Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обувь для детского сада

Татьяна
Сегодня воспитатель сказала купить сыну сандалии или босоножки на твердой основе с твердым пятками и почему то кожанные.Мы сйчас пока носим тапочки мягкие тканивые но на твердой подошве.Какую обувку носят ваши детки в садике?Обязана ли я покупать именно кожанные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Марита, 2 ребенка
Насчет именно кожаных - не знаю. А кожзаменитель воспитательнице не подойдет? Но что с твердыми пятками - это верно, т.к. важно чтобы ребенок носил ортопедически правильную обувь. А в обуви из ткани ребенок может ножку ставить неправильно, а Вы и не заметите.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Ну кожанные уж точно не обязаны.А вот удобные босоножки я думаю да.Ведь Ваш ребятёнок практически весь день в этой обуви будет находиться.
Светлана Клименко
Тапки зло.
Марина
Сейчас стали выпускать такие как были у меня в детстве вот такие сын и носит там жёсткий задник и подошва такая как вы описали
Ирина
Может она имела ввиду кожанные - не тряпичные (как тапки). У меня все ходят в босоножках или в туфлях (когда уже холодно), какие-то кожанные, какие-то из кожзаменителя.
Танисла
В нашем саду тоже сказали купить сандалики кожаные,на твердой подошве.Мне объяснили,что во-первых,это нужно чтобы не было плоскостопия,а во-вторых,не положено по санитарным нормам носить в саду матерчатые тапочки
fyyfВ ответ на Танисла
Танисла
В нашем саду тоже сказали купить сандалики кожаные,на твердой подошве.Мне объяснили,что во-первых,это нужно чтобы не было плоскостопия,а во-вторых,не положено по санитарным нормам носить в саду матерчатые тапочки
согласна, а еще врагу не пожелаешь носить кожзам- ноги с детства гробит
Совунья, 2 ребенка
Мой ходит в сандалиях с застежкой на липучке( липучка-это важно! ребенку должно легко и удобно надеть и снять обувь самостоятельно ) конечно с жестким задником на твердой подошве и все что нужно для качественной детской обуви. Дочка ходила в сад в босоножках тоже с застежкой на липучке . Тапкам -нет! Это вообще обувь не для детей, стопа только формируется а ношение тапок этому не способствует. Даже дома лучше бы ходить в " правильной" обуви а не в тапках.
Taeniarhynchus saginatus
Я, как музыкальный руководитель в детском саду, могу Вам сказать, что приди ко мне в зал ребенок в тапочках или босиком, он будет сидеть все занятие. Нет, петь-слушать будет, а вот танцевать, играть и бегать - нет. Это просто запрещено по технике безопасности. А мне вовсе не хочется отвечать за травмы на занятии. Насчет кожаных - это гигиеничнее, чем кожзам, ножка "дышит", не потеет и т.д. Но сейчас есть такие модельки из кожзама, которые полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к детской обуви. Сыну беру только сандали с твердым задником и закрытым носком, отдавая предпочтение моделям на липучке, чтоб самому легко одевать было.
Ветер перемен
купите экко. они соответствуют всем требованиям воспитателя и будут удобны ребёнку. странный вопрос, обязаны ли вы покупать кожаную обувь, она же здоровее для ноги ребёнка. мы в дет.сад пока не ходим, но всё лето отбегали в экко. и у нас это была одна-единственная пара. красота - стелька анатомическая, ноги не потели даже в жару. и выглядят как новые. да, стоят не так уж и дёшево, но вы потом их ещё и продадите, они неубиваемы.
АлёшкА
Первый раз такое про тапочки читаю. Уже второй ходит и практически все детки в тапочках тканевых. И ни разу никто не говорил, что это запрещено.
НЯКА
Ну тут впринципе и без меня все вам верно рассказали! Мы носим сандали летние, с твердой пяткой, подушечкой и т.д. Летом носили тоже сандали только тряпочные с железной застежкой, было очень не удобно, доче было трудно их застегивать. А сейчас наступили холода, мы помыли наши летние сандали, вот в них сейчас и ходит.
Леонора
В нашем саду всем все равно, во что и как ребенок одет или обут. Моя дочка летом в группе носила кожаные на липучке (в двух местах), а сейчас закрытые.
Я за справедливость
мои ходят в кожаных сандалях. У детей обувь должна быть обязательно кожанной, т.к. в кожзаме ножка не дышит. Я работала в больнице (была еще не замужем и без детей) и меня приятель попросил, чтоб его ребенка хирург посмотрел, привожу я его жену с ребенком, а врач ей еще в дверях - у вас неправильная обувь у ребенка, она должна быть кожаной. Не знаю почему, но этот случай на всю жизнь запомнила)
Правнучка Штирлица
Ходит в сандалях кожанных,у нас не было четкой просьбы,кто-то и в тапочках ходит...