали мамы октябрят 2007? Нашим малышам уже полтора года. Как вы выросли, что умеете? Какие ваши любимые игры? Давайте делиться достижениями и знакомиться!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Ткаченко, 2 ребенка
Здравствуйте,Анастасия. Моему октябрёнку будет полтора года 24 числа. Его зовут Максимка. Очень подвижный и озорной,говорит простые слова,показывает звуками животных,машины,как и все детки этого возраста. Одно из последних достижений к несказанной моей радости -горшок, т.е. умение на него просится. Будем рады знакомству.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
А нам полтора годика было 8 числа.Нас зовут Руслан, мы тоже без ума от машин, даже за едой листаем автомобильный журнал-без этого никак.А вот на счет горшка продолжаем войну, никак не научу его проситься на него, прекрасно понимает, для чего он нужен, но...
Пожаловаться
Анна Науменко
привет,мамочки. моему сыну Данику полтора года будет 23 апреля. стал уже совсем взрослый,понимает всё- прошу:Данечка,выключи чайник,- идё по направлению на кухню и выключает)))помогает убирать по дому,даже сумочку мою держит пока я ключи достаю) мамин помошник!!!
Пожаловаться
Света Григорьева
Всем привет! Моя дочуня родилась в августе 2007. Нам сейчас 1 год и 8 месяцев. Умеет уже все, разговаривает очень хорошо, стишков много знает, на горшочек уже как месяц сама садится, утром снимает памперс, выкидывает его и потом садится на горшок (от этой картины у меня в первое время даже слезы счастья появились), после того как получит конфетку или чихнет, говорит: спасибо! Причем мы не приучали специально, сама говорить начала. Спрашвайте милые мамочки если что то заинтересует и здоровья вашим малышам ну и вам конечно!!!
Пожаловаться
elena olegovna
Здравствуйте! Моему сынуле 28 будет 1.6. Взрослеет!!! Мы знаем всех животных, имитируем звуки животных. Делаем ласточку, а вчера научился сам делать кувырок вперед. Помогает по дому – пыль вытирает, ну и все остальное тоже. Любит висеть на турниках. Помогает рассказывать сказку про курочку рябу. И очень любит рисовать (везде).
Пожаловаться
Екатерина Сахно
привет!Моей дочуне Еве 19числа исполнелось полтора года,мы тоже знаем всех животных,ходим на горшочек,юбим читать книжки,да и вобще ростём умничками!!!!
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Как здорово, что вы уже ходите на горшочек, для нас это проблема, сама не понимаю в чем дело-все понимает, сам иногда подходит к нему, снимает штанишки, садится, сидит долго, но потом встает-а там пусто.Мы с мужем регулярно показываем ему пример, но все-равно пока никак :(
Пожаловаться
Не переживайте, научится, то что садится сам и не боится горшка уже хорошо. Мой тоже часто просится тогда, когда уже в штаны начал писять. Просто они ещё в этом возрасте не очень хорошо чувствуют момент, когда мочевой пузырь наполнен и надо попроситься, а многие, кто уже просится, частенько всё-таки забывают, во время игры, например. А как у вас обстоят дела с самостоятельностью во время еды? Мы вот сами ложкой никак не едим, да и вообще неважно едим, может потому, что ещё грудью кормлю до сих пор.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
мы тоже едим ложкой очень плохо, по капельке зачерпывает и в рот, я не выдерживаю, начинаю кормить сама, хотя наверное это неправильно.А вообще едим нормально, правда с развлекалочками, сейчас мы приболели, простудились, аппетит сразу хуже стал, носик заложен, трудно кушать,но все-равно с трудом но едим.Мой постепенно сам отказался от груди примерно в год-я честно говоря была этому рада, так как боялась, что потом придется с трудом отучать.А у вас нет пока желания отучать?Вообще, это здорово, что вы еще кормите, просто многие мамы к этому времени уже устают от этого.
Пожаловаться
Мы тоже приболели - сопли вторую неделю. Грудью кормить честно говоря уже устала, до двух лет думаю бросить, пока никак не решусь. Я старшего сына отлучила в 1.2 без проблем, молока уже было мало, а с этим как-то всё по другому, может летом ещё покормлю, если сил хватит.
Пожаловаться
Елена Вайс, 2 ребенка
Горшок до1,3 года был самый больнош враг. И по хорошему и по плохому мы пыталтсь усадит дочь на него, она так орала и визжала,и падала с него вообщем караул. Подловила я ее на том что после очередного боя она немного пописала ия ей предложила вылить горшок в унитаз, и нак ей это дело понравилось что вроде бы проблемма решилась.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
А вы когда планируете своих деток в садик отдавать? Для меня это насущный вопрос.Очень хочется выйти на работу, но и ребенка так жалко, а вдруг недоглядят?...
Пожаловаться
Лично моё мнение, что раньше двух лет отдавать в сад рано, мы планируем только следующим летом. Но обстоятельства у всех разные, да и дети тоже очень разные, так что каждый решает для себя сам.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Я наверно тоже запасусь терпением, может быть весной попробуем....
Пожаловаться
Екатерина Сахно
А мы этим летом хотим отдовать в садик,да и очередь подошла.Думаю что всё будет хорошо!И нужно только так себя настраевать,будет всё,всё хорошо!!!!
Пожаловаться
Молодец! Такими оптимистами и надо быть! Но я и сама хочу подольше побыть с малышом, а на работу выйдешь...
Пожаловаться
наталья сарафанова, 1 ребенок
привет всем моему сыну данилке исполнилось 1,6.(17 октября родился)навот на горшок мы ходим но не просимся пока сама не посажу,очень плохо кушаем,а так всё отлично,говорит основные слова,звуки животных,играем в бибики,очень любит музыку танцулька)))мы тоже хотим в садик пойти,правда переживаю очень он у меня диковат не много,ведь мы целый день с ним вдвоём сидим,даже незеаю как он там будет.
Пожаловаться
Не переживайте, тут хорошая темка про садик в таком возрасте на этом форуме есть, наверное уже прочитали? Моё мнение, что адаптация в саду очень индивидуальна, заранее ничего нельзя предсказать, хотя то, что дети в саду всему учатся быстрее - 100%
Пожаловаться
[ ГрешниК ]
А нам исполнилось 1.6 30 апреля. И хотя мы родились в 28 недель , мы не сильно отличаемся от доношенных деток, правда сами еще ходим не уверенно, но это не страшно.Антоша очень любит машины,танцевать, гулять.
Пожаловаться
Елена Вайс, 2 ребенка
Всем привет у на 2 окябр. 2007 родилась девочька Эмма. Сейчас нам 1,7 характер- ух! У меня сынишка старший так он ей в подметки не годится , я не думала что такие девочки сорванцы бывают. В 1,2г она по шведской стенке до потолка лазиет , на турике висит, берет боксерскую перчатку бьет по стенам, с братом дерется, на мое любое предложение сначало говорит -нать (нет) а только потом что то делает. Я иногда даже теряюсь от такой энергии. Знакомые говорят что это хорошо что за себя постоять может , но это тоже не дело потом краснеть. Понимает все с полуслова, правда мало разговаривает. Разрисвала все стены в прихожей сама ходит разресованная, сынишка на себе ресует человека- паука ну и она не отстает. Во такие у нас Весы.
Пожаловаться
Екатерина Сахно
Всем привет ,моя тоже очень любит повесеть на турнике,да чтоб никто не держал еще,а на улице как сарвонец,оденеш её как принцессу,так она через несколько минут вся чумазая.
Пожаловаться
[ ГрешниК ]
Пожаловаться
[ ГрешниК ]
вот мы какие!!
Пожаловаться
[ ГрешниК ]
Хотя родились 1кг 200грамм
Пожаловаться
Олена Л
Здравствуйте! Я Назарий, родился 18 октября 2007. Люблю читать, бегать, разговаривать с бабушками по телефону. С горшком пока не дружу, посадит мама то сделаю то что надо, а сам с ним не общаюсь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас