Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2011, 22:06, Наши дети, От года до двух лет

Очень нужен совет!!!!!!

Всем привет!!!!
Девочки у меня старшему сыну 1,5 годика))))
Хороший мальчик, но уж очень смышленый. Его смышленность да в мирное русло бы. Научился вытаскивать защиту из розеток, просто увидел какя это делаю. Если ему нужно что-то достать - он не растеряется))))) пододвинет стул.
Подвигает стул к окну и может открыть окно. Пару раз вылавливала с подокойника. У нас евроокна, ручка одна посередине окна. Он с легкостью открывает окно. Мы живем на втором этаже, но мне все равно безумно страшно, что он вывалится. Следить за ним каждую минуту не имею физической возможности, у меня есть еще один сынулька.
Вот собственно первый вопрос: Как направить смышленность сына в мирное русло? И что это за русло (надеюсь понятно выразилась))))), к вечеру голова кипит )?

И второй вопрос)))))) Скорее всего нужно ваше мнение))))))))
Когда укладываю спать, мой ребзь)))) закрывает глазки и лежит тихо, тихо как мышка))))))) типа спит. На самом деле не спит. Переодически открывает глаза проверить рядом ли я))))))) Вот это что? Он уже в таком возрасте меня обмануть пытается?
Но ведь я не укладываю его спать насильно. Только когда он демонстрирует мне, что он спать хочет. А он это очень явно показывает.
И вот когда он якобы спит)))) я ему говорю - Толя спи. Если он глаза начинает зажмуривать))))) понимаю что не спит. Потешный такой, но вот в принципе сама ситуация меня немного напрягает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
lena.kr, 2 ребенка
мы уже давно все ручки сняли с окон-от греха))))пока от излишней прыти спасают длительные гулянки.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
я посмотрела. наши так просто не снимешь. там даже болтов нет(((((((
lena.kr, 2 ребенка
Ой я вот даже не знаю как у нас было,но муж говорил что как-то хитро они там сделаны,но снять легко оказалось.
Светлана
Блин, моя дочь в этом возрасте и не спала уже днем)))
А на окно сделайте защиту из перекладин, пусть стоит себе)

Женечка Боева, 1 ребенок
не волнуйтесь перерастет этот возраст,и все будет хорошо)))у мя племяшка такая была,годам к 3 переросла ))
хорошо еслибы перерос без выпадений из окна))))))
катя, 2 ребенка
поставьте решетки на окна,а то такому крошке,даже если со второго этажа выпадет,то не поздоровится.А насчет сна-вы ему книжку попробуйте перед сном почитать-моему помогает,засыпает быстро
Катюша, 3 ребенка
Прям про нашего мелкого, только окно открыть не может, у нас стеклопакеты в деревянной раме, тяжело открываются.
Я спасаюсь только развивалками, регулярно подсовываю новые, ненадолго, но удовлетворяют интерес. А так глаз да глаз нужен )))
Кста, игруха занимающая мелкого на 20 мин (рекорд), замочки для шаловливых ручек

у нас тоже деревянные стеклопакеты, но открывается легко. а игрушка такая у нас тоже есть. А больше всего времени он провел увлеченно запихивая ключи от квартиры в шланг от пылесоса)))))
Катюша, 3 ребенка
пылесос - это же лучшая игруха, когда бандитыч включил его в розетку и стал пылесосить у меня случился инфаркт микарда, ди сих пор рубец с кулак )))
ой))))) а я наоборот обрадовалась, когда деть научился пылесосить)))))) Делает это самозабвенно, с душой))))))))) зато дома чисто)))))))
Катюша, 3 ребенка
чистота конечно хорошо, если мама сама вилку в розетку втыкает, для годовастик это не игрушка, на мой взгляд (
Menina maravilhosa, 1 ребенок
О,приколист.И у меня такой был.Перерастёт.
татьяна мишурова, 6 детей
клевая штука наверное.чего т я у нас магазинах такого не встречала(((а то бы своей купила красе)))
Катюша, 3 ребенка
татьяна мишурова, 6 детей
а как называется эта игрушка? поточнее название пжлст
Катюша, 3 ребенка
замочки или доска с замочками
Евгения Смирнова
как называется такая игрушка... нам тоже надо ;)))
Плюшевый, 3 ребенка
ха ха ха!никак!мой такой же был в 1.5 года!это какой-то кошмар!везде залезет и вытащит!очень его провода интересовали и розетки...и заглушки вытаскивал и прочее!потом само прошло..А так никак сладить не могли!
Янулька, 2 ребенка
у меня тоже такой же проныра. я просто стараюсь по возможности предугадать опасные моменты. окно мой правда не открывал. но на подоконники залазиет. я окно ставлю на функции форточки. вроде и открыто, но и закрыто для него. ножи убираем очень далеко. насчёт разеток четко объснили что это "ай". но всё равно за ним глаз да глаз нужен.
спасибо за совет)))) функция форточки очень улыбнуло))))))
Lena Loewe
контроль и объяснение :"нельзя!Опасно" у нас так ...
у нас тоже так, но вот на окна, розетки и краны с водой понимание данного слова испаряется((((((
Рыжая Bestия
Воду перекрывать и пусть краны открывает. На окна или решетки или поменять ручку обычную на ручку с замком - закрывается ключом, ключи спрятать)
А вот розетки... Тут следить и следить.
Ядвига.
Ай да умничка! О том,что в доме должно быть как в космическом корабле вы знаете,наверное? Те это когда ВСЕ в шкафах в 2х метрах от пола?Много "бомб" в доме заготовьте сюрпризом(на веревочке очень крупные пуговицы,бусины,всякая другая ерунда не пролазящая в природные отверстия,коробочки разные всякие с цветными ласкутам,пластиковые бутылки с насыпаным,налитым внутрь содержимым типа песка,воды,гравия,только папа пусть крепко закроет,коробочки с крышечками,набор кастрюлек одна в одну....)Главное,правильно разпределить "мины" по комнате ,убирать старые и придумывать новые когда реб. спит.Розетки лучше закрывать тумбочками и отвлекать "минами"(он их сам найти должен.Он же искатель,добытчик).Вот за это время,желательно в этой же комнате ,вы можете заниматься другим ребенком,а можете даже отлучится в туалет,но не обольщайтесь-не на долго! Насидитесь в туалете,когда с девками гулять начнет,а сейчас не до баловства!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас