Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 15:02, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Нет слов, одни эмоции.

Но если без эмоций, голые факты, то...
Дочери год и 9, с горшком мы не дружим. То есть, сесть на него можно, но очень редко и очень осторожно, буквально на секундочку. Муж пробовал сесть с ней на стул, она на стуле на горшке и сидеть мультики смотреть за ноутом. Посидели.. час... попа покраснела. Только толку ноль. Через 5 минут после окончания нассала (а других слов уже просто нет) где-то на просторах квартиры. Уже миллион или миллиард раз объясняли, зачем нужен горшок, я показывала на втором экземпляре, как этот процесс весь выглядит. Куклу садили... Максимум, чего можно добиться в лучшем случае - дочь немного посидит. Но обычно начинаешь усаживать, сразу истерика, несгибаемый ребёнок.. А потом,после слез, сразу лужа рядом с горшком. Ну ладно, лужи я могу пережить.. Но когда она по-большому стала ходить везде.. Ощущение, будто мне в роддоме собачку дали, а не ребёнка.
Я бы и рада её в памперсе водить, скоро сад, там всё равно на горшок сядет, но ведь козявка эта постоянно их снимает. Вот только помыла её, напялили чистый памперс, две минуты, памперса нет. 5 минут и снова куча. Спрашиваю, где памперсы, мычит. Нашла его в мусорке.:angry:
Что же делать-то? Или у многих такие сложности с горшком?
Последние три дня учудила, не хочет никак ложиться спать. Я ложусь, пытаюсь уснуть, а она ни в какую. Скачет, играет, меня чешет. Она и без того поздно ложилась, но не в 7 же утра:sick: Первую ночь отправила к отцу в комнату, она там посидела, потом меня совесть заела, забрала. В итоге уснула в 6.40. Вчера ночью та же история, хотя днём до этого спала немного. Уж сократила дневной,вернее, он у нас,конечно,вечерний, сон, но всё равно... два часа поспала вечером и всё... в 5 утра не выдержала, пошли гулять. Мне и самой плохо, жара достала уже, уснуть не могу. Погуляли. Пришли домой. Не хочет спать и всё. В итоге в 8.30 уснула... Я в шоке :shock: Что могло так повлиять-то? ну не жара же так капитально...
Если что, мы ушли гулять, почитаю вечером.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
дети только к 2 годам большинство понимают что нужно делать с горшком!

Пожаловаться
Катя я нет ника
Я, наверно, не ребенка родила... В 6 месяцев (как начала сидеть) посадила на горшок, и проблем не было.
Пожаловаться
Как то так
моя тоже в 1,5 года уже самостоятельно даже по ночам в горшок ходила, начали сажать рано, почти сразу как сидеть стала
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
:up:Чем раньше сажать, тем быстрее они привыкают. А если в 1,5 в первый раз посадить, естественно бояться будет.
Пожаловаться
Как то так
ага, точно. у нас ещё горшок с музыкой был ) моей нравился, хотя пишут что дети их пугаются
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Люблю Батулина, 28 июня 2013 года в 16:08
:up:Чем раньше сажать, тем быстрее они привыкают. А если в 1,5 в первый раз посадить, естественно бояться будет.
конечно! моя сначала пугалась я представляю когда впервые полуторагодовасик увидит эту штуку ясно понятно испугается ну к 3 годам то привыкнет)))
Пожаловаться
ромина жена
да прям, мы посадили в год и 10 месяцев, привык за 3 дня и ни одной осечки с тех пор
Пожаловаться
Net
ну, в 1,8 посадила, до этого памперсы, за один день усвоила, никаких проблем
просто поняли, что готова
Пожаловаться
Строю планы
И я к вам с "роминой женой" в компанию - только моя доча "подружилась" с горшком в возрасте 1 г. и 4 мес. Тоже буквально за пару дней. Первые пару недель ставила всех в известность, что "дела сделала"; потом сама начала выливать всё из горшка в унитаз и спускала воду.
Пожаловаться
Net
а еще и ночью ни разу не будила, не высаживала, или как там говорят) вот люди себе развлекуху придумывают, особенно кому на работу вставать:D
как памперс сухой стал, сняли, ни разу в постель не описалась
Пожаловаться
Строю планы
С ночными "пописами" у нас было иначе - доча делала это именно в ночное время(вернее рано-рано утром); и несколько раз за короткий промежуток времени. Всегда так было - наверное именно так какие-то биоритмы настроены. Я была беременной сыном, поэтому отслеживать по часам "её время" и таскать из кроватки сонного ребёнка для высаживания по нужде(учитывая мой сильный токсикоз, бессонницу и холодное время года) не стала - до весны она спала в подгузнике. А с рождением сына вставала его кормить, заодно дочуру на горшок будила. Так и привыкли :) А сынуля месяцев с 6-ти просыпался сухим(почти всегда), а уж потом "отрывался" - за час могли 3 памперса "залить". Поэтому с ним ночных приучений к горшку не было.
Пожаловаться
Chokoladka
 а как поняли,что готова?)
Пожаловаться
Net
в 1,5 года попробовали снять памперс, за час были все штаны имеющиеся дома мокрые, ей по фигу, в мокром ходит и нормуль ей) вернула памперсы, все-равно зима была
в 1,8 я повторила этот фокус, она описалась, заплакала сильно, не понравилось ей в мокром, еще раз поговорили, что и для чего горшок, и больше никаких проблем:D
ждите, скоро освоит
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
вы не правы) на личном опыте
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Сына в 1 год 4 месяца познакомила с горшком. В год и 8 днем полностью с ним дружил, к году и 10 полностью отказались от памперсов. Это от ребенка зависит.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Люблю Батулина, 28 июня 2013 года в 16:08
Ничего подобного. Я начала малого высаживать в 1,5 - пару недель сопротивлялся, но  уже через 2 месяца сам садился. Были, конечно осечки, но уже к 2 годам - четко ходил.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
Все дети разные. Некоторые в 7 лет читать не умеют, а других и в 5 легко научить. Моя дочь уже целый год в горшок ходит. Сама стала садиться в год и 7 мес.
Пожаловаться
galina gruzdeva, 1 ребенок
Нам тоже 1,2 . Как только сидеть стала , сразу сели на горшок. И поиграешь, и споешь- но научились ведь. Сейчас сама подходит, садится ( правда иногда прямо в трусиках). Конечно бывает иногда заиграется и забывает про горшок . Не вижу ничего страшного. Все придет со временем.
Пожаловаться
Маруся
А моя доча буквально недавно села на горшок, до этого никак! Выгибалась и истерила! 
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Маруся, 28 июня 2013 года в 15:25
А моя доча буквально недавно села на горшок, до этого никак! Выгибалась и истерила! 
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Неизвестно
вот и моя так же( хотя сажать на горшок начала с года, сейчас так же периодически пытаюсь посадить, орет как резаная или посидит минутку и убегает.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Сообщение от Маруся, 28 июня 2013 года в 15:25
И ничего в этом страшного нет!
У каждого ребёнка свой ритм развития...только многие люди (особенно упёртые мамочки на форуме) этого понять не могут(((( И рассказы из цикла "А вот у меня в полгода....а у меня в 9 месяцев..." и подобные - НЕСКОНЧАЕМЫ:(
Я по садику могу сказать: приводят ребёнка в 1,5 года - а он просто ОРЁТ при виде горшка. Потому что дома насильно удерживают в 4 руки((((((
А другой приходит - и сам на горшок, да ещё и вылить потом пытается)))))
Пожаловаться
Chokoladka
Больше всего я боюсь, что в садике она начнет орать - мама, при виде меня уходящей. Вот это похлеще горшка будет,не дай бог.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Больше всего я боюсь, что в садике она начнет орать - мама, при виде меня уходящей. Вот это похлеще горшка будет,не дай бог.
Просто примите как данность то, что она будет плакать (причём не в  первые дни, а чуть позже - когда поймёт, что это надолго и новые игрушки перестанут быть новыми + произойдут первые конфликты с детьми) Это - нормальная реакция ребёнка:D
Главное - стараться оставаться спокойной и положительно настроенной к саду вообще и воспитателям в частности (это трудно, потому что кажется, что чужая тётя не так берёт ребёнка, не так с ним разговаривает, уделяет недостаточно внимания и пр. и пр.)
Пожаловаться
Полина Александровна
проблем не было? это в смысле что ваш ребенок с 6 месяцев самостоятельно ходит на горшок?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас