Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 января 2010, 15:35, Наши дети, От года до двух лет

ОБУВЬ!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Вот уже столько обуви купленной мной оказалось что доченьке не удобно в ней!!!Покупаю одна потомучто кроме мужа некому сидеть с ней,и я еду и беру просто стельку,но все же ошибаюсь не с размером и качеством а именно с удобством!!!!У нас как и у многих детишек есть проблема с тонусом,делаем массажи но дочка никогда не ходила и не вставала на носочки,но все же ортопед рекомендовал дма тоже ходить в обуви дома!И тут недавно я обнаружила что дочка стала ходить без обуви на носочках откуда вдруг и я начала разбираться сама т.к врачи отдыхают!!!Стала всю обувь перебирать и мерить и поняла что одеваю ей обувь неподходящую,нога заходит полностью а пяточка висит на половину,перестала одевать вообще дома обувь потихонечку проходит начала меньше наступать на циппочки,видимо у нее подъем высокий!!!К врачу конечно же схожу,но хотелось бы узнать как вы выбираете обувь для своих детишек?Какую фирму?И какой размер лучше брать?Мне интересна обувь как и для дома,так и для улицы!!!!Заранее спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pussy, 2 ребенка
Здравствуйте. Мы покупаем обувь фирмы "Котофей". Говорят, что она с ортопедическая. Насколько это правда, не знаю. Ходим покупать всегда с ребенком. И обязательно все перед покупкой меряем. Обычно сразу видно, удобно ребенку или нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Карелина Ольга, 1 ребенок
Мы тоже покупаем обувь "котофей" правдо из обуви у нас одни сапожки и валенки.Дома носить купила обыкновенные наши российские сандалики,очень удобно и по размеру хорошо.А подбираю так,мерю сантиметром ножку и беру на сантиметр больше.Мы вроде ходить в 9 мес начали а вот на улице не ходим до сих пор,нам только что годик исполнился,вот и думаю может сапоги и валенки ему не удобны.Так что на весну обувку пойдем покупать вместе,и я так думаю в аптеку,правдо не помню какая там марка,но смотрела там модельки такие хорошие,и уже слышала хорошие отзывы,дороговато,но я думаю оно того стоит.
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!!
AkunaMatata, 1 ребенок
Покупаю всегда только с дочкой,нам тоже надо мерять,т.к. часто не совпадаем с размером...у нас котофей,скороход,бамбини и ещё какие-то российские марки
AkunaMatata, 1 ребенок
Размер берите не более,чем на 0,5 см большеножки,это рекомендация ортопеда и педиатра
Оленька, 2 ребенка
да лучше с ребёнком ходить.У моей дочки подъём большой и не вся обувь её размера налазиет.
Маха, 1 ребенок
Мы всегда обувь покупаем с ребенком,летом брали сандальки ортопедические,я считаю что обувь лучше мерить и там на месте смотреть,обувь вся российская.А дома обувь не любит носить бегает в шерс.носках.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас