Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2011, 12:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Нужен совет

Девочки, подскажите, доче 1г5мес. вчера прокакалась, 2 раза как непереваренная пища, потом испачкала немного штанишки 3 раза.К вечеру температура 37,5. Рвоты нет, ребенок не капризничает.не прикладывается,высыпаний никаких нет.Сегодня пока не какала,темп. нет, вот думаю давать ей смекту или энтерофурил??? У нас еще зубы жевательные лезут 3 штуки,может от них?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Ну да скорей всего на зубы

Пожаловаться
Pli_Sowa
я бы пока недавала..если что, то на ночь или ближе к вечеру, и то гляда на состояние(поведение)..если ребенка ничего не беспокоит, то зачем "впрок" давать лекарства?? у нее потом иммунитет на него будет и он перестанет помогать..
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Ну, на смекту-то или на полисорб какой иммунитет? А вот энтерофурил уже не есть гут. Обычно лактофильтрум сейчас рекомендуют. Он щадящий для флоры и хорош для мелких.
Пожаловаться
Pli_Sowa
я обобщила(голова не тем забита), иногда дают антибиотики и вообще какие лекарства при такой температуре, а ребенка ничего не беспокоит..но беспокоит маму эта температура, вот и сбивают..а потом, когда у ребенка температура под сорок, мало что помогает..странно, почему??
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
С этим абсолютно согласна)))
Пожаловаться
Вичка
вот я и в раздумьях вся.Единственное что, доча бледненькая немного.
Пожаловаться
Pli_Sowa
я бы дала отвар ромашки попить, раз бледненькая..выздоравливайте))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у моей на зубки было точно так,только без температуры.дня два так было.я просто давала смекту и все.и как раз на жевательные)))

Пожаловаться
anny
зубы сами по себе не могут давать темпер понос и тд . А могу немного ослаблять иммунитет и прицепляется какая нибудь инфекция. Наш врач всегда так говорит
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
смекту можно,от остального воздержитесь.скорее всего на зубы реакция.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Зубы..
Пожаловаться
Вредина
энтерофурил это ж антибиотик!лучше его по назначению врача..можно смекту, линекс

Пожаловаться
mamusik, 1 ребенок
37,5 eto ne temperatura u rebenka a normalnaja temperatura, davat ot temperaturi nado bi v 39, i to esli rebenok sebja ploho chuvstvuet, apatiija ili plachet ili v noch. a tak dumaju tozhe chto subiki, lineks vrode v rossii ot ponosika
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас