Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2015, 15:52, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ночные кормления

Привет всем!
Можете меня немножечко поздравить - я наконец-то отучила полуторагодовалую дочку от постоянного висения на груди! Теперь целый день Олесюн питается нормальной человеческой едой, а не как раньше: 2 ложки чего-то, а потом титьку. Отучение - отдельная история, но теперь дочь днём грудь не просит, наоборот - показывает пальцем, говорит "фуу" и мотет головой жест "нет" - мол, нельзя сосать, не буду)))
Но осталась одна проблема - ночные сосания, из-за которых и молоко не уходит, и вообще надоело... Ночью начинает кряхтеть и плакать, и пока не дашь грудь - не успокаивается. Пробовала и соску совать (которую в принципе ребёнок не признавал никогда и ни дня не сосал), и бутылочку с молоком/водой/компотиком/кашкой (бутылочку тоже в принципе не сосёт, днём пьет из поильника или чашечки), и качать/баюкать - ничего не помогает, дочь плачет навзрыд и не засыпает без груди!(( Днём и на ночь засыпает сама, такая беда только ночью... Подскажите, что с этим делать? Когда ваши детки стали спать всю ночь и как вы отучали их от ночных кормлений?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Послушаю. Сама от дневных отучила, ночью пока сосем.
Но я ещё отучать не буду.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
а мне надоело... да и пора бы уже заканчивать с ГВ совсем. Вашему сколько?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Моему меньше, ему год. я после полугода перестала давать по требованию.
стала давать по времени.
к году свели к тому, что грудь использовалась только для засыпания.
сейчас днем уже без груди может уснуть.
а ночью еще не забираю пока.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
старшего от ночных отучала в два.
там проще было.
он уже понимал все.
сказала - нету и все!
поковырялся, повздыхал.
и все.
и молоко само ушло.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я бы кормила, мне ночной сон дороже принципов... или папу поднимайте по ночам, ему все равно дать нечего.
Пожаловаться
скажите, что закончилось и нету...что ж поделаешь...фсеее...и не давайте

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Она ночью как бы во сне плачет-то, чего с ней разговаривать... Долго это слушать я тоже не могу - спать-то хоцца)
Пожаловаться
так вы заранее скажите...объясните, покажите...пару ночей перетерпите...отвыкнет
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Днём она знает, что сися "болеет", горькая, нельзя её. А ночью вот никак без неё. Да, придётся видимо перетерпеть плач несколько ночей((
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Отдайте на одну ночь папе. Чтоб он всю ночь с ребенком провел. Я именно так сына и отучила от ночных кормлений.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
ВООБЩЕ не вариант((( Папа не будет слушать её кряхтение и плач ночью...
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Очень жаль.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
не спорю... Думаю, бабушке отвозить на пару ночей, чтоб не у кого было титьку просить, но бабушку тоже жалко, она с утра до ночи дела делает, ей ночью тоже спать надо...
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Ну пару ночей то можно пере
терпеть.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Я надеюсь на её понимание
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Может быть и одной ночи хватит. Моему точно хватило.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
было бы прекрасно)
Пожаловаться
Тогда бабушку подключите.
Не стОит уже к бутылочке приучать. Нужно дать понять, что ночью не едят, а спят.
Пару-тройку ночей потерпите - и привыкнет.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Спасибо, я так же думаю...
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Одеть водолазку, т. Е. Максимально закрыть и усложнить доступ к груди, и Не давать первые пару ночей будут беспокойные через неделю забудет что это такое. Главное не поддаваться на провокации. Поделитесь опытом как отучили от кормлений на ночь и на дневной сон.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Водолазки мне не помогали, когда от дневных отучала - дочь поднимала ТАКУЮ истерику, что ппц, чуть ли не рвала на мне одежду... Я резко от дневных отучила. Соски зелёнкой намазала в первый день. Пол-дня дочь показывала пальцем и УУУкала, сосать не решалась, потом долго плакала и присосалась даже к зелёной титьке. На второй день помимо зелёнки наклеила сверху лейкопластырь, дочке рассказала, что сися заболела, молочко испортилось и горькое, сосать нельзя. Первый день без кормлений было очень тяжело нам обеим - дочь горевала, у меня к вечеру грудь распёрло так, что вечером я уснуть не могла, а ночью сама с радостью её подсунула ребёнку. Первые день и ночь, когда укладывала спать без груди сну предшествовал долгий плач, потом дочь тупо вырубалась от усталости... С третьего дня без дневных кормлений спокойно засыпает без груди под мои укачивания и песенки, иногда и без них)) Собссно, с третьего дня я уже и зеленку с пластырем не использую - дочь уже не лезет и не просит. А вот ночью беда - во сне плачет и никак не успокаивается.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Спасибо, надо попробовать. Хотя она такая смешная говорит сисю сосут маленькие люлечки. Но когда я ее спать днем укладываю она забывает, что она уже не люлечка. Я первыми убирала ночные кормления, потому что она просто меня выматывала за ночь каждые полтора часа. Помогло именно что доступа к груди не было я сверху еще и большим полотенцем заматывала. Когда она просыпалась клала ее рядом гладила она порывалась добраться до груди, но ничего не получалось и сон делал свое дело она засыпала.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
и Вам спасибо, попробую ночью Ваш метод еще разок...
Пожаловаться
юлька красотулька
избавьтесь от молока... и сосать нечего будет

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
В смысле таблеточки выпить? Не сторонница я такого прекращения лактации... Да и грудь, похоже, ребенку нужна больше для успокоения, чем для еды
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас