Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий стол

юлия ***
Здравствуйте!
Нам год,с едой всегда были проблемы.уже банки надоели,да и затратно.мои приготовления ест не особо.хотя вкусно ему готовлю.так охото уже перевести на общий стол,только жевать сынок не хочет!все ему пюре подавай.а как вы кормите своих детишек?буду благодарна если напишите как они едят.
У нас так:
3 ночи смесь 150
7-8 смесь 150
10-10.30 каша
14-что нибудь с мясом-то что сварю
18-баночное
21-творог,овощное пюре
23-смесь 150
Конечно же в какое нибудь из кормлений фрукты,печенье.
Может я неправильно составила режим питания...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
малышь (именно с ь ))), 2 ребенкаВ ответ на Марика
Марика
Колбаса с 10 месяцев? Ловите помидоры. Столько, что на салат хватит. А ещё на засолку и замариновать.
ну естественно не с 10 мес колбаса и сыр...это уже сейчас по чуть чуть начали давать)))я имела ввиду график питания а не его содержимое...у нас в 10 мес только первый зуб вырос чем там колбасу та жевать было)
МарикаВ ответ на Львовянка
Львовянка
С полугода я молоко давала только в разбавленном виде - 1 часть молока+2 части воды.
С полугода я молоко давала только в разбавленном виде - 1 часть молока+2 части воды.
И? Не важно. Как вообще можно давать маленьким детям настолько явные аллергены? Неужели так надо кашку именно на молоке сварить?.. Пополам с водой, с третью, с четвертинкой молока - не имеет значения
ЛьвовянкаВ ответ на Марика
Марика
С полугода я молоко давала только в разбавленном виде - 1 часть молока+2 части воды.
И? Не важно. Как вообще можно давать маленьким детям настолько явные аллергены? Неужели так надо кашку именно на молоке сварить?.. Пополам с водой, с третью, с четвертинкой молока - не имеет значения
А на чем ее варить? На одной воде? Да еще и без соли и без сахара? Кто это есть сможет? А то что в состав готовых молочных каш, которые дают с 5 месяцев, входит молоко - это ничего? Да и сладкие они, между прочим.
МарикаВ ответ на Львовянка
Львовянка
А на чем ее варить? На одной воде? Да еще и без соли и без сахара? Кто это есть сможет? А то что в состав готовых молочных каш, которые дают с 5 месяцев, входит молоко - это ничего? Да и сладкие они, между прочим.
Абсолютно ничего. А Вы грудное молоко пьёте? А смесь едите? А что так? Дети же едят.
Вы ребёнку ещё вкусную отбивную котлетку в 10 месяцев дайте. Я ела кашу не на молоке и без соли-сахара. Моя дочь ест. И отлично ест, кстати. И это, девушка, правильно.
ЛЮБОВЬКАВ ответ на Марика
Марика
Абсолютно ничего. А Вы грудное молоко пьёте? А смесь едите? А что так? Дети же едят.
Вы ребёнку ещё вкусную отбивную котлетку в 10 месяцев дайте. Я ела кашу не на молоке и без соли-сахара. Моя дочь ест. И отлично ест, кстати. И это, девушка, правильно.
а моя ест на молоке с солью и сахаром, и это с года, и ничего жива и здорова
ЛьвовянкаВ ответ на Марика
Марика
Абсолютно ничего. А Вы грудное молоко пьёте? А смесь едите? А что так? Дети же едят.
Вы ребёнку ещё вкусную отбивную котлетку в 10 месяцев дайте. Я ела кашу не на молоке и без соли-сахара. Моя дочь ест. И отлично ест, кстати. И это, девушка, правильно.
Я рада что Вы и ваш ребенок едите каши без молока, соли и сахара. Это Ваш выбор. А моему ребенку нравятся каши на молоке. И так уж случилось, что мой деть не аллергик, и все продукты на сегодняшний день ест без проблем. И вообще, девушка, давать ребенку молоко или нет - выбор каждой отдельно взятой мамы.
Елюша Бублик корпорейшнВ ответ на Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Ммдяаа,получается 7 приемов пищи

Если ест маленькими порциями,то приемов пищи может быть и больше.
Знаю,просто надоедает и устаю сильно.
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
В 9 утра каша,в час суп(овощи с мясом пюре),в17 творог кефир,в 8 вечера каша,в23.00 смесь и все...ну между кормлениями жует сушки,яблоко,бана,сыр,колбаску...основная пища вся измельченная-не хочет жевать...а перекусы жует сама...так питается месяцев с 10...
KanKey
Мы в год почти так и ели, только было ГВ и вечером еще кашу давала
На общий стол переводили постепенно, с года и месяца стали давать пробовать то что сами ели и постепенно увеличивали объем, ну конечно без жареного и острого, в 1 и 5 полностью перешли на общий стол
EVA
с 6 месяцев по ночам не кушали, утром каша, днем 2 раза овощи с говядиной (почти всегда говядина), вечером творог, фрукты, каша. А с общего стола начали кушать только в 1 год 8-9мес.
SVITLANA WARSHAWSKA
И всё? В год печенье? В 3 что, битое стекло будем пробовать?*
Колдовское ЯблокоВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
И всё? В год печенье? В 3 что, битое стекло будем пробовать?*
А в год нельзя печенье?и спец. детское?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
И всё? В год печенье? В 3 что, битое стекло будем пробовать?*
Вы своему в школе дали печенье попробовать?
Kitlin
Ночью не едим. В 7 смесь, в 10 каша и чай или компот, в 13 суп и чай с булочкой или печеньем, в 16 творог, йогурт или кефир, в 18 с общего стола (рис, вермишель, капуста, картошка с чем-нибудь мясным) и чай, в 20-21 смесь, в течение дня фрукты. Ночью если просыпается, то только попить.
ЛьвовянкаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
И всё? В год печенье? В 3 что, битое стекло будем пробовать?*
Вообще-то детское печенье с полугода давать можно, по крайней мере размоченное в молоке.
Татьяна
в год общий стол считаю рановато. у нас 10ч каша , 13-14 обед отварные овощи с мясом(чередую кролика индейку и сердце) +кефир , 17-18 творог +фруктовое пюре готовлю сама в мультиварке и обед тоже готовлю в ней. в 21 даю агушу и ночью нан 200 гр
малышь (именно с ь ))), 2 ребенкаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
колбаску сами делаете,надеюсь)
О нет)я плохая мать) ловлю помидорки,а то кончились)
Лень ходячая
Рано утром (на часы не смотрю) - грудь
10 - каша
14 - суп - варю нам с ним один на двоих, себе досаливаю в тарелке. Измельчаю мясо в блендере, а овощи вилкой мну:)
18 - творожок, кефир, фрукты - в различных сочетаниях
20:30 - каша коробочная или кефир, если еще не пил + грудь
В течение дня могу дать яблочко или сушку - десны почесать, но зачастую он их успешно съедает:) если ужинаем у бабушки, то он берет что хочет с моей тарелки, но под контролем:)
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Колдовское Яблоко
Колдовское Яблоко
А в год нельзя печенье?и спец. детское?
Не вопрос - у нас всё "детское" - Киндеры, Нестле и т.д. и т.п., только достаточно развернуть упаковку обратной стороной и прочитать состав и меня можно больше ни о чём не спрашивать.
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Вы своему в школе дали печенье попробовать?
Нет, в 2,5 года - ещё вопросы есть?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Нет, в 2,5 года - ещё вопросы есть?
Конечно нет))))))))))))
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Конечно нет))))))))))))
Слава Богу))))))
МарикаВ ответ на малышь (именно с ь )))
малышь (именно с ь )))
О нет)я плохая мать) ловлю помидорки,а то кончились)
Колбаса с 10 месяцев? Ловите помидоры. Столько, что на салат хватит. А ещё на засолку и замариновать.
МарикаВ ответ на Львовянка
Львовянка
Вообще-то детское печенье с полугода давать можно, по крайней мере размоченное в молоке.
Вообще-то, молоко детям в полгода - как-то неочень.
ЛьвовянкаВ ответ на Марика
Марика
Вообще-то, молоко детям в полгода - как-то неочень.
С полугода я молоко давала только в разбавленном виде - 1 часть молока+2 части воды.