Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2015, 19:23, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Недобор

Дочке год и три весом 9 кг, последние полгода вообще не прибывали в весе((( худенькая косточки пересчитать можно, попы вообще нет. Сдали анализы анемия и недостаток кальция, педиатр еще посоветовала к гастроэнтерологу обратиться. Еще лезут дальние зубы плохо совсем кушает, только воду все время пьет. Врач назначила калькохель, может кто нибудь принимал его, как результаты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а анемия какого вида?
Пожаловаться
Дарья С
Принимали элькар. Но сын как был малоежкой, так и остался.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
элькар вообще ерунда.
нам более менее помог педиашур.но все равно сын худой -скелет кожа и кости.
Пожаловаться
Дарья С
Почему. Нам помогал. Но ненадолго.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну тоже помог не надолго и все.
Пожаловаться
Емеля, 1 ребенок
Анемия не знаю какого вида гемоглобин 107, эльдар мы тоже раньше пилитолку никакого

Пожаловаться
Моей элькар назначали, пропила 2 курса, результата ноль. Потом мне сказали что надо хотя бы 3 курса минимум пропить.
Если Вас это немного приободрит - моя в почти 2 года 10 кг с кроссовками и джинсами вместе весит.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
Мой в год весил девять с копейками. Правда, с анализами все в норме было. Элькар пить не стали, там столько побочки. Потом другие врачи сказали, что правильно, что не стали
Пожаловаться
Емеля, 1 ребенок
Я бы тоже на счет веса не парилась, все детки разные, но вот анализы((((

Пожаловаться
СИНИЧКА, 2 ребенка
Такая же ситуёвина была. Просто у моей дочери моторчик в попе вот вес весь в энергию и уходил. Ничего не пили, никаких лекарств( анемия врождённая,это у нас семейное)
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
нам тоже поставили дифецит массы тела, сыну 7 лет весит 18,5 (рост 119)- но при этом дистрофиком не выглядит.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
старшая в год весила чуть больше 9 кг. к двум годам поправилась на 500 г. но худой не выглядела. врач говорила, что всё нормально
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой в год весил 14 кг ))
Но тоже не ест. Из за зубов. Спасает гв.

Попробуйте на улице кормить.
Пожаловаться
Вот и нас ГВ выручало.
Всегда были периоды, то кушает чуть ли не за двоих,
то наоборот пару ложек - максимум.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
были бы кости)
моей 11 и 30 кг не набирает
Пожаловаться
добрая
все точно так же.гем-88.даем мальтофер .вроде аппетит появляется .только купите лучше швейцарский,а не турецкий-разница налицо,а в турецком железом и не пахнет.надо еще витамин е,если гипохромная анемия,если цв.показатель в норме-то вит в 12 и фолиевую кислоту
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
дочке скоро год и 5, вес 10.8. я даже не задумывалась о недоборе. последние анализы в год в норме все
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Дочь в полтора весила 9600. Что гемоглабин низкий, так это педиатр на глаз определяла: ну, она у вас блондиночка, это нормально)))

Нормальный, здоровый, активный ребенок.

В вашем возрасте все, что можно, давала из бутылки. Кашу, кефир, пюре со сливками)))) хоть так ела. На общий стол без проблем перешла.

Пожаловаться
С одной стороны это нормальный вес для Вашего возраста.
Моя в 1.3 как раз была 9 кило с небольшой копеечкой.
А кроме воды ни ГМ, ни смеси ничего нет в рационе?
Конечно, не будет прибавлять, но и аппетита при зубах не будет.
У нас так было, но в такие дни дочка полностью была на груди.

Пожаловаться
Емеля, 1 ребенок
От смеси она сама отказалась в год, кушает хорошо. Суп только перестала есть(( меня не столько беспокоит вес сколько плохие анализы и нехватка кальция
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Мы в год весили 8,5 кг, анализы в норме, в месяц прибавляем 100-200 гр.
НО мы и родились с маленьким весом, так что для нас все в порядке.
Вы с каким весом родились?
Потом, важную роль играет наследственность, я например худышка, так что дите может быть в меня, тут надо учитывать много факторов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас