Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2011, 13:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

ночной сон

Девочки привет!Не знаем что делать,у меня дочь 1,3 сталу просто ужасно спать по ночам,я ее еще подкармливаю грудью,она с ней засыпает.Ночью просыпается плачет,бутылочку ни с чем не ьерет,даю грудь вроде засыпает,но вскоре все по новой,я уже пробовала и кормить перед сном плотнее и наоборот не кормить перед с ном,на улице гуляем до 20,30,спать ложимся около 22,00.Чтоделать не заню,может что-нибудь посоветуете
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Викторова
больше гулять. И к неврологу сходите.
Пожаловаться
Spotty Lynx, 1 ребенок
мы перестали просыпаться только после того как перестали брать грудь (в 9мес). а вообще стараемся в течении дня больше гулять, вечером купаемся (одеваем на шею круг и она в ванной плавает) после этого видимо устает, покормлю поплотнее и спим до утра.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Это временно, у нас так же был период, когда мой висел ночами на груди после годика, или же беспокойно спал. Много причин: и зубки могут беспокоить, и жарко в комнате/душно, возможно, просто пить хочет, или же если днем нет кормлений грудью, вот дочка и компенсирует... просто наберитесь терпения, это пройдет.

Пожаловаться
Киссик
это могут быть зубки - не обязательно же беспокоят только когда режуться, они еще и неприятно "ходят" под деснами. А вообще, я б уже отучила от груди ( это просто мое мнение, я в 9 мес прекратила и сплю спокойно с тех пор) - детки сразу начинают спать нормально.
Пожаловаться
Нина Бабаева, 1 ребенок
она у меня до года только на груди была,все остальное просто отказывалась кушать,а потом начала,у меня был мастит,одной груди,теперь она кушает абсолютно все,а грудь на "закуску"
Пожаловаться
Ingeborge
Мой сын стал более-менее нормально спать ночью только после того, как я перестала его кормить грудью ночью. Поныл пару дней - я просто вставала и качала его. Потом перестала качать, просто говорила ему, что все хорошо и надо спать.

Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
бросьте сиськой кормить!!! Помогает всем. Ребенок засыпает в одной обстановке (рядом с мамой и грудью во рту), а просыпается совсем в другом месте и без мамы, пугается и плачет...
Пожаловаться
Нина Бабаева, 1 ребенок
если честно я даже не представляю как бросить грудь.Она же сама лезет,
Пожаловаться
Евгения Ткачева, 1 ребенок
я бы не сказала что сразу все прямо спят,по крайней мере не моя,я как отучила от ГВ,недели 2 она у меня ночью вствала гуляла,по 3 часа игралась,щас (тьфу тьфу) 3-й день только спим и не особо спокойно...а у вас скорее всего зубы лезут,у нас тоже был такой период,когда задние лезли...ну очень плохо спала,зубами все скрипела,вылезли и все нормализовалось...
Пожаловаться
Юля Бисимбаева, 1 ребенок
Мы бросили грудь около 2 месяцев назад, но спим по-прежнему плохо, вертится, крутится как будто место не может себе найти, на ночь кормимся хорошо, воду не берет, гуляем сейчас очеееееень много, ходили уже к невропатологу прописали глицин, вот уже 10 дней пьем, но пока результата нет. Будим ждать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас