Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 13:44, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ночные кормления((

Девочки, к вам за советом!!Нам 1,7. Уже месяца 2 без соски. как то сам в один прекрасный день перестал ее сосать.Выплюнул и все. Мы с 2 мес на ИВ. Ночью кушаем хорошо. Сейчас днем еле еле удается запихнуть пару ложек еду. Может сам съесть 1 раз хорошо, а так вечно из бутылочки сок или чай хлебает. Зато ночью смесь может раза 2 попросить(((Просыпается орет, просит мями(смесь).Я даю, но как результат мы вечно протекаем, и в дальнейшем плохо отразится на зубах может ночное кормление. Вопрос: как отучить от ночных кормлений?????Устала я уже бегать ему то смесь, то чай, то сок носить. И перед сном бывает плотно покормлю.Или выпьем бутылку смеси,  потом уснет. Но все равно ночью встает(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Днем чай и сок не давайте - будет есть нормально и наедаться днем.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
отучать дестко, просто не лавать пару ночей поорет и забудет! Сами не откадутся, вот дочь до стх плр тоже смесь ест, скоро отучать буду

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я воду давала ночью, а сейчас просто бутыль с водой ставлю в кровать, он сам ночью находит и пьет, а меня не беспокоит. Мы по ночам не едим с 5 месяцев, последнее кормление в 21.00, а первое в 6 утра.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
В больнице лежали там мальчик 3 года литр кефира за ночь выпивал во где жесть

Пожаловаться
HeatherM
у меня была аллергия на все - я только кефир и пила вместо еды)

тоже дофига выходило
Пожаловаться
Натаорха
как результат мы вечно протекаем
ЭТо как? Куда и кто протекает?

в дальнейшем плохо отразится на зубах может ночное кормление
Откуда вы это взяли?

Не пробовали наладить нормальное питание, как в саду? И потом, 1,7 это ещё не потолок, детки и в 2, и в 3 года могут ночью кушать просить. 
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
памперс протекает!!к 12 ночи полный!
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
Нормальное питание пытаюсь наладить уже давно!Он даже перестал пюрешки кушать, хотя раньше их любил. Отворачивается не ест совсем(((
Пожаловаться
Натаорха
Вы может слишком много сока даете? Если ребенок так много пьет, то надо с этим что-то делать. 
Пожаловаться
GURZA
Некоторые и в  30 ночами кушать хотят :(:(:( знаю по собственному опыту :D:D:D
Пожаловаться
Натаорха
У меня деть только по ночам и ест. Днем у него аппетита нет, а ночью жрать самое оно. :D:D:D
Пожаловаться
GURZA
Вот сижу вчера, никого не трогаю, вдруг бац- и котлетку захотела, вот сдалась мне эта котлета в половине одиннадцатого? :D:D:D
Пожаловаться
Натаорха
Какая половина одиннадцатого? 3 часа ночи, встала, пардон, в комнату задумчивости, ребенок на кухне макароны с котлетами лопает. Маньяк.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Эт точно. Муж по ночам на кухню частенько заглядывает;). Зато по утрам только голый чай может выпить.
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
в принципе мне смеси то не жалко!Там же типа витамины и полезные микроэлементы. Ну ладно 1 раз ночью поесть, но не 2 или 3 раза. А днем как эторне давать??а если просит??я например сама водохлебка и попить люблю воду. Сын видимо в меня. Постоянно песенки поет, смеется, орет, вот горлышко и пересыхает

Пожаловаться
Вот именно - воду! Сок и чай - это не вода, там сахара уйма (в соке) и калории сплошные, он это хлебает вместо нормального питания. Моему сыну тоже 1,7 и он не знает вообще что такое сок, чаи не любит, пьет только воду, ттт с аппетитом никогда проблем не было ест 4 раза в день нормально и ночью только водичку пьет
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Так понятно, смеси никому не жалко. Просто желудок ночью отдыхать должен.
Пожаловаться
Плюшка
Воду! И только воду. Ребенок ночью должен спать, а днем кушать. Днем хорошо спит, вечером легко Засыпает или все время только на бутылке? Я консультант по детскому сну и экспертно вам говорю 2-3 ночных кормления в 17 мес не норма, тем более при отсутствии нормального режима питания днем.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
у меня сися ночью тоже уже не знаю как орет если не даю:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
я соки без сахара беру. И воду давать пыталась но ночам, но он голодный и встает каждые пол часа. 

Пожаловаться
У вас проблема не в ночи, а в дне. Перестаньте поить ребенка соками и начните приучать его ЕСТЬ как нормальный человек. Тогда он не будет голодный ночью. Ищите то, что ему понравится и кормите по часам - завтрак, обед, полдник, ужин. Желудок должен привыкнуть к распорядку, а то так и будет "кусочничать" потом
Пожаловаться
Наталья Вишня
Очень грамотно:up:. Я даже не считаю что соки купленные полезны. Я буду приучать к воде, комп из сухофруктов, ну на полдник кефирчик. Ну это я так планирую, надеюсь что сына со мной согласится;)
Пожаловаться
Iron_Lady
сок и чай-это тоже "еда".Они ж сладкие, следовательно уровень сахара в крови повышают, давая  энергию.
Что значит "протекаете"?Подгуз протекает,что ль? Марку сменить не пробовали? Или ,может,размер неверно подобран?
У кровати бутылку с водой себе поставьте ,и ему давайте ночью.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Ребенок ночью пил агушу до 2 лет, по моему да же дольше, ночью иногда меняла памперс. Прекратил сам собой. И старшая ночью долго ела, на зубах не отразилось. зато все спокойно жили: проснулся-поел-уснул.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас