Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 июля 2015, 15:24, Наши дети, От года до двух лет

ночное кормление

Ребенку годик. До сих пор встаем два раза за ночь и выпиваем по бутылочке смеси. По этому поводу вопрос:чем можно заменить смесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
водой или молоком.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
если захочет водой.Мой до 3 лет только молоко пил,по 2-3 раза за ночь)))
Пожаловаться
Лапушка
Так же))) Воду до сих пор периодически ночью просит
Пожаловаться
Виктория
По своему опыту молоком обычным пила на ночь его почти до трех лет
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А что у вас кушает на последнее кормление?
Пожаловаться
marli
я кефир давала
Пожаловаться
Mariya
Я ни чем не заменяла, так и пил смесь)
Пожаловаться
че то многовато...2 бутылки за ночь....мы к году перешли на компотик Агуша (вместо ночного кормления) и все. Сейчас сынуля и от компота отказался....Спит всю ночь. Последнее кормление в 7 вечера. Надо отучаться есть ночью. Ребенок не будет ночью писать и будет лучше спать...

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
Да ладно! моему писанье никак не мешало и не мешает спать как сурок ночью.
Пожаловаться
ну так все равно же надо уже потихоньку отучать дите есть по ночам.....перестанет есть/пить - перестанет писать, можно будет отучать от памперсов...
Пожаловаться
я не отучала, он сам отучился есть ночью, сам отучился от укачивания на ручках, от пустышки...если ребенок зочет есть ночью, зачем его отучать насильно! у крестного дочка до 5 лет ночью снежок пила, с года спала ночью сухая, никак ей это не мешало в жизни.
Пожаловаться
ребенок ест ночью только потому, что его ТАК приучают родители. Нет у живого организма потребности есть ночью. Ночью все спят, а не едят. Старшего с роддома приучили ночью не есть, и ночью все сладко спали, не просыпаясь на бесконечные кормления. И было у всех счастье. Это я так...про биологические потребности...А по факту, кто как приучит, так деть и ест. Главное, чтобы не во вред.
Пожаловаться
вы такую чушь написали.
Пожаловаться
в каком месте? ребенок вполне может не есть ночью с рождения, если его так приучить......если не приучать - то можно кормить по ночам долго...проверено на троих детях....где же здесь чушь?
Пожаловаться
SoLnЦе, 1 ребенок
Мне кажется, что вы не долго кормили грудью своих детей, если такое пишите
Пожаловаться
я грудью своих детей кормила столько, сколько им было нужно ДНЕМ....а ночью мы спали....
Пожаловаться
SoLnЦе, 1 ребенок
Интересно до какого возраста вы их кормили?
Пожаловаться
старших до 6 месяцев, младшего до 8.....да даже если бы и больше....к ночному сну без кормежек дети приучались с первых дней жизни, за исключением младшего....он первые месяцы ночью ел два раза, потому что месяц были в больнице и там приучили есть ночью...
Пожаловаться
SoLnЦе, 1 ребенок
Я и говорю недолго. Ребенку свойственно есть днем и ночью тоже. для меня все это французское воспитание это издевательство над ребенком. ИМХО
Пожаловаться
не вижу никакой взаимосвязи между продолжительностью кормления и некормлением ребенка ночью...со старшим ребенка так приучили с роддома....нашего...советского.....ночью там детей не кормили....и французы не при чем.....дома мы продолжили эту чудесную традицию....даже если бы я кормила детей до трех лет, я не вижу причины, почему ребенок не может обойтись без ночных кормлений....это вопрос привычки....как и взрослого....можно приучить себя ночью есть в одно и то же время, и вы будете просыпаться, чтобы поесть....не приучите- не будете просыпаться....все просто
Пожаловаться
угу, и как же вы приучали не есть ночью новорожденного ребенка? сам процесс? Хватало нервов слушать душераздирающие крики? Сколько мне пришлось видеть новорожденных детей, все ночью просыпались от голода, ели и спокойно засвпали, никто их специально не будил для этого. У меня ребенок вообще сначала ел каждый час, но по чуть-чуть.
про живые организмы вы загнули конечно, у меня даже морская свинка ночью ела :-)
Пожаловаться
Морские свинки, к слову, в принципе ведут преимущественно ночной образ жизни, поэтому и едят ночью....человеку это не свойственно.
А приучали элементарно...первые пару ночей после рождения давали водичку и все....никто душераздирающе не кричал....
У новорожденного ребенка есть с десяток причин, почему он просыпается ночью...у него изначально состояние стресса после рождения, потому что после уютного, теплого, влажного и темного окружения в состоянии невесомости, он попадает в совершенно иную среду.....поэтому поводов покричать более, чем достаточно....большей частью ему просто некомфортно и хочется маминого тепла.....при этом совершенно не обязательно при каждом писке давать грудь или соску.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Моей дочери 1,1 ест 1 раз под утро(в 4-5 часов) смесь, но с года все реже, никто не отучал.Сама перестает просыпаться для кормления.Мне это никак не мешает и не беспокоит.Я вообще не понимаю,как собственный ребенок из-за того что кушает ночью может причинить какие - либо неудобства.Это просто потребность ребенка.Хочет есть-пусть ест на здоровье.не просит,значит не надо.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
угу, приучили. некотрые дети не могут ночью без еды. мой вот не мог выдержать всю ночь. устроит дикую истерику -вот кому оно надо? легче покормить, чем мучить ребенка "патамушта мама так решила"

в 10 мес прекрасно сам отказался есть ночами, в 2 года так же прекрасно перестал писаться, стал спать без подгузника
Пожаловаться
Конечно легче....легче дать грудь, когда кричит, чем поискать другую причину....легче до 2 лет ходить в памперсах, чем приучать к горшку, легче кормить банками, а не готовить самой...это я не про вас, а в принципе...а вообще лень - двигатель прогресса :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас