Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неуправляемый ребенок

Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку 1г6м. С самого рождения постоянно плакал. Хотел спать, но уснуть никак не мог, спустя час укачиваний засыпал и спал на руках. Если переложить в кроватку, то через 10 мин вздрагивал и просыпался. Поэтому спал на руках. Но даже если мог поспать 3 часа спокойно на руках, то все время просыпался с плачем, как будто не высыпаясь. В общем сейчас нам 1.5 года и ребенок просто не управляемый, мало того, что сон ночной такой же ужасный:всю ночь крутится, стонет, встает, ползет, просыпается, так и днем он просто неуправляемый. Сын постоянно перевозбужден, гиперактивен. Он хватает все на своем пути, будь то ботинки в прихожей, игрушки, кастрюли, носки из шкафа, через 2 секунды видит что-то другое тянется к другому, но по сути ничего не интересно. Чтобы посидел 5 минут такого вообще нет. Я просто с ума схожу от такого ребенка, в голове рисуются картины, что он никогда не успокоится и мы всю жизнь будем лежать в психушке. Он просто без тормозов. А когда хочет спать, будет истерить, бегать, кувыркаться, я беру его на руки, чтобы укачать, а он вырывается, тычет пальцем, что ему надо туда и сюда, приходится зажимать и силой укачивать. Совет положить в кроватку и оставить одного не проходит, потому что он просто не умеет лежать, он всегда встает. Такое ощущение, что не умеет уставать ребенок. В общем, что делать не знаю... жить нет сил просто... пошел в 9.5 мес, все просьбы выполняет, все понимает, все части тела знает, на картинах все показывает, пирамидку по порядку сам собирает, в горшок писает, но пока не просится. Говорит мама, папа, баба, дядя, кака. Мы были у многих неврологов, никто не может ничем помочь, хотя препаратов много принимали, ничего не помогает. У других врачей были, все ок. Единственное, что не поверили это сосуды гм, мне кажется, с ними что-то не то, но маленьким их и не проверишь, лежать, надо спокойно, но это не про нас. В общем, что делать, как дальше жить? Это точно не зубы, ну и не живот.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
105
Екатерина Хаценко
Это все невролог назначала, сами ничего не пили. Может просто мало времени выжидали.... приходилось меня схему, так как ничего не помогало. Спасибо большое, надеюсь, у нас когда-нибудь все нормализуется)
СсылкаПожаловаться
Alien, 2 ребенка
А у ребёнка режим есть? У меня старший тоже вечноорущий как был с рождения так и остался, но режим очень помогает регламентировать многое в поведении. Режим мы начали вводить прям рано, до года.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хаценко
Режим стараюсь выдерживать, но не всегда получается, потому что даже после ночного сна, даже если более менее спит нормально, может проснутьчя в 7 утра, а в 9 я его опять укладываю, потому что орет, что хочет спать
СсылкаПожаловаться
Alien, 2 ребенка
Зачем вы его так рано укладываете? До 12 дотянуть и уснёт на полноценный дневной сон. У нас младший товарищ тоже неделю радовал нас побудками в 4-5 утра - я поспал. В 10 он же никакой (а это 5-6 часов бодрствования), но до 12 вытягивал. Потом выяснилось, что клык лез. У вашегоможет тоже зубы беспокоят?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Очень напоминает историю моей сестры...
Та ( к тому времени как сыну 5 лет исполнилось ) видела только два варианта развития событий : или повеситься самой или отдать сына в детдом...т.к. совершенно не справлялась с ситуацией и была на грани срыва. Сама врач и по врачам потаскала сына немало. А знаете что помогло ?
Один единственный визит к детскому психологу...Пообщавшись с мамой и сыном, психолог дала четкие указания по "корректировке" реакции МАМЫ на поведение ребенка
Есть особо возбудимые дети и к ним нужен особый подход. Чудо произошло буквально на глазах...Ребенок постепенно стал спокойнее вести себя днем, а потом и здоровый сон нормализовался.

Я ни в коем случае не утверждаю, что это именно ВАШ СЛУЧАЙ, просто я вспомнила племянника в возрасте 1,5-2 лет и поняла, что описала бы ситуацию так же. Слово в слово.
Простите, если что-то недопоняла или не то написала...
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
К невропатологу. Мы 4х прошли. 4й начал лечение. Сразу лучше.
Главное на ребёнка не кричите.
Ищите врача!!!
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Бедный малыш! Бедная мама! Я бы чокнулась, ксли бы полгода не высыпалась.
Нан невролог, которому я доверяю, так описала СЛВиГ: всё хватает, ни на чём не концентрируется, не может сидеть спокойно. Но у Вас со сном связаго, не знаю, синдром ли это. А по узи головного мозга все нормально?
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Массаж делали? До года у детей мышечный тонус, руки-ноги болят, отсюда и плохой сон. А если человек не спит, то нервы крепкие у него никак не будут в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Как мама такого же ребёнка - девочки, могу посоветовать только искать своего невролога, продолжать принимать успокаивающие препараты и принимать ребёнка таким, какой он есть. Проверьте шею: сделайте дуплекс сосудов шеи. Кстати, какие препараты и сколько раз назначали ребёнку и как часто вы ходите на контроль к неврологу.?
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Поддерживаю! Продолжать искать невролога! Продолжать искать причину, найти и лечить.
Можно сколько угодно советовать наладить режим. Но если он не налаживается! Вот не засыпает ребенок или просыпается среди ночи и не уложить его потом
Тут невролог может помочь
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Вот мы нашли своего невролога, но даже его комплекс лечения не всегда помогает. Мы показывается врачу раз в 3-4 месяца, и нам ни разу не назначали один и тот же комплекс. В 4 года выяснили, что у нас ещё и шея свернута с рождения, а мы даже ни разу массаж не делали, потому что ребёнок черезчур вертлявый, а надо было.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хаценко
Вы шею как-нибудь поправили?
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Сказали, что её уже не поправить. Поправить можно, если своевременно выявить в новорождённом возрасте, чего не делают в поликлиниках по месту жительства. Можно только сделать что-то, чтобы не усугубить состояние. Естественно, это препараты, массаж, физиолечение, и постоянное наблюдение у невролога. Мне кто-то на форуме советовал остеопата, но я как-то побаиваюсь таких манипуляций. Тем более, речь не о себе, а о ребёнке. Это должен быть врач с огромной практикой и без единого отрицательного результата.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
То, что правильно собирает пирамиду - это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
Единственное, что не поверили это сосуды гм, мне кажется, с ними что-то не то, но маленьким их и не проверишь
Моему ребенку делали реоэнцефалографию , там шапочку с датчиками одевали , папа держал , я скакала с игрушками вокруг, отвлекала ребенка. Проверили кровоток .
Так же смотрели специальным датчиком шею, кровоток .
И я вам скажу , что ребенок у меня далеко не спокойный . Но необходимое обследование мы прошли. Правда в платной клинике , там где врачи заинтересованны что бы пациент прошел диагностику , и заплатили деньги. Кстати ничего страшного не нашли у нас. Сказали что дети как правило сильно активные до 4 лет, потом в норме эта активность идет на спад .
У меня ребенок тоже в этот период спал плохо , но у нас причина в том что быстрый рост костей и мышечная ткань не успевает расти , вот все тянет и судороги в ногах , он ими стучал. Мы в такие периоды ребенка клали между собой с мужем и ночью массажировали ножки , ему становилось легче он опять засыпал.
У вас рост ребенка сильно скачкообразный ? У моего как раз в полтора года за 4 месяца рост прибавлялся на 5 см . Врачи сказали это очень много, поэтому его так и плющет.
Тоже в этом возрасте особо не сидел, двигаться надо было все время. Спать укладывала исключительно на улице , подгадывала когда нужно укладывать спать , выкатывала коляску на улицу , выбирала более менее тихую улочку, что бы сын не отвлекался и минут через 10 сын засыпал , гуляли по долгу 2.3-3.5 часа мог спать. Так мы спали практически с рождения и до 1.7 года , потом в коляске стало не удобно спать, вырос , да и ребенок уже спокойнее днем засыпал, 5-10 минут на руках и спит. Но перед этим обязательно днем прогулка , повыматывать его , что бы устал.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
У моего скачок роста был 7 см! Как он плакал по ночам! Очень спасала улица, мы в частном доме живём. На улице спал по три часа. В 6 лет сдвг поставили
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Сосуды головы и шеи нужно проверить обязательно! УЗДГ вполне реально сделать и подвижному малышу. У меня у дочки было очень похожее поведение, но только в той части, что касается сна. Спала беспокойно, стонала, крутилась, в дневной сон просыпалась с плачем. Сделали УЗДГ и пошли к остеопату в два с половиной года. После второго сеанса реьенок стал спать. Дочке сейчас без малого восемь лет. Проблем со сном с тех пор нет вообще. До того момента остеопатов я шарлатанами считала) Поэтому очень была удивлена, когда дочка стала спатт нормально.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Режим есть?
СсылкаПожаловаться
Cello, 2 ребенка
У вас нормальный, здоровый ребёнок. Да, дети бывают такими)))
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Я тоже не понимаю жалоб. Сына в таком возрасте вспомню - это как заводная игрушка с бесконечным заводом. А уж одеться зимой на прогулку - тот еще квест был. Хорошо, что жили тогда в однушке, а то Я б точно двинулась.
СсылкаПожаловаться
Cello, 2 ребенка
Самое удивительное для меня в этом, что ребёнка лечить пытаются! У меня старшая спать не просыпаясь начала только после пяти лет. Младшей сейчас три с половиной пару раз за ночь будит стабильно
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
На самом деле, у меня был момент, когда после сидения в интернете я начала думать, что с сыном что-то не так: стал непоседливый и все такое. Где-то между 2,5 и 3. Пошла к врачу, который, выслушав меня, сказал, что радоваться надо, что у меня нормальный, здоровый, подвижный ребенок с интересом к жизни и всему окружающему. Тогда я поняла, что 1. Он прав. 2. Интернет зло . 3. Круто, что ребенок с таким же шилом в попе, как у меня, потому что "А давай туда" - "Давай". - "А туда?" - "Тоже"...
Сейчас, правда, стал вредничать (9 летом будет), но это скорее реакция на переезд... 3 месяца всего прошло, но менять страну все-таки не очень просто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хаценко
Какой нормальный? Он ночами не спит и днем мало того, что места себе найти не может, так еще на руки просится и плачет постоянно.
СсылкаПожаловаться
Cello, 2 ребенка
Нормальный! Ночами не спит, поому что зубы лезут. Старшая перестала спать в семь месяцев. Я была вынуждена в 10 месяцев положить её в свою кровать потому что почти не спала ри месяца, стала спать лучше. На руках была почти постоянно до двух с половиной лет. На улице только на руки не просилась. Младшей три с половиной, она маленькая по весу, так до сих пор на руках часто ношу. Они так быстро вырастают. Дочке шесть лет сейчас так иногда хочется вщять на руки, а уже не получается))))).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хаценко
Наверно у меня уникальный ребенок, что зубы прям с рождения лезут...
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru