Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2010, 13:22, Наши дети, От года до двух лет

Нужен совет Мамочек

Дорогие Мамочки расскажите пожалуйста как вы отучали своих деток от груди, моему сейчас год, мой гинеколог посоветовала отучать сейчас т.к что- то там с яичниками у меня не то, так и не поняла что. Сынуля сейчас сосет чуть ли не каждый час когда я дома, когда ухожу он даже не вспоминает о ней, засыпаем только с титей. Читала много статей об этом, но хотелось бы узнать у знающих Мамочек, кто прошел через это
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бушуева
и сына и дочку, я перевела сначала на молоко, правда пока из бутылочки (отучение от бутылочки наш второй этап), и прекратила кормить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
дида, 1 ребенок
У меня подружка тоже на молоко перевела, так у нее дочка теперь вообще ничего не ест, в 2 года весит 10 кг. А так он и молоко у меня пьет, и йогурты.
Анна Старцева, 1 ребенок
Когда отучала от груди, перед сном давала попить молока из чашки (бутылочек мы не признавали), а потом укладывала его спинкой к моему животу и обнимала. Дальше парочка колыбельных и ребенок спит. Нам хватило 2 дней. Удачи!
еленаелена
да я тоже послушаю) у меня сыну год - хочу отучать, но мы только перед сном и ночью балуемся - не знаю как спать укладывать без груди.
Ольга Бушуева
Нет мои всё едят, очень любят супы. у меня осталось ночное кормление, я его и заменила на молоко, а не круглый день даю.
дида, 1 ребенок
А как не давать то он встанет воле меня глазками хлоп-хлоп, а руками достает уже, не дашь слезы сразу.
Lenka-penka , 2 ребенка
Я прошла через этот ужас. Кормила старшую до 2лет, потом отдала ее своей маме, а сама дома, что со мной творилось не передать, мне было очень плохо,температура,давление низкое было, я сознания теряла, свекровь со мной ночевала-у мужа ночные смены,потом я бегала к маммологу, пила таблетки для уменьшения лактации, молока было море- у меня когда подходило время кормления молоко фантанами текло в несколько ручьев. А со второй таких проблем не было, наверно возраст, да и кормила я ее 1месяц.

Люба Иванова
У меня две ночи поплакала и перестала. Грудь заменила бутылочкой с жидкой манной кашей. Вы должны взять себя в руки и перетерпеть.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Отучала резко в 10 месяцев,когда были только ночные кормления,заменила их смесью. Вообще не понимаю,как ребенок сам требует у мамы грудь(плач от голода ребенка который полностью на гв я не считаю),я всегда кормила по своей инициативе. Вам же надо убрать сначала дневные кормления,затем утреннее и вечернее,а последним ночное,если так тяжело,то оставляйте папе и уехжайте на пару дней,алыш забудет про гв.
Анна Тыщенко
мы тоже до 1,3 сосали, но потом молоко само пропало. а вам надо просто пару ночей не давать, правда прийдётся потерпеть от рёва.
ГЕРА, 2 ребенка
Знакомая намазала соски зеленкой. Сын ее побрезговал "есть" из таких титей. А мама сказала- тити заболели.
ГЕРА, 2 ребенка
А сама я стала давать дочке на ночь кефир, потом титю. С каждым днем она выпивала все больше кефира, а титю, соответственно, сосала меньше. И вот одним вечером доча выпила кфир, я ей титю предлагаю, а она укусила меня. Больше титю она не брала. Это было в 9 месяцев.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас