Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2010, 17:32, Наши дети, От года до двух лет

Ох уж эти детки!

Здравствуйте милые мамочки! Хочу спросить у вас совета, очень беспокоит меня ситуация с моей внучкой, нам 1,10 нежное ласковое создание. Часто ходим с ней в игровую комнату, ей там очень нравится, но только если я нахожусь рядом, она боится деток, играет с ними с удовольствием, если они тоже дружелюбно к ней относятся, но если начинают, бегать, орать и толкать её у нас сразу истерика.Ходили в воскресенье на детский день рождения, дочке подруги исполнилось 2 года, шла туда с удовольствием, с именинницей играла и веселилась пока не пришли другие малыши, всего их было 6 деток, все одинакового возраста, стали визжать, бегать бить друг друга, мамашки улыбаясь делали им замечания, а внуча сразу отстранилась и смотрела на них со стороны.Как научить её быть смелее, не бояться агрессии.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Может я не права,но мне кажется,что это нормальная реакция нормального ребенка.Она маленькая,посторонних они в этом возрасте еще боятся
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Так другие то дети вон какие боевые.
Ирина, 2 ребенка
Так ведь и взрослые разные
Ларочка, 3 ребенка
Да это понятно,вот у нас детки гуляют в парке их там до 15 человек и возраст почти одинаковый, все как вертолёты, хотя тоже не садиковые дети.
натали, 1 ребенок
здравствуйте ларочка!вот уж странно бабушке советовать.это вы должны нас уму разуму учить.жду когда кафе откроется.
Ларочка, 3 ребенка
Да и на старуху бывает проруха) А кафе чуть позже.
Татьяна, 2 ребенка
Вы же сами написали нежное ласковое создание мне кажется всему свое время ,нормальная реакция
Тоже считаю, что для ребенка, которому нет и двух лет, это нормальное поведение. Моя дочь такая же была, шумных детских обществ избегала. А теперь "научилась быть смелее" - бьет мальчиков в детском саду и отбирает у них игрушки(((((((((

Ларочка, 3 ребенка
Так мне её так жалко играет в песочнице если отберут лопатку отдаст спокойно и вижу испугалась смотрит недоуменно. Вы говорите все такие, а я вижу как раз наоборот, это она у нас исключение.
Не волнуйтесь пока, подрастет немножко - там будет видно, надо ли ее "смелости" учить))))) А то, глядишь, еще и укрощать придется))))
Дарена
мне кажется нормальная реакция, всему свое время
Маричка Сенькова, 2 ребенка
Я думаю , что ничего страшного. Надо просто подольше походить и она освоится))
Верчик, 1 ребенок
Это может быть особенностью характера, моей 5 лет, а она до сих пор не любит больших сборищь, в детском саду - плакала из-за того что там все кричат и у нее полят уши и голова от этого, да и сейчас плачет почти каждое утро. В год с небольшим для деток это почти что норма, но для некоторых это просто их особенность, может детка по своей натуре одиночка и ей достаточно чтоб был кто-то один для игры. Не волнуйтесь, и не начем не настаивайте, волноваться надо было если бы ребенок вообще ни скем играть не хотел
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо.
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Нашему тоже 1,10 ведет себя точно так же. Пока детей мало, или они спокойны и дружелюбны - все хорошо. Как только начинают бегать, орать (в поликлинике, например) сядет букой ко мне на коленки и сидит. Видно, что ему это не нравится.
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Я из темы про детей козерогов сюда перекочевала, может это их особенность?)) Ну не любят они шум и гам)
Таня Ларина, 1 ребенок
Может со временем пройдет. У меня дочка тоже очень ранимая. Музыку любит и музыкальные игрушки любит, но чтоб там не очень резкая музыка была. Подарили игрушку музыкальную так до сих пор даже на пол не дает положить, убирает. А игрушки мягкие где издают голоса животные - так вообще боится, плакать начинает.
Кудря, 1 ребенок
некоторые детки по характеру своему спокойные, как сказать...по темпераменту что ли, я думаю ваша внучка просто одна из них, повзрослеет и будет по другому себя проявлять в таких ситуациях. Или наоборот, вот моя например если играет с одним ребёнком или с двумя своего возраста, то та ещё партизанка и бьёт и обижает, и игрушки забирает, что не только замечания делаешь, а в принципе наказываешь. А если остаёться в компании детей то намного спокойнее себя ведёт)
Эльмира Пискунова
Доброго времени суток, милые мамочки! Моему сыну год и 8 месяцев и племяшке столько же, на день разница. Дома добродушный, всем машинки свои дает, бабушкам папе мне. Стоит только ему встретиться с племяшкой, игрушек не дает, при удобном случае сзади подойдет обнимет или выходит что прижмет, ребенок плачет. Я ему и нельзя и не хорошо, улыбнется и отходит и играет сам. Племяшка спокойный сядет и играет хоть 2 часа, мой как вертолетик, никому не дает спокойно сидеть. Мне неудобно перед снахой. С другими детишками таже история, обнимается и толкает. Может у кого-нибудь была похожая история, не у всех же тихони.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас