Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий стол

юлия ***
Здравствуйте!
Нам год,с едой всегда были проблемы.уже банки надоели,да и затратно.мои приготовления ест не особо.хотя вкусно ему готовлю.так охото уже перевести на общий стол,только жевать сынок не хочет!все ему пюре подавай.а как вы кормите своих детишек?буду благодарна если напишите как они едят.
У нас так:
3 ночи смесь 150
7-8 смесь 150
10-10.30 каша
14-что нибудь с мясом-то что сварю
18-баночное
21-творог,овощное пюре
23-смесь 150
Конечно же в какое нибудь из кормлений фрукты,печенье.
Может я неправильно составила режим питания...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
ИрусяВ ответ на Frida
Frida
я попробовала, но не понравилось мне. моя мама своей Жене тоже вилкой давила, но эт когда было)))) кофемолка еще спасала))))
История переписки5
но эт когда было)))) ключевая фраза - согласна.
Чеширчик, 3 ребенка
до год и 2 месяца с небольшим кушали мамино молоко
ночью не ели совсем
днем кушал овощи брокколи с курочкой и бананы
Власть земная!
мы 9-10 каша с булкой. сок домашний или печень в молоке или омлет, 13-14 суп (кролик, индейка, говядина) 18-19 творог, кефир, вареное яйцо с мяском, 20-21 пюре с рыбкой, винегред - правда нам уже 1,2
Ольга Хасанова, 2 ребенка
наш Саня ест утром кашку или молочный суп, в обед суп- частенько из общей кастрюльки, после сна раньше творог- сейчас пошел в отказ от него, сейчас либо картошку пюре либо кашу, потом потаскает еще печеньки, яблоки, попьет сока, молока бывает и на сон грядущий кефир
Nika
Сыну 1.9 до сих пор многие блюда готовлю отдельно, на общем столе наверное на 50%
В год примерно было так
9-каша
13-овощи с мясом
16-творог с фруктами
20-на ужин когда как, макароны, пюре или просто картошку, просто тушеные овощи
22-смесь
иногда ел 1 раз ночью, но редко обычно в момент прорезывания зубов.
Ирина ТАЛЬНОВА
Ничего не протирала,вилкой мяла,в год ел с общего стола ,супы и вторые блюда.Завтрак готовлю сыну-каша,суп молочный,омлет или творожок,обед щи или суп,ужин второе,фрукты и печенье ест если хочет.В год убрала ГВ ,и на ночь не кормила.
резанный Чиполлино
Жрать захочет и деснами сгрызет, чай не сахарный.
Арина
а у меня есть знакомая,ее ребенку год и он поооооооооооолностью на ГВ...я в шокЭ,если честно!а мой мальчишка в 8 мес вообще от смеси отказался.и режим такой...
часов в 10 кашка
часа в 2 супчик(фрикаделька,картошка,а овощи уже по желанию)
часа через 2 печенье с молоком на полдник
и ужин творог и кефир и все..это до утра,он раньше 10 никогда не завтракает.а так вообще ест все,и что сама готовлю и в гостях домашнее.нам 9 мес
Власть земная!В ответ на Арина
Арина
а у меня есть знакомая,ее ребенку год и он поооооооооооолностью на ГВ...я в шокЭ,если честно!а мой мальчишка в 8 мес вообще от смеси отказался.и режим такой...
часов в 10 кашка
часа в 2 супчик(фрикаделька,картошка,а овощи уже по желанию)
часа через 2 печенье с молоком на полдник
и ужин творог и кефир и все..это до утра,он раньше 10 никогда не завтракает.а так вообще ест все,и что сама готовлю и в гостях домашнее.нам 9 мес
точно, моя в тоже в 9м от смеси полностью отказалась, поэтому кормили чем могли )
александр и марина фельде
Ну и кормите с общего-только для малого в блендер-вот и пюре1 я так старшего месяцев с 8-ми кормила-варю борщ-ему в блендер и все за стол, но на ночь кашу обязательно-чтоб сыто было и спал до утра...
Мария, 1 ребенок
в год -уже много кормлений
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Почти 6 месяцев,полностью ГВ
Через пару дней планирую вводить прикорм
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Упс,только сейчас заметила что вы про годовалого
Кис-киSSA, 2 ребенка
Изначально кормила с общего стола. Маленькие кусочки давала. Пюре дочь не ела в принципе. Так и привыкла. Проблем с едой не было никогда. Я не заставляю ее кушать,не контролирую количество, едой не наказываю и не поощряю. Сажаю кушать всегда вместе с нами,одна не кушает почти. Если только сама что-то попросит,то тогда съест одна.
Кулебяка, 2 ребенка
попробуйте в свою готовку добавлять соль и капелюшечку специй, моя без соли совсем не ела, а если в супе не было чеснока, то плевалась им.
а вообще мои дети перестали есть пюре ближе к году с половиной, сами проявляли интерес к тому, что у остальных в тарелке.
просто кушайте вместе, держите свою тарелку рядом и когда ребенок попросит что-то - не отказывайте, даже если попробовав выплюнет, просто происходит привыкание к новым вкусам.
а если малышу еще и нечем жевать , то какой общий стол? дождитесь пока вылезут жевательные зубы
Катя-Катерина
Наше Меню с года
9-10 - кисломолочное, творог или печенье. Иногда омлет.
13- суп, котлеты, рыба. компот. Бывает кушаем на обед картошку, сосиски (редко)
17- каша. Венигрет недавно попробывали, очень понравился ребёнку.
21- стакан молока
В течении дня фрукты, так по мелочи пожевать (печеньки). Много пьём морсов и компотов.
Ночью слава богу не кушаем, а спим :)
Отдельно ничего не готовлю. Кушаем то, что сами употребляем.
Конечно ни каких шоколадок и прочей гадости. Это пока :)
юлия ***В ответ на Катя-Катерина
Катя-Катерина
Наше Меню с года
9-10 - кисломолочное, творог или печенье. Иногда омлет.
13- суп, котлеты, рыба. компот. Бывает кушаем на обед картошку, сосиски (редко)
17- каша. Венигрет недавно попробывали, очень понравился ребёнку.
21- стакан молока
В течении дня фрукты, так по мелочи пожевать (печеньки). Много пьём морсов и компотов.
Ночью слава богу не кушаем, а спим :)
Отдельно ничего не готовлю. Кушаем то, что сами употребляем.
Конечно ни каких шоколадок и прочей гадости. Это пока :)
Как омлет готовите?
Катя-КатеринаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Как омлет готовите?
История переписки2
в микроволновке :)
Взбиваю 1 яйцо вилкой, чуть солю добавляю где то пол стакана молока, может чуть больше. И ставлю на 4-5 минут. И готово :)
LemonKa
8 - каша (варю хлопья мюллюн парас на молоке) + творог (или яйцо перепелиное целое) + чай\морс\компот\сок
12 - суп (наш, ест все абсолютно, любимый - с фрикадельками, просто толкушкой разминаю) с хлебом + попить
15 - молочно-злаковый коктейль Агуша + фрукт + печенье\вафли
18 - овощное рагу с мясом\каша\пюре с котлеткой паровой\кабачковые оладьи\вермишель с мясом, да все, что и мы ест!
21 - смесь
ночью разок просыпается, даю ночную кашу фруто няня из бутылки.
банками никогда не пользовались....все готовлю сама. мясо в блендер, хотя сейчас уже мелко режу..
Елюша Бублик корпорейшн
Мой годовасик ест примерно так:

7 утра мое молоко (кормлю обоих) и что-нибудь посытнее:каша,пюре с котлеткой,омлет,творожок.Он у меня капризуля,бывает отказывается кушать и тогда скармливаю детский йогурт или сырник.

Второй завтрак через 3-4 часа: Молочный суп(или любой другой),хлеб,молоко с печеньем.Или тоже ГВ + сырники.

Обед Свекла с черносливом,хлеб,мясной бульон,фрукты.

Полдник практически всегда что-то из творога:запеканка,или творог со сметаной,твороженое суфле.

Ещё у Тоськи 2 ужина.Это может быть ГВ + овощное пюре.
Потом суп,салат,молочные продукты.Все в небольших количествах,чтобы питание было сбалансированным и ничего не надоедало.На протяжение дня пьет воду,чай,какао с молоком,свежевыжатые соки.
Елюша Бублик корпорейшн
Мой годовасик ест примерно так:

7 утра мое молоко (кормлю обоих) и что-нибудь посытнее:каша,пюре с котлеткой,омлет,творожок.Он у меня капризуля,бывает отказывается кушать и тогда скармливаю детский йогурт или сырник.

Второй завтрак через 3-4 часа: Молочный суп(или любой другой),хлеб,молоко с печеньем.Или тоже ГВ + сырники.

Обед Свекла с черносливом,хлеб,мясной бульон,фрукты.

Полдник практически всегда что-то из творога:запеканка,или творог со сметаной,твороженое суфле.

Ещё у Тоськи 2 ужина.Это может быть ГВ + овощное пюре.
Потом суп,салат,молочные продукты.Все в небольших количествах,чтобы питание было сбалансированным и ничего не надоедало.На протяжение дня пьет воду,чай,какао с молоком,свежевыжатые соки.
ого себе ))) как вы с двоими справляетесь?не представляю....
Елюша Бублик корпорейшнВ ответ на юлия ***
юлия ***
ого себе ))) как вы с двоими справляетесь?не представляю....
История переписки2
ого себе ))) как вы с двоими справляетесь?не представляю....

Оказалось это возможно ) Тем более мелкий спит часов 18-20 в сутки.
Елюша Бублик корпорейшн
Ммдяаа,получается 7 приемов пищи.Жрем таки,я так вообще никогда не похудею.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Елюша Бублик корпорейшн
Елюша Бублик корпорейшн
Ммдяаа,получается 7 приемов пищи.Жрем таки,я так вообще никогда не похудею.
Ммдяаа,получается 7 приемов пищи

Если ест маленькими порциями,то приемов пищи может быть и больше.
Елюша Бублик корпорейшнВ ответ на Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Ммдяаа,получается 7 приемов пищи

Если ест маленькими порциями,то приемов пищи может быть и больше.
История переписки2
Знаю,просто надоедает и устаю сильно.