Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 15:49, Форум, Наши дети, От года до двух лет

одеяло...

Вот как спят ваши дети?

Те...как вы их укрываете? У меня дочка вообще не выносит одеяла  - с рождения.  Всегда одеваю ее потеплее  с этим учетом...
Иногда пытаюсь накинуть одеяло - когда уже спит глубоко...и ТУТ же встает....и укладывай ее по новой :(
Вот и вчера одела ее полегче - думала укрою...она уснула...я накрыла одеялом....ВСЕ  проснулась и потом еще час ее обратно укладывала....
с подушкой тоже самое...не спит на ней...ползает по всей кровати....иногда у нас в ногах утром находим ))
Что делать и как приучить к одеялу и подушке? Или  отстать от не и пусть спит так ? Но зимой бывает холодно! Особенно после ванны ....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Не пользовались одеялом лет до 3-х. Спальный мешок - вещь :up:
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:up: присоединяюсь))) тоже спасалась так)) главное грудь и ноги всегда в тепле, как бы не крутилась)))
Пожаловаться
Виктория
Вот Вы заморачиваетесь,пусть спит как хочет!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не укрываю -все равно скинет с ревом

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
спальник до 2 лет ,потом теплая пижама ,сейчас уже одеяло сами натягивают

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Да  прям  не  знаю  что  и  делать  .  
Пожаловаться
Подснежник
так спят все маленькие дети. поэтому до школы спасала пижама. а после они уже сами начали на себя одеяло натягивать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не укрываю уже давно. Спит голым. Как замерзнет сам укрывается. Но, это раз в год.

Пожаловаться
Саша Васильева
что, прям совсем голым?:shock:
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да. Раньше типа пижамы спал, потом в трусах, сейчас голым. Сам раздевается
Пожаловаться
Саша Васильева
блин, сейчас же не май-месяц, да и ребеночку уже почти 3. вы там ниже писали, что вместе спите... это нормально? а то дедушка Фрейд забеспокоился...)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, вам не нормально, мне нормально. Я ж его не трогаю, я не голая с ним.
А в по температуре, у нас отопление. Холодно у нас летом, отопления нет и на улице +2.
Пожаловаться
Саша Васильева
Вам-то понятно, что нормально, а мальчику как? без последствий? и причем здесь "трогаю"... я про психологию и всё такое... 
ну да ладно, не замерзайте там;)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вырастет, спрошу. Я вам больше скажу, он еще и целоваться в губы лезет.
Пожаловаться
Саша Васильева
вы хотели меня шокировать что ли?))) это естественно, ведь вы его мама. я всё больше на Эдипов комплекс намекала. но вам, как маме, конечно виднее. не хотела вас обидеть или зацепить, просто интересно было спросить.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, блин, какой Эдипов комплекс в 3 года? :D о таком можно судить как большим станет. В данный момент спим вместе, отметить уже год хочу. Надеюсь, скоро переедет
Пожаловаться
Жанна Ларионова
отселить
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
вот тоже тему хотела создавать. у нас дома очень холодно, одеяло то мы любим, но ворочаемся так, что просыпаемся в самых неожиданных позах, можем на одеяле верхом, подушка под пузом..Спит ребенок хорошо, а я постоянно встаю и укрываю его..вроде и одеваю тепло..но когда спишь  -все равно холоднее кажется, сама то под 2 одеялами сплю..вот тоже не знаю что делать, жду когда сам научится накрываться..когда это будет?)))
Пожаловаться
F
Младший так же спит - в экзотических позах :D Я тоже мерзлячка, поэтому индикатором беру старшего - если кутается (что редко), значит действительно холодно и детей накрываю. Если лежит морской звездой - забиваю и сплю спокойно
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Эх, нет у меня индикаторов, я мерзлячка, муж когда в командировках после севера ему все жарко кажется..вот и встаю, проверяю, гадаю..вроде и спит ребенок хорошо, а я нет((((
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Если маленький, то мешок спальный отличная штука, а если постарше, то флисовая пижама-комбинезон.Е
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
нам 1.4 , тоже думала про спальник))подойдет??просто я все переживаю, что он внутрь уйдет и там развернется, он не может спать спокойно и будет головой внутри...ну это я про обычный спальник туристский, а на картинке прям с ручками..где такой купить можно??а то вся зима впереди...буду очень признательна, просто не встречала таких
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
В магазинах куча моделей и разброс цен разный. Наберите в Яндексе "спальный мешок детский". Можно, вообще, самой сшить. Там ничего сложного нет. Мы тонкий сами шили, а толстый покупали. В него с головой залезть практически не возможно. Он же с горловиной, как рубашка. В рубашку с головой не пролезет же:D.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
это да)))просто для меня спальный мещок - как у туристов, у самой такой есть))так я в палатке с головой в нем сплю))спасибо, поищу))
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Ну, в 1.4, думаю, можно уже и не мешок, а пижаму-комбинезон флисовую. Я сыну таких уже штуки три или четыре покупала по мере роста. Это как комбез с ручками-ножками, причем стопы тоже слитные с комбезом. И все это на молнии. Моему сейчас 7 лет, думала, уже не найду на такого "лосенка", нашла :) И ему тепло и я не волнуюсь, что замерзнет ночью.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас