Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 16:46, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ох уж эта соска!

Здравствуйте, вот хотела поделиться нашей проблемой, конечно она не так глобальна, но настораживает. Без соски ходим в течение дня, но вот заснуть без нее тяжело очень..... А с соской буквально за 5 мин, причем как уснет выплевывает ее. Как вы отучали своих малышей от этого?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gallisa
сколько ребенку?

Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
1,2 года
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Даже не заморачивалась в таком возрасте, мне было не жалко
Пожаловаться
Gallisa
у моего тоже только на сон была, в 1,7 бросил 
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от Lena Pechkina, 25 сентября 2014 года в 16:48
1,2 года
Обрежьте кончик, сама потом выбросит!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Lena Pechkina, 25 сентября 2014 года в 16:48
1,2 года
Рано ещё. Тем более только на ночь берёт. У подруги до 2-х лет круглосуточно с соской жила малая. Борщ ела и соской закусывала:D. Не заморачивайтесь.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Отрезали кончик у соски.

Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
Пробовала, но если даю ей такую соску, то она злиться, что не сосется и легче ее вообще без соски уложить, чем с такой
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ну наш тоже не понял вначале, потом долго ругал нашу собаку))), через три дня даже не вспоминал,  хотя был сильно зависим от нее.
Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
А сколько ему было?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Два года ему было. На день рождения и лишился радости))).
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
представляю, бедное животное, натерпелось :D:D:D
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Да уж)))))))))))))
Пожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Никакого насилия! Соску порезала пополам,те вдоль.Дала ребенку.Взяла.Пососала.Через день еще раз пополам(получилось 4 части.Дочь пососала пару дней и сама оставила.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Отучали в 1,8 - потеряли, все соски выкинули, 3 трудные ночи и все - забыли

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
наш до 2 лет с соской спал. потом стала понемногу отрезать ее. когда осталось меньше половины, ребенок сам стал ее выплевывать и в один день просто убрала без проблем
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
Соска стала старая и прокусанная, новую купить было не где... Пару дней плохо засыпала, сейчас лучше.... Но с соской конечно засыпала моментально и стольких проблем как сейчас не было

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У меня тоже только засыпал с ней, а в 10 мес разжевал и все выплюнул, больше не просил. Так что ждите, сам бросит думаю.
Пожаловаться
No money - no honey
а что вас в этом напрягает? 
засыпает, выплевывает, днем без нее обходится ...
не, ну конечно если ребенку уже лет 10 - то это странно )))) 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
смотря сколько ребенку.
1. резала соску - истерика
2. "расплачивались" соской за игрушки в магазине - номер не прокатил
3. отдавали щенку, ведь (с) - он маленький, без мамы - ему нужна соска - не пошло дело, через минуту соска была отолбрана у собаки и в рот засунута.
4. 3 ночи мучались , стоически выдерживали крики и оры, смотрели мультики - через 3 дня ломки стал засыпать нормально

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя пока и днем требует,а ночью вообще не может без нее.Просыпается попить,потом кричит :"Где?"Шарю по всей кровати в поисках и попробуй не найти.Пока не пыталась даже отучать,пусть сосет.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
мой сам бросил только когда в сад пошел. в 2,5 года. по началу спал в руке с ней.. потом всё:)

Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
Может действительно об этом задуматься ближе к 2- м годам, и понимать будет уже намного больше
Пожаловаться
Танита, 1 ребенок
Уже знакома эта тема за сегодня и мое мнение, что такой возраст не предел, чтобы отбирать у ребенка соску) Особенно если у ребенка лезут зубки или он чем-то обеспокоен.

Пожаловаться
Ирина
"котик унес" и все..ночью сразу после того как выплюнули...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас