Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, 11:05, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ночной горшок

Доброго времени суток всем!
Начну с того, что можете меня поздравить - моя дочка в 1г. и 9м. наконец-то подружилась с горшком, надеваю подгуз только на прогулки и на ночь. С прогулки часто приходит сухая, терпит до дома, особенно если гуляли недолго. В дневной сон спит без памперса, на впитывающей пелёнке, но писается редко, в основном тоже терпит до пробуждения. Когда вечером уже надену ей памперс, но она еще не уснула - просится на горшок, в подгуз не писает. В общем, умничка-дочка, НО:
она ооочень много пьёт перед сном, вот не уснёт, пока стопицот раз не приложится к поильнику, и соответственно к утру подгуз полный, даже СУПЕРполный, я бы сказала, прям из берегов выходит иногда... 
Как решить эту проблему?
Ставить будильник ночью и вставать сажать её на горшок каждый час? Я сомневаюсь, что ей это понравится и что она вообще пописает в горшок, если я её ночью подниму и посажу...
Не давать пить на ночь? Не вариант, будут истерики...
Или отстать от неё и продолжать на ночь поить и надевать памперс, ждать пока начнёт контролировать и ночные желания писать?
Жду Ваших советов и истории из собственного опыта.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
мы сейчас в таком же статусе как вы, решила ждать пока не станет просыпаться с пустым подгузником сама, Заметно что вес подгузника с каждой ночью идет на уменьшение
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
у неё иногда тоже полупустой к утру, а иногда аж протекает...
Пожаловаться
Net
не снимала подгузник, пока сухой полностью не был. вот еще ночью белье менять) когда на работу вставать
в 1,8 горшок освоила, где-то через год ночные дела завершили
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
ого... не хотелось бы ещё год подгузы покупать на ночь(( и бельё менять тоже не хочется по ночам... эх
Пожаловаться
Net
по мне лучше подгузы покупать) их там надо то))) часто вообще потом сухой был
но можете заморочиться с клееночками)
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
я считаю всему свое время....а то что советую будить, мол не лениться, дело не в лени вовсе, я дорожу сном и своим и ребенка, зачем разбивать сон то...я не могу дать гарантий что малыш пописяет и снова будет спать, начнется то мама посиди со мной, то болоболить то попить то поесть.....Москва не сразу строилась .... У всех все индивидуально и у деток и у мам
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не надевать на ночь памперс и посмотреть, сколько раз за ночь она это делает. может, один раз под утро. и тогда проблему можно решить просто разбудив ее пораньше
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
а как я это узнаю? я вообще-то тоже сплю ночью))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
блин, я некоторым мамам поражаюсь! ну потратьте пару ночей на то, чтоб придумать решение проблемы! "нет, я ночью сплю";))) неужели трудно несколько раз за ночь встать к СВОЕМУ ребенку?
Пожаловаться
Зока Бадина
да не смешите. Я две недели караулила, плюнула, т.к. закономерности пописов не нашла
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
вот я тоже не думаю, что она по часам писает
Пожаловаться
Зока Бадина
кто-то по часа, у моего попис - искусство.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ничего смешного вообще. если автор задает вопрос - значит это для нее проблема, которую она хочет решить. можно и не заморачиваться - пусть спит ребенок в памперсе, пока перестанет писать ночью. может, до школы... хорошо, если раньше это случится.
я своей старшей дочери в 9 месяцев перестала памперс на ночь надевать, а она сухая просыпалась! утром в 6 ходила в туалет и дальше спала) а младшие в полгода стали спать без памперсов. встать утром на 5 минут - вообще не проблема. дети, конечно, разные. но любую проблему можно решить!)
Пожаловаться
Зока Бадина
все дети разные, нельзя всех мерить ТОЛЬКО своим ребенком.
Тем более, генетика, читай - физиология, у Ваших близки.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
кто мерит всех ТОЛЬКО своим ребенком? чтобы сделать вывод о СВОЕМ ребенке - надо за ним наблюдать. если ночью спать - понять трудно, как решить проблему.

может, у автора такая же генетика, как у моих? никто же этого не знает... только мама может понять своего ребенка)
Пожаловаться
Зока Бадина
дети, писающие по часам, писают по часам и днем. Это сложно не заметить.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не соглашусь)
мои не писающие ночью - до горшка днем доросли только после двух лет! и вообще никакой системы)))
Пожаловаться
Зока Бадина
я писала по часам и ночью и днем, так же, как Ваши, писала к утру. Очень крепкий сон до сих пор, могу и 12 часов не вставать до туалета: я сплю. Это с детства так. А сын нет, он бегающее чудо.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ага. Решить в ущерб своему ночному сну. Зато ходить гордо на всех смотреть с высока-Вы вот с с ытесь ещё в год по ночам, а я вся такая правильная с рождения скачу каждый час
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я же не настаиваю... пару ночей может хватить на то, чтобы понять, можно ли решить проблему сейчас или пока еще поспать в памперсе. не считаю, что это такой уж серьезный ущерб ночному сну)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Для вас несерьезный
для меня очень даже. С моим нарушением сна вообще мне ещё не хватало прыгать по ночам дома
и да, я мать ехидна. Мне сложно встать к собственному ребёнку
тем более когда в этом нет необходимости
Пожаловаться
Ну, не надо тут страшилки про школу.
Ни один здоровый ребенок не был в подгузе столько времени.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я никого не пугала.
некоторые и в более старшем возрасте писаются.

но если автор считает свою проблему проблемой - можно попробовать ее решить)
Пожаловаться
Если это в пределах нормы, то и пусть))

А проблемы они такие, сейчас кажется, что да,
почитал других, у которых так же, понял, что и не проблема вовсе))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас