Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет Мамочек

Дорогие Мамочки расскажите пожалуйста как вы отучали своих деток от груди, моему сейчас год, мой гинеколог посоветовала отучать сейчас т.к что- то там с яичниками у меня не то, так и не поняла что. Сынуля сейчас сосет чуть ли не каждый час когда я дома, когда ухожу он даже не вспоминает о ней, засыпаем только с титей. Читала много статей об этом, но хотелось бы узнать у знающих Мамочек, кто прошел через это
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jilt, 2 ребенка
и сына и дочку, я перевела сначала на молоко, правда пока из бутылочки (отучение от бутылочки наш второй этап), и прекратила кормить.
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
У меня подружка тоже на молоко перевела, так у нее дочка теперь вообще ничего не ест, в 2 года весит 10 кг. А так он и молоко у меня пьет, и йогурты.
Пожаловаться
Анна Старцева, 1 ребенок
Когда отучала от груди, перед сном давала попить молока из чашки (бутылочек мы не признавали), а потом укладывала его спинкой к моему животу и обнимала. Дальше парочка колыбельных и ребенок спит. Нам хватило 2 дней. Удачи!
Пожаловаться
еленаелена
да я тоже послушаю) у меня сыну год - хочу отучать, но мы только перед сном и ночью балуемся - не знаю как спать укладывать без груди.
Пожаловаться
Jilt, 2 ребенка
Нет мои всё едят, очень любят супы. у меня осталось ночное кормление, я его и заменила на молоко, а не круглый день даю.
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
А как не давать то он встанет воле меня глазками хлоп-хлоп, а руками достает уже, не дашь слезы сразу.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
Я прошла через этот ужас. Кормила старшую до 2лет, потом отдала ее своей маме, а сама дома, что со мной творилось не передать, мне было очень плохо,температура,давление низкое было, я сознания теряла, свекровь со мной ночевала-у мужа ночные смены,потом я бегала к маммологу, пила таблетки для уменьшения лактации, молока было море- у меня когда подходило время кормления молоко фантанами текло в несколько ручьев. А со второй таких проблем не было, наверно возраст, да и кормила я ее 1месяц.

Пожаловаться
Люба Иванова
У меня две ночи поплакала и перестала. Грудь заменила бутылочкой с жидкой манной кашей. Вы должны взять себя в руки и перетерпеть.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Отучала резко в 10 месяцев,когда были только ночные кормления,заменила их смесью. Вообще не понимаю,как ребенок сам требует у мамы грудь(плач от голода ребенка который полностью на гв я не считаю),я всегда кормила по своей инициативе. Вам же надо убрать сначала дневные кормления,затем утреннее и вечернее,а последним ночное,если так тяжело,то оставляйте папе и уехжайте на пару дней,алыш забудет про гв.
Пожаловаться
Анна Тыщенко
мы тоже до 1,3 сосали, но потом молоко само пропало. а вам надо просто пару ночей не давать, правда прийдётся потерпеть от рёва.
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
Знакомая намазала соски зеленкой. Сын ее побрезговал "есть" из таких титей. А мама сказала- тити заболели.
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
А сама я стала давать дочке на ночь кефир, потом титю. С каждым днем она выпивала все больше кефира, а титю, соответственно, сосала меньше. И вот одним вечером доча выпила кфир, я ей титю предлагаю, а она укусила меня. Больше титю она не брала. Это было в 9 месяцев.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас