Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуправляемый ребенок

Екатерина Хаценко
Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку 1г6м. С самого рождения постоянно плакал. Хотел спать, но уснуть никак не мог, спустя час укачиваний засыпал и спал на руках. Если переложить в кроватку, то через 10 мин вздрагивал и просыпался. Поэтому спал на руках. Но даже если мог поспать 3 часа спокойно на руках, то все время просыпался с плачем, как будто не высыпаясь. В общем сейчас нам 1.5 года и ребенок просто не управляемый, мало того, что сон ночной такой же ужасный:всю ночь крутится, стонет, встает, ползет, просыпается, так и днем он просто неуправляемый. Сын постоянно перевозбужден, гиперактивен. Он хватает все на своем пути, будь то ботинки в прихожей, игрушки, кастрюли, носки из шкафа, через 2 секунды видит что-то другое тянется к другому, но по сути ничего не интересно. Чтобы посидел 5 минут такого вообще нет. Я просто с ума схожу от такого ребенка, в голове рисуются картины, что он никогда не успокоится и мы всю жизнь будем лежать в психушке. Он просто без тормозов. А когда хочет спать, будет истерить, бегать, кувыркаться, я беру его на руки, чтобы укачать, а он вырывается, тычет пальцем, что ему надо туда и сюда, приходится зажимать и силой укачивать. Совет положить в кроватку и оставить одного не проходит, потому что он просто не умеет лежать, он всегда встает. Такое ощущение, что не умеет уставать ребенок. В общем, что делать не знаю... жить нет сил просто... пошел в 9.5 мес, все просьбы выполняет, все понимает, все части тела знает, на картинах все показывает, пирамидку по порядку сам собирает, в горшок писает, но пока не просится. Говорит мама, папа, баба, дядя, кака. Мы были у многих неврологов, никто не может ничем помочь, хотя препаратов много принимали, ничего не помогает. У других врачей были, все ок. Единственное, что не поверили это сосуды гм, мне кажется, с ними что-то не то, но маленьким их и не проверишь, лежать, надо спокойно, но это не про нас. В общем, что делать, как дальше жить? Это точно не зубы, ну и не живот.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Душа БелочкиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Что такое М-эхо?
История переписки4
Погуглите. У меня старшему сыну назначали, когда искали причину потери сознания при малейшей травме.
Лапочка дочка и сладкий сыночекВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Что такое М-эхо?
История переписки4
У меня такая же дочка. До двух лет на руках . Всю ночь титька во рту. Плакала постоянно. Сейчас ей 8 . Учится в школе. муз. школе. Нормальный ребенок. Немного меланхоличная и медлительная. Но старательная и рисует хорошо. Она не была гиперактивной. Плакала много очень и сон плохой был до 2-х лет.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Что такое М-эхо?
История переписки4
В 1,5 года при гиперактивности не сделать:(
Душа БелочкиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
У многих, пили пантогам, пикамилон, фенибут, атаракс,кололи актовегин, мексидол, кортексин, но ничего не помогает(
История переписки2
Пробуйте наладить режим, больше гуляйте. Держитесь, может перерастёт. Хотя я всё равно склонна думать, что нужен граммотный невролог. Малышу помочь надо.
Джекки Лунная, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
У многих, пили пантогам, пикамилон, фенибут, атаракс,кололи актовегин, мексидол, кортексин, но ничего не помогает(
История переписки2
Из того что вы написали наоборот очень много стимулирующих препаратов. Фенибут вообще читала в последнее время не назначают детям. Может вам полежать в стационаре с ребенком. В стационаре врачи получше, так как чаще встречаются с необычными случаями.
Екатерина ХаценкоВ ответ на Джекки Лунная
Джекки Лунная
Из того что вы написали наоборот очень много стимулирующих препаратов. Фенибут вообще читала в последнее время не назначают детям. Может вам полежать в стационаре с ребенком. В стационаре врачи получше, так как чаще встречаются с необычными случаями.
История переписки3
У нас ужас , что творится в неврологическим стационаре, лучше туда не ложится, просто бесполезно будет
Екатерина Хаценко
У многих, пили пантогам, пикамилон, фенибут, атаракс,кололи актовегин, мексидол, кортексин, но ничего не помогает(
История переписки2
Ужас . Ребенку год и столько всего. А потерпеть никак . У моей знакомой так до трёх лет дочка. Сейчас ей 21, прекрасная девочка, в архитектурном учится на бюджете. Ничего не пила и ничего тем более не кололи . Так на руках и выросла.
1
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
У многих, пили пантогам, пикамилон, фенибут, атаракс,кололи актовегин, мексидол, кортексин, но ничего не помогает(
История переписки2
Если вам это ничего не помогает попробуйте поискать в городе гомеопата. Я не говорю что это панацея. Но еще в 1988 году я со страшным нейродермитом попала куда в платную клинику ( не специально туда ездили) и там вот мне эти горошинки прописали. Они мне реально помогли.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Если вам это ничего не помогает попробуйте поискать в городе гомеопата. Я не говорю что это панацея. Но еще в 1988 году я со страшным нейродермитом попала куда в платную клинику ( не специально туда ездили) и там вот мне эти горошинки прописали. Они мне реально помогли.
История переписки3
Мы дочке псориаз лечили у гомеопата. Ну лет пять подряд каждый год на капельницы ходила.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Мы дочке псориаз лечили у гомеопата. Ну лет пять подряд каждый год на капельницы ходила.
История переписки4
Капельницы отдельно от гомеопата. И как помогло?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Капельницы отдельно от гомеопата. И как помогло?
История переписки5
Плюю через левое плечо - пока в ремиссии. Мы ещё её на море каждый год вывозили. Самое дешевое в Евпатории, и берег как раз для детей.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
У многих, пили пантогам, пикамилон, фенибут, атаракс,кололи актовегин, мексидол, кортексин, но ничего не помогает(
История переписки2
Фенибут не помог??
сладко на губахВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Были у многих неврологов и никто не помог? Не может быть такого.
На счёт ночного сна не скажу, но днем- все интересно, ко всему тянется, 5 минут не сидит - подвижный ребенок. Гулять мноно с ним надо
Olga, 2 ребенка
искать другого невролога. с другой стороны моя была нормальная днём, а ночью, наверное, как Ваш до 3 лет. и правда неврологи ничем не помогали. короче пока к бабке не свозила. и всё прошло как и не было ничего, вот пойди не верь во всё это.
Гражданка
Не высыпается ребенок, это очевидно. Только налаживать сон, есть много методик от оставить в кроватке плакать до метода "стула". Мне кажется, метод стула это как раз вам, только это оооочень долго все.
Не люби мне мозги
ЭЭГ делали?
Вы моего ребенка прям описали, замечательный ребенок, но за счет отсутствия фазы глубокого сна постоянно переутомленный. К 3 годам отставал от сверстников, к 5 была пропасть. Ищите причину и убирайте ее, мой ребенок только к 8 годам начал более или менее спать (долго медикаментозное лечение подбирали).

Ваш ребенок не плохой, ни гиперактивный. Он не знает, что можно иначе, он не вредничает, он просто не может спать- себя на его месте представьте!
Срочно к врачам, чем раньше начнете, тем лучше и легче будет и вам, и вашему ребенку
Екатерина ХаценкоВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
ЭЭГ делали?
Вы моего ребенка прям описали, замечательный ребенок, но за счет отсутствия фазы глубокого сна постоянно переутомленный. К 3 годам отставал от сверстников, к 5 была пропасть. Ищите причину и убирайте ее, мой ребенок только к 8 годам начал более или менее спать (долго медикаментозное лечение подбирали).

Ваш ребенок не плохой, ни гиперактивный. Он не знает, что можно иначе, он не вредничает, он просто не может спать- себя на его месте представьте!
Срочно к врачам, чем раньше начнете, тем лучше и легче будет и вам, и вашему ребенку
Ээг делали, там все фазы сна есть, но знаете, мне не понятно, как они есть, если он полночи не спит иногда
Не люби мне мозгиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Ээг делали, там все фазы сна есть, но знаете, мне не понятно, как они есть, если он полночи не спит иногда
История переписки2
Перелелайте, поищите ночной ЭЭГ.
Екатерина ХаценкоВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Перелелайте, поищите ночной ЭЭГ.
История переписки3
Так ночной и делали...
Не люби мне мозгиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Так ночной и делали...
История переписки4
И по длительности фазы сна нормальные?
Екатерина ХаценкоВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
И по длительности фазы сна нормальные?
История переписки5
Вот этого не было в заключении, просто написано, что все фазы сна достигнуты, срн дифференцирован по стадиям
Екатерина ХаценкоВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
И по длительности фазы сна нормальные?
История переписки5
А если в их длительности дело, как их можно удленить, разве есть такие препараты? Мелаксен, кстати, мы тоже пили
Не люби мне мозгиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
А если в их длительности дело, как их можно удленить, разве есть такие препараты? Мелаксен, кстати, мы тоже пили
История переписки6
Милая автор, не занимайтесь самолечением. Ищите причину
Екатерина ХаценкоВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Милая автор, не занимайтесь самолечением. Ищите причину
История переписки7
Да я бы с вами удовольствием ее нашла, только не получается(((((((
Не люби мне мозгиВ ответ на Екатерина Хаценко
Екатерина Хаценко
Да я бы с вами удовольствием ее нашла, только не получается(((((((
История переписки8
Ищите своего врача. В вашем случае вы самолечением больше навредить можете. Мы 3 года врача подбирали, пока нашли своего нейропедиатра, зав клиники детской и подростковой медицины