Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2013, 21:23, Форум, Наши дети, От года до двух лет

нужны советы

по дурости приучили ребенка к укачиванию и совместному сну. с сегодняшней ночи приучаем к кроватке и самостоятельному засыпанию. вроде уснул в кроватке со скандалом, сейчас спит. вопрос: что делать если ночью проснется? брать к себе нельзя - смысл отучения теряется, укачивать - то же самое. кто отучал, посоветуйте алгоритм действий.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
А зачем отучать?
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Вот и я о том же хотела спросить, дрессировка блин, отучать приучать. И совместный сон - это не дурость, а очень полезно для мамы и малыша.
Пожаловаться
Юся
чем?
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
а до какого возраста полезен?
Пожаловаться
До какого надо "малышу":D:D, а если серьёзно,  моя спит и в кроватке и со мной, проблемы нет такой, к определённому возрасту, если нет психологических проблем у ребёнка пропадает желание спать с мамой и он сам безболезненно переходит в свою кроватку без насилия и истерик, просто у каждого ребёнка  этот возраст свой.
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
а то меня что то уже напрягать начинает(((
Пожаловаться
Это зависит от эмоциональной близости и зависимости малыша от мамы и насколько ему хватает маминого внимания днём, я по старшему помню, спал отдельно но диванчик стоял рядом с моей кроватью и надо было держать за ручку лет до 2,5-3 где-то
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
согласна
Пожаловаться
Lena Loewe
жалко малышика(((
Пожаловаться
КО
проснется от голода? или от одиночества? это к тому какой возраст у ребенка. в принципе с 4 месяцев детишки могут спать всю ночь не кушая.
подойтите к нему если проснется, погладьте, тихо поговорите про сон. успокойте. но на руки тогда уж не берите. 
либо не подходить. если очень возмущаться не будет.
Пожаловаться
МайскаЯ
Во живодерка ;) дите не жалко совсем :(
Пожаловаться
КО
не знаю что советовать. когда сон совместный, то малышу думаю и страшно может быть одному остаться спать, да и в другой кровати. хотя все от возраста зпвисит, если уже можно договориться-то вперед.
у меня с рождения по своим кроваткам хорошо спят;)
Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
ему 1 и 4, до сих пор просыпается по ночам, мои волосы нащупает и засыпает, релакс у него такой)
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
сколько ребенку?я клала рядом медведя,одетого в мою майку,говорила,что миша будет следить за ее сном.пока не уснула,держала за руку.потом ушла.но у нас совместный сон был только неделю.а от укачиваний она сама отказалась в 11мес.
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Классно придумали про медведя в майке:)
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
))))это не я,это психология)главное,чтобы вещь пахла мамой)
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Это понятно!когдя я была маленькая,я брала тоже всегда мамину футболку и дожила рядом,когда её не было:)
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Мой 2 дня поругался и понял, что бессмыслено. Отучала в 7 месяцев.

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мои с рождения спали отдельно.Но сын лет до 3,5 просыпался ночью,раза 2-3 маму позвать,чтоб я посидела,погладила,молока если надо принесла)

Пожаловаться
Bantik, 2 ребенка
Вы знаете,мы отучали от коляски,так вот,придется вам пару ночей потерпеть,даже неделю,но если возраст маленький,то и поукачивать.
Если у кроватки отнимается одна стенка,то тогда такой вариант,положить ребенка в кроватку,открытой стороной подставив к своей постели,он будет думать что он рядом с вами,или чначало у себя потом переложить.
Нам помогло
Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
так пробовали, он потом на большую кровать переползал.
Пожаловаться
Bantik, 2 ребенка
а вы его назад
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Со своим сыном пока вместе сплю,жду когда он меня выгонит сам;).

Пожаловаться
anna antonova
У меня старший в 4 года от меня ушел в свою комнату.младшему 5 лет-пока не хочет к себе,да и я не могу без него.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А я сплю в комнате сына,он как заснёт,может и один до утра спать,но я сплю  пока с ним, т.к. муж храпит,как трактор:angry::angry::angry:.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас