Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2014, 10:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ночные кормления

Девочки, моему сыну  сегодня годик. До сих пор кушаем ночью смесь 2 раза.
Некоторые меня пугают, что эта привычка может у него остаться-кушать по ночам.
Вот и интересуюсь во сколько ваши детки либо сами отказались от ночных кормлений либо вы стали отучать. если отучать то как?? мне кажется это нереальным т.к. он не просто кричит, он орет до посинения пока я гттовлю смесь и врядли простым укачиванием вместо бутылочки отделаюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мурзик
а воду?
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
ни в какую, выплевывает и орет.
Пожаловаться
мурзик
тогда кормите. нечего мучить
Пожаловаться
Игорь Красильников
 Не волнуйтесь и не мучайте ребенка. Когда ему не надо будет пить молоко по ночам, он просто не будет просыпаться. У каждого ребенка свои потребности. У нас 2 старшие девочки в  год уже ночью не подъедались, а третий богатырь в 2 года и 5 месяцев еще 2 бутылки выпивает. Значит ему это НАДО.  Нормальные врачи так и говорят- если просит, значит надо . Конечно днем давайте воду пить, может ему водички не хватает. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
соску
Пожаловаться
соска не спасает.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшая с 7-ми месяцев стала спать не просыпаясь,а мелкая с 3-х месяцев.Даже не знаю,что сказать,как-то сами пересталии все.

Пожаловаться
Натаорха
А вы не пробовали вечером кашу давать?
Сын перестал есть по ночам как только ввели в рацион кашу. Дочь с рождения спит полную ночь.
Пожаловаться
даю кашу, через 3-4 часа просыпается и пока не накормишь не успокоится.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
такая же проблема
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Постепенно снижайте количество смеси в воде, пока не начнёт пить просто воду. И перед сном сытно кормите.
Пожаловаться
перед сном кашей кормлю, а простую воду пытаюсь днем давать пить, чтобы привыкал так сказать к "вкусу" но не любит он ее, уже пол года борюсь, чтобы хоть чутка водички пил.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
и наш не пьет
Пожаловаться
Карелина Анастасия
старший в 1,7 кажется, младший в 2,2
Пожаловаться
сами перестали кушать?
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да. С первым бабушки орали жутко, да мы, да в наше время............
Ну мы его и отдали свекрови на пару ночей, нате бабушка, отучайте. Ага, через 2 суток свекровь была как тень, ибо спать ей ночью не дали и все монтонно повторяла, он так орал, так орал............. на этом педагогические эксперименты закончились.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кормила и не парилась. В год выпивал на ночь и ночью 400 гр кефира. Потом стал просто пить меньше. В полтора уже только на ночь. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Нам кстати помогло еще то, что после года убрала все соски и перешли на поильник. Сначала с силиконовым носиком, потом с жестким. Сосать стало не удобно и пить стал меньше. 
Пожаловаться
вот я тоже думала, что у него зависимость от сосок)) но мы пока от обычной соски не отказались, а из поильника захлебывается молоком (носик пласмасовый) только густой компотик нормально из него может пить.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не отучала вообще. Месяцев с 8 просыпался ночью только один раз поесть. Недели две назад вообще перестал ночью кушать. Все по его собственному желанию

Пожаловаться
Женечка Полина
я в год тоже пыталась отучить, но ничего не получилось. В 2,5 сам перестал есть по ночам. И нервы никто не трепал ни я ему ни он мне
Пожаловаться
блин, до 2.5 лет, мечтать мне только о беспрерывной ночи)))
Пожаловаться
Карелина Анастасия
ага, как же, до 2,5.......... мечтайте.
до 2, 5 он ел и сосал соску, но у себя в кровати, с бортиками.
В 2,5 отучились от пития и сосания, но приучились к горшку ,вставали поднимали его в туалет.
в 3 сняли бортики с кровати, и в туалет он начал вставать сам, но и сам же стал приходить к нам поспать, чуток. пРиходил со всем хабаром - подушка, любимое одеялко, 4 кота игрушечных, машинка и кружка с водой! такое у нас до сих бывает иногда,сейчас ему 4............
Ну а малой нас поднимает в перерывах
Пожаловаться
Женечка Полина
вот так я и мечтала))))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
В год как раз стала наливать в бутылочку сок и сделала огромную ошибку! Он требовал ночью сок и долго. Стала наливать воду, сначала он устраивал мне концерты негодования, а потом привык. Очень быстро пить ночью перестал.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас