Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 сентября 2011, 00:18, Наши дети, От года до двух лет

ночные кормления

Как отучить ребенка кушать ночью, а главное, надо ли вообще это делать?
Мы с рождения на ИВ были, кормили и кормим по требованию. Сейчас питается кашами, пюрешками овощными или фруктовыми. На ночь даем кифирчик. А вот ночью ...ест 2 или 3 раза, ест смесь по 150 мл. Пробовала наливать больше, чтоб за один раз накормить, больше своей нормы не съедает, но кушает часто. Вод думаю, просто не давать ему есть, это жестоко. Раз просит, значит его организму надо столько еды. Или как?
Вставать столько раз за ночь очень выматывает, но и мучить ребенка не хочу.

у кого детки нашего возраста (1 год), вы кормите их ночью, и если нет сами ли они отказались от этого или вы отучили?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
Поберегите зубки. В годик их надо чистить и ложиться спать до утра.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Мой был до 2-х лет на ГВ, но к году я его от ночных кормлений отучила.
Голос Разума, 2 ребенка
как отучили? просто не давали? а как засыпал?
Муми-Мама
Поручила папе укладывать сына спать)
Мама Катя, 2 ребенка
Поделитесь опытом,как отучали от ночных кормлений,и вообще от груди?
Муми-Мама
От ночных легко и быстро отучила. Муж стал укладывать сына спать и обо мне он даже не вспоминал. А от груди отучала постепенно. В теч. нескольких месяцев, подгоняя сына к принятию решения самому бросить грудь)
Мама Катя, 2 ребенка
Наш врединка не захотел с папой укладываться. Я ему сказала спокойной ночи и вышла. И сидела из соседней комнаты слушала Мама маааамааа))))))))))))))
Кровасан, 2 ребенка
у нас их всего 2 )))
Муми-Мама
Их тоже надо беречь. Кисломолочка (особенно из бутылки) создает кисло-сладкую среду во рту на всю ночь. А это рано или поздно кариес.
Марья Царевна
Накормите на ночь супом с мясом(мяса побольше)
Кровасан, 2 ребенка
кормим на ночь плотно, не помогает, все равно как по расписанию встает
Голос Разума, 2 ребенка
вот, и у меня... привычка... а водичку пробовали давать?
Кровасан, 2 ребенка
одной водичкой не отделаешься, помогает минут на 15 (( потом опять просит
Мама Катя, 2 ребенка
Сынуле тоже годик.Просыпаемся ночью до сих пор. Но мы грудью кормимся. Я считаю,что ребенок сам перестанет вставать ночью,когда будет к этому готов.
Голос Разума, 2 ребенка
у меня старшая пока ГВ не закончили в 2 года, так и ела ночью. вот с младшей уже не хочется так париться. может, можно каким-то образом отучить?
raiska, 4 ребенка
вот это правильный ответ!сам откажется!я тоже совсем недавно переживала.что ночью ест.потом стал кашу из бутылочки перед сном.ночью детский чай.и рано утром кашу из бутылочки.теперь каши ест ложкой.а ночью только пьёт.поначалу часто пил.а теперь 1-2 раза....не мучьте ребёнка.раз ему хочется
Голос Разума, 2 ребенка
мы на ГВ, скачу каждые 1,5-2 часа... со старшей до 2-х лет скакала по ночам, но она 2 раза просыпалась,я даже высыпалась. тоже эти кормления напрягают... посижу, послушаю...
Виктория !!!, 1 ребенок
Сытно кормите на ночь, моя съедала тарелку каши и до 10 утра баиньки
ната
При ИВ не рекомендуется кормить по требованию, перерыв не менее трех часов и дальше с увеличением объема по возрасту. Попробуйте перед сном и последним кормлением сделать перерыв побольше -часа 4-5 как минимум, если есть возможность -погуляйте, потом искупайте в ванне с травками, и предложите бутылочку грамм на 200-220 (у нас в это время уже ел 240 мл и спал до утра). И переводите на режим, чтобы привыкал и есть и гулять и бодрствовать/играть в одно примерно время))) ну и конечно -каши, прикормы,соки и про воду не забывать

Маленькая Мама, 2 ребенка
мы тоже до сих пор один раз кушаем ночью, правда не всегда и сьедает 220-240 гр. за раз.
если ещё просыпается, даю сладкий чаёк.выпиваем и спим дальше.

Mari, 1 ребенок
не кормлю. пару недель назад кормила в 22-00 и 6-00, сейчас в 6 утра не кормлю, едим уже в 9-10 утра
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой,мы на ИВ перестали есть ночью в 6,5месяцев.просто ужин по-сытнее,а перед сном давала кашку жидкую,фрутоняня.сейчас ужин полноценный и кефир перед сном и то не всегда.
а вот компот пьет ночью часто.только я сталвю ему бутылку в кроватку или рядом с собой,если вместе спим и он сам берет и пьет.
мне кажется,может днем не додаете чего-то?не только на ужин ну и просто.какое у вас меню?вы пишите пюрешки кушает,какие?простом ы сейчас пюре вообще не едим.завтрак-каша.обед-суп.полдник-творог,йогурт,ужин мясо или рыба с гарниром,только не пюре,а просто "помятое".ну и в течении дня кусочничает)))
а может и просто привычка уже кушать ночью.хотя,опять же,моя уверенность,что если днем хватает,то есть уже не захочется.
Ядвига, 2 ребенка
Как грудь бросили,так стали спать до утра.
Вероника, 3 ребенка
Моей младшей скоро год, тоже ночью смесь лопает. Сама хочу отучить, но жалко. Сытный ужин не помогает, все равно встает. Воду даешь - истерика. Врач говорит, что у них в этом возрасте потребность не в смеси по ночам , а в сосании. Вот и требуют они бутылку. Только я так и не поняла, а чего же тогда они воду-то просто не сосут, а именно смесь требуют...Я решила, что начну просто в бутылку с водой, когда смесь делаю, добавлять с каждым днем порошка все меньше и меньше, а количество воды оставлю тоже. Может так постепенно мы на воду перейдем. ))))
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мы месяцев с 3х не кушаем ночью....только под утро....
в год спим не кушая и не просыпаясь с 23 до 12...
не приучала специально..всё как-то само собой...

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас