Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2011, 10:30, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Нужен совет!

Всем доброе утро!!! Девочки, может тема покажется глупой, но все же меня это беспокоит, ребенок у меня первый и поэтому я спрашиваю у вас совета! Все дело в том, что дочка меня не слушается вообще (ей 1г3м) - это конечно еще так сказать не возраст, но все же... Если я не уберу кошачьи миски, дочка обязательно в них залезет, я ей постоянно говорю нельзя, ругала, даже по попе шлепала (не сильно конечно) все бесполезно, на нее ниче не действует, она это вообще чуть ли не за игру считает, следующая тактика была словесная, я ей просто стала говорить, что мама с тобой больше не дружит и иди играй одна.., тоже бесполезно, она начинает плакать, а делает все равно свое дело... И я не скажу, что она не понимает, она понимает, но не делает! Так же и про горшок, написает в штаны, я ее ругаю, если это произошло у меня на глазах, то она во время самого процесса начинает на горшок покзывать, она знает что надо на горшок ходить, но не делает этого (раньше она через раз но просилась, сейчас не просится вообще) Посоветуйте, что мне делать и как себя вести, перепробовала разные способы общения с ней, она как хочет, так и ведет себя...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Мой принципиально не говорит "да". Я его называю "великий нехочуха" На все ответ "Нет". Может возраст такой...

Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Терпите, у них характер
Пожаловаться
ЮЛ
дак это понятно терпеть)) А вы не помните как к горшку приучали? У нас прям чудеса, по большому просится, а вот по маленькому нив какую((((
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова, 1 ребенок
у нас такое до двух лет длилось - по большому на горшок, по маленькому - в трусы!
закончилось, когда я после каждого раза "на горшок", когда сама его подлавливала - стала ему хлопать и кричать: "УРРРРАААА!!!!Темка пописал на горшоооок!" ему это нереально понравилось и он стал проситься )))) вот!
Пожаловаться
ЮЛ
и я так же и хлопаю и че только не делаю, сначала подействовало, а сейчас вообще не просится(((
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова, 1 ребенок
значит рано начали приучать к горшку ) она сейчас начинает осонавать, что можно сесть когда хочется, а можно, когда маме кажется что пора! вот и делает назло! пройдет!
я тоже психовала, и темы на форуме создавала еще в мае об этом, а потом БАЦ и месяц назад одели последний памперс! даже спим без них!
Пожаловаться
ЮЛ
Какие вы умнички!!!)))) Быстрей бы и у нас такой прогресс наступил)))))
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я читала что у них после года это воспринимается, как собственное произведение (не знаю насколько это правда) и они писаются. Вот только мой ребенок в 10 месяцев писал в горшок (да так, что мы 1 колготки в день использовали), а вот после года принципиально на горшок не садился, такой ор стоял. Какать на горшок (ну не приятно же), а писать в штаны. Потом все прошло, стал писать куда надо, ну а послушность хромает.
Пожаловаться
я самая-самая, 1 ребенок
Моя тоже только по большому просится на горшок, а по маленькому до сих пор ловлю момент или она просто констатирует факт, что обсикалась мол
Пожаловаться
ЮЛ
))))вот и моя так же))))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
было. Я переломила ее. Теперь слушается. Но сколько нервов потрачено....ЖЕсть. Надо быть строгим, строгим голосом ругать, и стоять на своем и через какое-то время начнет слушаться. У меня примерно месяц ушел на это...

Пожаловаться
ЮЛ
А я отходчивая блин! Заругаю, наору, шлепну под попу, а потом сама же жалею и целую... Меня все мама ругает, мол раз отругала значит было за что и жалеть нельзя...Я все понимаю, но тааак жалко(((
Пожаловаться
а у меня маман наоборот, ты зачем ее ругаешь, она и так послушная... Ага, это она сейчас уже послушная, ты ж с нами не живешь... Чего она мне иногда устраивает...

Я лучше сразу буду воспитывать, чем в 3 года олучу совершенно не управляемого ребенка...
Пожаловаться
ЮЛ
Да уж...это точно..просто у меня прямой приер есть. Мальчик до 3 лет воспитывался с бабушкой, та тоже нельзя ругать, нельзя шлепать...в итоге он настолько не управляемый, дерется с бабушкой и дедом, не понимает вообще русских слов, ему взрослые делают замечания, а он на них них не реагирует....и че теперь с ним будут делать родители, я не знаю, дело их...,но я очень боюсь, упустить что-то в воспитании своего ребенка, чтоб она Боже упаси не стала такой же как этот мальчик!!!!
Пожаловаться
аналогично. Надо сразу выставлять рамки. И следовать им. Иначе потом дете будет на вас плевать.. Рождитель должен быть авторитетом, а как вы этого добьетесь, только от вас зависит. Некоторые дети просто по натуре флегмы, а если не флегма, а шило в попе, то уж извините, но контроль, жесткие рамки и строгость...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
слово-то какое подобрали "переломила"(((как можно в таком возрасте "ломать" ребенка?они ведь почему везде лезут?потому что им интересно все и вся!они исследуют окружающий мир,методом проб и ошибок,шишек и падений!понимаю розетки,они опасны,их просто надо закрыть заглушками,опасные предметы убрать подальше.а чтоб ребенок не трогал,что не следует трогать ,просто убрать это с глаз долой !зачем кричать,шлепать ребенка? надо просто набраться терпения и все!
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Вот только хотела написать то же самое))) Убрать вещи, в том числе и кошачий корм, подальше. Все, что провоцирует ребенка. Пусть познает мир безопасно для себя))) Возраст такой. И не ругать за то,что не так сделал ребенок, а хвалить за успехи))
Пожаловаться
а и действительно, а пусть она в целях познания в духовку горячую залезет... Все вещи в унитаз смоет... Холодильник разморозит и до кучи позвонит в китай... А что, у нас познание...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а как она еще узнает,что духовка это горячо?дверь в туалет закрываю..не знаю,как у вас,у меня еще холодильник открывать не умеет.ну,а вообще,методы воспитания у всех разные)))
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Терпение,автор,и всё наладится.
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо!!!
Пожаловаться
Irina Etinger
Так она просто границы дозволенного тестирует, мой тоже так делал в этом возрасте. Сейчас правда еще пытается (ему год и 6 мес). Я просто брала в охабку и в комнату, или на кровать или на диван. Там прооретс тогда уже можно выпустить. Мой в собачьи миски ногами залазил, но вот тут этот способ не помог, я миски просто купила собаке новые а эти помыла хорошо и дала ему играть. Через 3 дня интерес пропал. И посуду вытаскивал из шкафа (кастрюли со сковородками). Тоже оставила, неделю поиграл и интерес пропал, теперь ничего не трогает. А вотс розетками и тд - там только на кровать проораться.
Пожаловаться
Amare te
А для розеток заглушки есть ...))
Пожаловаться
Irina Etinger
Есть они у нас даже суперклеем приклеены, ну вот как он их оттуда выковыривает я не понимаю. Я лично выковырять их оттуда не могу, а он вот смог. От греха подальше от розеток таки отгонять приходится
Пожаловаться
Amare te
Ну а как иначе...не без этого! ))
Наш вот играет на полу со своим гаражом из машин и вчера что-то схватил.Положили сегодня в ЦРБ (Инфекционку) вот и трясёмся-а толку то....разное бывает. свои мозги то не приставишь им....а если бы слушались-бед было бы гораздо меньше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас