Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет иммунитета

~~ еlk@ ~~
Здравствуйте мамы! У меня две дочери 3,5 и 1,5 возраста. У младшенькой совсем отсутствует иммунитет. Цепляет каждую болезнь. Подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет ребенку не прибегая к антибиотикам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Татьяна
есть такие"зеленые"аптеки.там все на травах.а антибиотики вообще смерть для иммунитета
Tatiana Steegh, 1 ребенок
???по-моему, антибиотики как раз таки его убивают.
Надежда Соколова
Можете попить анаферон - безопасно и эффективно как для профилактики, так и при заболевании.
Маруся М
Нужно закалять ребенка. Поговорить с врачом как нужно правильно начать, принимайте витамины.
~~ еlk@ ~~
Спрашивала у педиатра о витаминах, советует месяц пропить "Пиковит". Дело в том, что у нас еще и пищевая аллергия на оранж.
Неllena
закаливание и здоровый образ жизни,больше прогулок.Детей одевать по погоде.
Ева Ах
если иммунмтета нет с самого начала то он уже и не появиться.моему 6 лет. и все это время сильно болеем.в сад ходим 3 дня-заболеваем- и сидим дома месяц вылечивая всякие осложнения.постоянно "помогаю" иммунитету.выпили все что продают в аптеках.результаты-ноль.В период эпидемии:арбидор,анаферон,рементадин,дибазол.Вспомогательные:спиртовая настойка эхинацеи,витамины А и Е (аевит),свечи полиоксидоний и виферон(детская дозировка),уколы циклоферон. Дом. средсрва:намешать мед,лимон,алое и спирт.Зимой:оксолиновая мазь. И вообще сходите к хорошему иммунологу и сдайте кровь-иммунограмму,и на гаммаглобулин.И к аллергологу-сделайте пробы(кожные)на аллерген.Витамины покупайте только советские,они практически не вызывают аллергии.Американские не берите вообще-они травят наших детей.Мы пробыввали все витамины которые есть в наших аптеках-останавились на Компливите для школьников.К тому же только после него у нас наконец-то поднялся гемоглобин.А до этого пили дорогущие импортные-эффекта нет вообще-трата денег впустую.
~~ еlk@ ~~
Привет Ева Ах! Спасибо за подробное описание всех медик-ов. Выписала. Оксолинкой пользуемся в любое время года. Шарахаюсь от любого "чиха" рядом с дитятко. Анализы обязательно будем сдавать. О результатах сообщу.
Ирина Петрова
Попробуйте попить АБИТЭЛЬ.
Нам помогает очень хорошо. Даже у себя чувствую, что горло начинает болеть 2 дня попила и все как рукой сняло. Тоже даю и своему малышу, нам 1,5 года
Абитэль - действие.
содержится большое количество фитонцидов, витаминов и биологически активных веществ, обладающих адаптогенными свойствами, которые помогают организму легче справляться со стрессом, неблагоприятными условиями окружающей среды, нормализуют состояние всех систем органов человека.

Концентрированный напиток Абитэль обладает адаптогенными свойствами. Кроме того, Абитэль эффективен для профилактики авитаминозов, активно санирует дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, обладает гепатопротекторным и противовоспалительным действием, повышает сопротивляемость организма к различным вредным воздействиям окружающей среды.

Абитэль изготовлен на основе экстракта лапки пихты сибирской и плодов шиповника из экологически чистых районов Западной Сибири. Этот напиток содержит природный концентрированный комплекс биологически активных веществ пихтовой лапки, в том числе витамины (А, В, С, Е), флавоноиды, каротиноиды, хлорофилл, фитонциды, микроэлементы и специфический комплекс растительных полифенолов. Установлено, что пихтовый концентрат стимулирует систему кроветворения, повышает иммунитет, обладает радиозащитными, регенерирующими свойствами. Абитэль - это природный антибиотик широкого спектра действия.

Абитэль - показания (Примечание)
Рекомендуется в качестве дополнительного источника полифенольных соединений (галловой кислоты);
повышенная утомляемость, авитаминозы;
воспаления слизистой оболочки полости рта;
сниженная сопротивляемость инфекциям;
сердечно-сосудистые заболевания (ишемия сердца, артериальная гипертензия, нейроциркуляторная дистония);
нарушения функции желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, энтероколит, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки), печени (гепатит, холецистит);
болезни органов респираторного тракта (бронхит, ринофарингит, тонзиллит, пневмония, туберкулез);
заболевания почек и мочевыделительных путей;
ожоги, трофические язвы и воспалительные поражения кожи;
женские болезни (кольпиты, эрозии шейки матки);
лучевая болезнь;
профилактика послеоперационных осложнений.
Абитэль - способ употребления
Применять взрослым по 1 -2 столовые ложки 3 раза в день во время еды.
Julia M
Попробуйте "Оцилококцинум" Это гомеопатическое средство, практически нет противопоказаний и есть профилактическая доза - такой тубус с горошинками раз в неделю. Помогает хорошо всей моей семье.
Алла Смирнова
А еще ко всему выше сказанному притормозите с прививками, успеете их сделать попозже, если захотите.