Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 14:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

О наболевшем!

Здравствуйте! Я,конечно, понимаю, что уже сотни мамочек спрашивали, но все же.... КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА в 1,9 ходить на горшок. Кажется уже все перепробовали: и куклу садили, и сами, даже братик(ему 7 мес.) садится, а дочка нет. Упрашиваю и так и так, а она нет и все тут. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И мальчика в 2.1???? Тот же вопрос. Я забила. Не хочет, не надо. К школе научится

Пожаловаться
К
:up::up::up: в саду научится сам
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
а кто,в наше время, будет в саду за детками убирать,попки вытирать????:shock::shock::shock:кому захочется мараться....
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
не поверите, воспитатели и будут:D
Пожаловаться
К
да у нас в группе нормально многие не ходили на горшок За две недели  все как миленькие начали. Если описается переоденут. А насчет какать.....  Мои в саду до сих пор не какают:shock::shock::shock: не знаю почему
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А давно начали попытки???

Нам вот 1,8 пока даже пробовать боюсь, чтобы не разочароваться... отмазываюсь, что дома холодно :D:D:D
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Пробовать начала где-то в год.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
всё было так-же!!!!!!!!!я думала свихнусь!!!!но ровно в год и десять за один день дочка начала стабильно пользоваться горшком по всем нуждам!!!!ещё и выливать ходить в туалет!
Пожаловаться
С 9 месяцев периодически, ближе к двум настоятельно пыталась, в общем, он ни разу не пописал туда, даже сидит не дольше 30 секунд. Нет и все.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а куда писает и какает?
Пожаловаться
Думаю варианта два : памперс или штаны :D:D:D:D
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
:Dда не, вариантов мореее, у меня у подруги сын 3 года тоже на горшок так и не сел, писают в стаканчик:D, она держит он писает, а вот как какают я даже не знаю, но памперс уже не носят....
Пожаловаться
:D:D:D:D:D я смотрела как-то теле-шоу из серии про нянь воспитательниц - так там малыш только на одну клумбу в саду писал.... :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
RomА
еще можно за диван или в уголку за шторами, как делала моя племянница (моя сестра - фанатка комаровского)
Пожаловаться
Памперс. Бегает днем без него, потом просит и я одеваю. Иногда аварии с пописами бывают, но, это редко, когда заиграется, и то, сыкнет и терпит, пока памперс одеваю.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
оо, жесть, у меня со старшим проблем не было, с 7 мес на горшке....а вот мелочь - 1,1 год и мес, вообще не признает горшок, тоже уже переживаю, не охота к памперсам привязанными быть, на горшок все же удобнее и экономичнее.....
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Мой тоже не хотел, я предложила ему пописать в унитаз, теперь сам просится. А вот на горшок не хочет ходить. Так что писает в унитаз просится сам, а какать сидеть ни хочет((
Пожаловаться
Стоя до унитаза не достанет, да и вообще, там он еще больше не хочет, на горшок хоть присаживается иногда.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
++++++ я к вам)
Пожаловаться
К
да никак
Пожаловаться
q
не бойтесь, научится. это естественный процесс. больше терпения
Пожаловаться
нн
Оставьте пока все как есть. Не давите на нее.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
отстаньте от ребенка 100500 раз вам скажут, и я присоединюсь,  придет время сама сядет....
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Сама села.Сняла памперс тоже в 1.9. 4 дня ловила и лужи вытирала.На 5 день сама подошла и села.Больше проблем нет.Желаю удачи.
Пожаловаться
К
раз на раз не приходится, я полгода лужи вытирала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас