Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2010, 00:28, Наши дети, От года до двух лет

Нужна ли подушка ?

Всем доброго времени суток.
Доче недавно исполнился годик. И я стала замечать, что она , когда на нашей кровати засыпает - пристраивается на подушку. Может, стоит уже купить ей свою ?
Что это - она просто копирует нас с мужем - хочет спать на подушке "как большая" или у нее есть потребность. Дело в том, что она в кроватке как положено не спит, вся извертится ! Положить подушку - на ней будут спать маленькие ножки .
У кого детки на подушках спят и как давно ?
А еще , если покупать, то какую лучше всего, поделитесь опытом !
Спасибо всем, кто ответил !
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мася, 1 ребенок
насколько знаю-после года уже можно. начинайте с самой маленькой и тонкой
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Моей подушку сами делали из ваты, толщиной см 3-5 не больше.
Лопиталь
у меня дети лет до трех спали без подушек. А сейчас (11 и 8) могут спать и так и сяк. Отсутствие подушки их не напрягает
Мирина Надежда, 2 ребенка
у нас давно уже спит, правда она очень тонкая. примерно как сложенная фланелевая пеленка. а у нас на кровати и на наших больших бывает спит в обед.
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Сыну после года стала класть тонюсенькую подушку, но он ее редко по назначению использовал. К двум годам купила подушку потолще. Эфект тот же. :-) Любит засыпать на свернутом в несколько раз тоненьком х/б одеяльце или вообще просто на ровной кровати.
Вредина
можно подушку, но не больше 4- см.Моя дочь после 2-х стала спать на подушке и то иногда "съезжает" с нее.

cka-cka в шашку
наш так и пытается на нашу пристроиться.а в кроватке спит без подушечки.иногда пеленку подкладываю,но он ворочается сильно и на щечках следы потом(((
Анастасия, 3 ребенка
Конечно купите,у меня младшая родилась и плохо голдовку держала-наша врачиха говорила-дети разные попозже научится не трясти головой,старшая в 3 недели уже хорошо головку держала,вот я и переживала
В 3месяца поехали на мед.камисию-невролог сказала что при родах шею врачи повредили и Эвачке нужно на падушке спать,сосать,и просто лежать ,На высокой подушке,Малышка сразу и больше кушать стала,и через 2недели шея укрепилась
Ирчи, 1 ребенок
У меня сынишка уже давно на большой подушке спит.Начинали с ортопедической,месяцев с 3-4 на детскую переложили,месяцев с 8 на большую.
Крысиный хвостик
Я своей сама делала подушку. Маленькую и тоненькую. Правда она где-то до 1,5 лет чаще попой на ней спала. Сейчас у неё тоже маленькая подушка. На большую переводить пока не планирую. По собственному опыту подушка вещь не очень нужная. Я сама, когда стала спать без подушки, у меня шея перестала уставать после работы. Теперь с подушкой обнимаюсь только когда холодно.
тётушка чарли
Начинайте класть подушку, самую тоненькую, сначала ребёнок будет спать на ней ногами)) но постепенно приучится, у нас тоже так было
Йоршик в тумане, 1 ребенок
У нас такая же ерунда. Но в кроватку не буду класть пока подушку, сынок елозит во сне ,как таракан. Смысла нет.Положишь в одну сторону головой, просыпается с другой))
Марина
у нас так же (1,4 г). стала прикладываться на большие подушки. я положила ей в кроватку тонкую подушку, бесполезно. все равно уползет. мало того, еще и лужу сделает на ней... читала консультации разных специалистов (педиатров) - одна говорит: после года подушка нужна для формирования правильной осанки, другая говорит: до двух лет подушка не нужна!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас