Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 декабря 2010, 21:45, Наши дети, От года до двух лет

Очень неприятно!!!

Вечер добрый. Я редко темы создаю, но тут так неприятно стало. Мы с сынулей ходим на занятия в центр раннего развития при детском садике. И вот сегодня было занятие с психологом. Зная своего ребенка(а он у меня очень активный, шустрый и на месте ему не сидится ни минуты), я сразу знала, что он не будет сидеть и слушать, все , что психолог будет говорить ему, так как он очень быстро переключается с одной игрушки на другую....я была удивлена, что он просидел пару минут прилично, а потом ему стало уже неинтересно с той единственной игрушкой, которую предложил психолог. И сынуля начал естественно искать интересное занятие в кабинете. Я конечно пыталась его уговорить посидеть еще немножко, но это бесполезно, если ему это неинтересно. Он раскапризничался после всех моих уговоров. При этом психолог сидела и так на меня смотрела....У меня в голове крутилась одна мысль...что я плохая мать, потому что не могу заставить ребенка что-то сделать. Хотя конечно дома он делает даже то, что не хочет(то есть я все-таки могу заставить).В общем она(психолог) попросила нас выйти и успокоится, а потом зайти. После всего этого мой ребенок вообще не захотел идти в этот кабинет. В общем не знаю что и думать, но на всех остальных занятиях: физкультура, музыкальный театр, групповые занятия-все нормально. У меня такое ощущение сложилось, что у всех остальных-дети слушаются каждого слова, чтобы ни сказала мама, а я вот такая плохая, что мой ребенок меня не слушается. А у вас как????Слушаются ли вас детки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
это же ребенок! Вы сделайте проще приколотите ребенка гвоздями к стулу точно будет сидеть!!! Да что за бред по психологам его таскать??? Это обязательно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Chertik_KSU, 2 ребенка
+1 мульён. Зачем такому крошке психолог????
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
+ мульен, такому крошке может и полезно было бы позаниматься с психологом, но с тем, который умеет заниматься с детьми, а не ждет, что даже не двухлетка кинется сидеть как третьеклассник и внимательно ее слушать :) Так что это не маме нужно грузиться, а психологу Уметь нужно занимать детей, если в психологи детские подалась :)
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Вот правильно!Что это за психолог?!!!:))))))Я б после такого вообще заинтересовалась, для чего она в саду!
MADONNA
+500
Oksana
Вам простите годиков сколько (вернее сынуле вашему)??? Шлите психолога лесом, это очень плохой психолог, если считает, что маленький ребенок должен сидеть и слушать (долго!!!!) чужую тетку с ее умными мыслями. Деть конечно должен слушаться, но сидеть же истуканом выпучив глаза на тетку. а что она ему вообще донести то хотела?
Елена Борцова, 1 ребенок
ну там вроде как 15 минут надо общаться с психологом, то есть она там показывает ему одну игрушку и всё практически. А после идем в игровую группу. То есть если мы не будем ходить к психологу, то и в игровую группу тоже. А Андрюше нравится в игровой группе.
волчек
глупости!!!!извините, но это какой то фиговый психолог!!!!у меня подруга-детский психолог-она любого может заинтересовать, успокоить.у вас какой то неадекват полнейший.еще и у вас чувство вины вызвала!!!вы хорошая мама и сын у вас молодец!!!)))просто не надо ребенка туда еще водить !!!если ему не нравится.и про не допуск в игровую комнату-бред!!!какойто непрофессионализм...
Надежда, 2 ребенка
+1000000
Chertik_KSU, 2 ребенка
А чё за дурацкая система? Я так себе понимаю, что вы за все эти занятия платите свои денюшки. А раз платите, значит можете выбирать, куда ходить, а куда нет!!! Или вам так простаивающего за ненадобностью и не приносящего прибыль психолога "в нагрузку" навязали, как мне кажется
Оксана Купина
Да не переживайте Вы так. Ну не интересно ребенку. Мой вообще в саду заявил "Я - личность и у меня свое мнение" И это в четыре года. )))))
Елена Борцова, 1 ребенок
она показала Андрюше малюсенкю неваляшку, он её покатал-покатал по столу. А потом она спросила где глазки у неё, он че-то не захотел показывать и видно надоело ему сидеть-ну пару минут просидел. А потом естественно решил побегать.
Ironlady
ну а дома вы неужто не можете такие игры проводить? обязательно с чужой теткой это?)) ничего это не даст.
Елена Борцова, 1 ребенок
дом а я с ним занимаюсь, но под настроение, смотрю, что ему интересноименно сайчас, то есть пытаюсь заинтересовать. А эта тетка, прально вы сказали, пристала к нему с одной игрушкой и все.
Лена -, 1 ребенок
мдаааа....тут кардиолог так дитё смогла успокоить и заинтересовать, что доча спокойно лежала пока узи сердечка делали. А тут психолог,еще и детский ждала чтоб мама дитё успокаивала....
Елена Борцова, 1 ребенок
вот и я сначала ждала, что она сама как-то бедт привлекать внимание ребенка моего. Но ...она мне намекнула..типа давай успокаивай..ты мама....типа того. Я в шоке.
Светлана S L A
А психолог молодая выпускница?Или уже старая женщина,то есть опытная? Если молодая,то я уже не удивляюсь ничему,новые методики ничего не дают,а вот старое проверенные годами-самое то!
Елена Борцова, 1 ребенок
"Я -личность"-правильно, расставил сразу все точки над И. Мол, кто есть кто в этом детсадике
Net
ой, нашли повод переживать))) это психолог был какой-то непсихолог))))) у нас в црр потрясающий психолог, с каждым ребенком прекрасно находит общий язык
Ironlady
это нормально, что ребенок не сидит на месте. он и не обязан. и по-моему, эта психолог неопытная.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Так я не поняла, а что психолог что-то сказала или что? А вообще хотите не испытывать лишний стресс не читайте чужие мысли, это я про - "сидела и так на меня смотрела....У меня в голове крутилась одна мысль...что я плохая мать, потому что не могу заставить ребенка что-то сделать." Мало ли она почему так смотрела, может быть у нее вообще взгляд такой :)

Елена Борцова, 1 ребенок
не знаю....((( просто я думала, что она заинтересует сына чем-то и позанимаются хоть. А в итоге-только испорченное настроение. И задание мне дала-науичить ребенка слушаться меня...что-то типа того. Нам через неделю туда же. Вот сижу и думаю. Идти ли..??
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Елена, так а зачем вам занятия с психологом? Может быть и не стоит ходить. Не воспринимайте эту ситуацию слишком близко к сердцу, психолог она ведь конкретный человек и не всегда то, что она делает или там думает имеет такое уж значение. :) Собственно, а есть ли проблема?
Аркона, 1 ребенок
а зачем ходить именно туда? найдите другой центр развития. их сейчас полно и бесплатные и не очень.. вы же ходите не для того, чтобы ребенок стресс испытывал, а для того, чтобы развивался, общался и получал положительные эмоции. И вы ей ничего не должны. это она должна строить свое занятие так, чтобы ребенку было интересно, а вы только присутствуете рядом со своим ребенком.
Саяра
Мой такой же. Я не переживаю. Индивидуальность такая, зачем делать то, что ему не интересно. А психолог этот, видимо с куклами работал раньше)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас