Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 09:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Няня.

Девочки, не разу не сталкивалась с нянями.А тут решила поискать,посмотреть. Сыну 1,2. Няня нужна 5/2 раб дни. С 8-19,00. Вот в чем вопрос. На какие критерии надо обратить внимание? Рекомендации?Образование?  Где предпочтительно,чтобы был ребенок? к ней или у меня? Не кидайте помидоры! Ни разу не сталкивалась, и хочу собрать информацию. Есть еще правда вариант, что с 8 до 2-3 будет с няней, а потом будет забирать моя сестра. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Старуха Шапокляк
Образование педагогическое и желательно медицинское.Хорошо бы справки из всех диспансеров-ПНД,наркологический,ПТБ ну и рекомендации.Можно у знакомых поспрашивать.Ребёнок чтоб был дома.И установите камеры наблюдения.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Про справки первый раз слышу)) все таки не зря спросила!Спасибо большое!
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Про справки это я так сказала,просто с ними спокойнее,просто есть люди,такие...ну понимаете,по которым сразу и не скажешь.Как говорится-бережёного Бог бережёт!
Пожаловаться
Еще вопросик. Ребенок же какое то время привыкнуть должен к няне? У меня сын не очень общительный, к новым людям очень подозрителен)) Иногда может и нормально потом относиться, а иногда вообще не подойдет!:shock:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Пусть какое-то время общается с няней в Вашем присутствии.
Пожаловаться
Спасибо большое! 
Пожаловаться
Екатерина Маринкова
удачи,  по мне задача не выполнимая

Пожаловаться
Для меня няня будет спасательным кругом))) 2 года дома сижу))) на стену полезу скоро!
Пожаловаться
Penelopa, 2 ребенка
Такая же ситуация. И финансово поджимает к тому же. Посижу послушаю))
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я бы предпочла, чтобы было мед. образование и рекоменд. знакомых
Пожаловаться
Да знакомых нет таких кто няню берет!
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Не знаю. Но советую брать няню в агентстве. При чем довольно крупном. А вот про то где ребенок, это как Вам удобнее. Если устраивает возить его к ней, то дешевле будет. Я бы выбирала няню у которой есть свои дети. Такая женщина все таки лучше умеет с ними общаться. А еще на опрятность, доброту лица и спокойствие.
Пожаловаться
anna antonova
Справки-это полная фигня.Я себе для работы покупала их за 1000 рублей,с доставкой.:D.Я,когда искала няню,обращала внимание на прописку и место рождения (должны совпадать,по-моему).Ну и поговорить надо с человеком,что да как.Камеры-вещь,конечно,хорошая,но если нет возможности,просто попросите соседей или родственников приходить,подслушивать под дверью.На счет образования-не знаю..У нашей няни техническое образование-но она прекрасный человек.А у подруги была няня педагог,которая ложилась спать в кровать матери,когда ребенок спал.Не критично,конечно,но мне бы не понравилось..
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а у меня прописка и место рождения не совпадают :shock:я редиска, да?
Пожаловаться
anna antonova
Ну почему редиска? :) Просто мне было спокойнее знать,что няня прописана и живет в одном со мной районе и у нее нет шансов удрать,например,в какой-нибудь Мурманск в случае чего.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а если мои родители увезли меня в год из того места, где я родилась?  :shock:( о чем я собсно не жалею). бред вы полный пишите
Пожаловаться
anna antonova
Почему бред? У меня нет желания разбираться в причинах переезда родителей потенциальной няни. Я нашла то,что искала.А нервничать из-за того,что няня может смыться по месту рождения я не хочу.Мне это важно.А кому-то важны наличие детей  и рекомендации.Каждому свое.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ваша няня, рожденная в вашем городе, с таким же успехом может смыться в другой город к любовнику ))))
Пожаловаться
anna antonova
Ей за 50..У нее неплохо зарабатывающий муж и дочь-студентка.Зачем ей сматываться к любовнику от сытой и спокойной жизни?Не думаю.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а, ну если у вас еще и возрастной ценз на няню))) :D:D:D:D
а вообще, я раньше снимала квартиру, у моей хозяйки (точный возраст ее не знаю), вобщем, ее внук со мной на 2 вышке учится, так вот эта бабуля в одноклассниках нашла своего старого друга детства и уехала к нему в другой город за 2000 км ;)так что возраст тут не помеха
Пожаловаться
anna antonova
Возрастного ценза у меня не было.Единственное я не хотела,чтобы у няни были собственные дети,требующие внимания (то есть это или взрослые дети или их нет вообще).Поэтому так получилось,что я выбрала именно эту няню.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Сообщение от anna antonova, 19 января 2014 года в 09:42
,которая ложилась спать в кровать матери,когда ребенок спал.Не критично,конечно,но мне бы не понравилось..
Это нужно просто заранее обговорить. Я работала в семье, где просто не было другого выхода: кровать ребенка стояла вплотную к родительской и ребенок был приучен, что кто-то ЛЕЖИТ рядом. Мама мне сама сказала так делать. Потом я ребенка, конечно, переучила, но первое время приходилось ложиться
Пожаловаться
anna antonova
Не-не,там другое было.Там няня клала ребенка спать и сама уходила в комнату матери и спала как убитая.Моя подруга не могла домой попасть,пока наконец не разбудила  ее.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Тогда, да -  это совершенно другой аспект)))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Очень желательно пробить кандидатов в няни через службу безорасности.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас