Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 16:16, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ногти!

Про ужас какой то, как подстригать ногти, так прям война начинается. Муж держит я стригу и чего только не пробовали. И со стишками и когда спит(тут же просыпается). Да еще и дикая привычка царапаться, все в царапинах ходим.
А как вы справляетесь? 
Со старшим таких проблем не возникало, стригли спокойно!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Уже спокойно..соображает и сама дант пальчик

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Либо спит, либо уговариваю. Раньше второе нормально было, сейчас перестал даваться, стригу ночью.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ночью

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
нормально. в ванно стригемся
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Мы Смешариков включаем :DЯ держу ребенка на руках , а папа в это время стрижет :D

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ждать, когда перерастет :)
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Аленка, 3 марта 2014 года в 16:20
Ждать, когда перерастет :)
И ходить с нестриженными? Это не для нас.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я не имела в виду - не подстригать вообще. Ждать, когда перерастет скандалы, стричь силой. Дети все разные :)
Пожаловаться
Елена
Ну вот у всех свои проблемы)))) Вы малышку одолеть не можете, а моя великовозрастная тоже не дается - говорит коротко стригу((( а у нее ногти по длиннее моих будут (дочери 9 лет)
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Елена, 3 марта 2014 года в 16:20
Ну вот у всех свои проблемы)))) Вы малышку одолеть не можете, а моя великовозрастная тоже не дается - говорит коротко стригу((( а у нее ногти по длиннее моих будут (дочери 9 лет)
Да мой старший лет с 7 тоже не дается. Сейчас благо уже сам стрежет. 12 лет.
Пожаловаться
Елена
Да вот и я ей говорю -стриги сама, так нет!! Ждемс пока сами отвалятся:D
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а Вы зачем держите? вот и выработали у ребенка негативный рефлекс - мама идет с ножницами, папа будет держать, я буду плакать... что-то плохое делать будут.
уговаривать.... много....показывать на своем примере, а давай попробуем один пальчик. моя дочка говорит, что пальчики плачут, когда не стрижены....

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
а Вы зачем держите? вот и выработали у ребенка негативный рефлекс - мама идет с ножницами, папа будет держать, я буду плакать... что-то плохое делать будут.
уговаривать.... много....показывать на своем примере, а давай попробуем один пальчик. моя дочка говорит, что пальчики плачут, когда не стрижены....
Вначале, где то до 1 и 5 мес было все нормально сам протягивал, а потом как подменили.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
может, нечаянно причинили боль и не заметили. а он запомнил. или когда стригли ногтики, ругали старшего или мужа... кто знает....
Пожаловаться
Анна
ничего вы не понимаете. стрижка ногтей -это шпионская операция. практически- диверсия:Dзачем держать? дождитесь , пока уснёт, и стригите
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, 3 марта 2014 года в 16:21
ничего вы не понимаете. стрижка ногтей -это шпионская операция. практически- диверсия:Dзачем держать? дождитесь , пока уснёт, и стригите
Так тут же вскакивает. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сажаю на руки, включаю мультик и вперед, никогда проблем не было
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
моя только на ногах боялась ногти стричь,орала дурниной,уже года 2 как прошло. Сейчас без проблем.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У нас недавно такое началось, буквально пару недель, вырывается, орет, руку -ногу не дает, если отвлечь чем-то, можно пару-тройку ногтей на ноге стригануть, а на руках он видит ножницы и орет сразу. Грешу на то, что свекровь могла больно сделать или напугать  когда он с ней оставался. Она ему на ногах пару раз стригла ноготки и было небольшое воспаление, а недавно может ткнула или состригла лишнее

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Lancome, 3 марта 2014 года в 16:23
У нас недавно такое началось, буквально пару недель, вырывается, орет, руку -ногу не дает, если отвлечь чем-то, можно пару-тройку ногтей на ноге стригануть, а на руках он видит ножницы и орет сразу. Грешу на то, что свекровь могла больно сделать или напугать  когда он с ней оставался. Она ему на ногах пару раз стригла ноготки и было небольшое воспаление, а недавно может ткнула или состригла лишнее
Вот и мы грешим, мож когда перестарались.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
100% это не я стриганула, а она разве сознается. И вот в душе орать стал, попросила мужа его подмыть, поставила в ванную, слышу дикий рев, прибежала - орет аж закатывается, может он его ошпарил, может ледяной водой окатил, но теперь блин концерт каждое подмывание, а голову мыть как и представить боюсь :shock: Ребенок с удовольствием всегда давался его помыть, и голову тоже, и тело, стоит за бортик ванной держится, песни пели с ним. А тут орет, с ванной убежать пытается, пальцы на ножках аж белеют, как вцепляется в ванну :shock:
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
Кать, кстати, про голову и мытье... есть шляпки для душа детские, погугли....стоят ок. 200 рублей всего..зато спасение...
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да я видела такое штуки, как грибок на голове ребенка ) Прикольно смотрится. Как сделать чтобы он орать дурниной перестал??? Такой рев, нет РЕВ стоит, у меня уши закладывает, весь стояк соседей, наверное, думает что я режу его, не меньше. И это притом, что у меня он спокойный веселый мальчик! И мылся прекрасно! 
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
и у нас ор стоял, что аж соседи пришли с проверкой......мой тебе совет: если он хоть что-то соображает уже в плане купли-продажи, то "подкупи" его......пофиг чем, мармеладом, леденцом, мороженым.....главное ,чтоб у него был стимул не рыдать, а стоически вытерпеть.......мой подвывал поначалу, но ежеминутные напоминания о мороженом были действенннее))))))
....я научила Макса голову запрокидывать и объяснила, что так вода в ушки и глазки не попадет, а значит, бояться нечего.....боязнь мыть голову у многих детей есть.....ничего страшного, не паникуй главное сама......
...сейчас уже год как сам просит головушку помыть, ему нравится, когда я массажик головы делаю))))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Сладкое я ему не даю еще, все-таки год и семь, совсем маленький . Один раз утянул со стола дольку горького шоколада, не понравилось ему. А орать начал вот буквально неделю как( не пойму что его напугало(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас