Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 21:35, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Неспокойный сон

Всем привет! У меня первый ребёнок, ему уже чуть больше года. Сын плохо спит ночью, часто просыпается. Бывает плачет, капризничает. В чем дело? Когда дети начинают спокойно спать всю ночь без перерывов? Может посоветуете что-нибудь для спокойного сна?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Когда зубы вылезут.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
первая дочь с года спит нормально, вторая с двух месяцев.
Может ребенка что-то беспокоит?Слишком душно в комнате, или голодный...
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
Уже все варианты перебрала. И кашей ночью из бутылочки поила, и укрывала потеплей, и комнату проветривала, и тд. Скорее всего зубы..
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
если зубы- то только ждать. можно попробывать специальный гель использовать для облегчения боли при прорезывании зубов.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
кто как..
старший ребенок моей мамы, в свои 33, все еще спит беспокойно... просыпается, разговаривает, а бывает и орет во сне.. вертится.

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
интересно)) хорошо, что в 33 это уже будет проблемой его жены))) 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
точнее мужа)))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вот и я жду когда сын вырастет и женится, и это будут проблемы жены, а то то попить, то пописать, то у него вопрос и так всю ночь:D:D:D
Пожаловаться
Пусси Мусси
Нам невролог посоветовала сироп от неврозов и для спокойного сна "Эдос 306" на травах - хороший. С года можно пить.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А Вы давали его ребенку? Помогает?
Пожаловаться
Пусси Мусси
Даю двоим уже недели две, у младшей (2 г.) сократилось время засыпания с 2-х часов до 1 часа, да и поспокойнее стала, а средняя вообще стала вырубаться часов в 8 вечера, до этого в постель не загнать было, мы спать, а ей бы поскакать/поиграть (8 лет).
Пожаловаться
Спасибо! Узнаю у врача, может, и моему подойдет этот препарат. А то я без сна сама скоро коньки отброшу. В обычной аптеке его продают?
Пожаловаться
Пусси Мусси
Да, в аптеке без рецепта у нас 160 р., в интернет магазине -123 р. Тоже раньше не знала, даже у врачей спрашивала про успокоительное для ребенка все молчат, как партизаны, глаза круглые делают, я со второй дочкой столько лет намучилась...
Пожаловаться
Спасибо за наводку!
Пожаловаться
Маша
время засыпания 1-2 часа МНОГО!!!
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Зубы, я с года до 2 ух не спала ночами, ночью просыпался, плакал, доходило до истерик, гели и свечи помогали только на время, терпите....
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
У нас тоже самое... недавно протемпературил. Сейчас здоровый, а капризов больше стало..
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
сын с 2,5 лет стал спать, на горшок сажаю абсолютно спящее тело...
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Моему 2 года, до сих пор спит как придется. Может всю ночь проспать спокойно, может проснуться среди ночи и начать играть, через час кое-как засыпает. Врач глицин рекомендовала, особого эффекта не заметила.

Пожаловаться
Маша
я болела , была полная апатия, ребенка ни чем не развлекала, мало устал, плохо спал....  так сказала врач....4-5 дней такое было
Пожаловаться
Маша
вернее ночей
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор ,зубы!  У меня сын стал спать спокойно ночью после 2,5 лет.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
как зубы вылезут

Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Мой старший с года по ночам не спал, плакал, потом еще "лунатизм" добавился. Спокойно мы все стали спать только когда ему пошел 6 год.
Глицин на ночь давали по таблетке под язык, врач посоветовал. Но как-то не особо он помогал.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас