Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2010, 15:19, Наши дети, От года до двух лет

Не знаю что делать...

Помогите пожалуйста советом! Позавчера , у нас в процессе игры , игрушечный тигр "слопал пустышку". Дочка с ней спит. В остальное время и не вспоминает. Так как нам уже 1 год 8 месяцев, я подумала, что это хорошая возможность отучить ребенка от соски. Вечером в тот же день, спокойно легла спать ( ну поковырялась немного в пасти у тигра, соску не нашла , обиделась на тигра и уснула под сказку) . Вчера днем спать отказалась . Вечером плакала, просила соску. Папа слез не выдержал и соску отдал, но дочка уже практически спала. Сегодня днем уснула без соски, но опять плакала. Сердце разрывается! Я не знаю, правильно ли поступаю. Может пусть пока пользуется, раз соска ей нужна? А потом бросит сама? Или проявить твердость, поплачет и забудет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
отучать надо постепенно отрезая соску на несколько милиметров а не так резко.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Как отрезая? Ведь там внутри будут микробы. А если дочка язык засунет в соску? Я не понимаю Вашего способа.
что значит микробы будут? их там будет столько же сколько и снаружи у вас сейчас!! ну засунет она, и что? не стекло ведь. некоторые дети сами прогрызают, отгрызают. а так дня через 3-4 постепенно отрезая, соска станет совсем маленькая, не сможет удерживаться во рту, малыш не сможет ее сосать и она станет ему неинтересна.
Жу-жу, 1 ребенок
Ну не знаю. Пустышку ополаскиваем кипятком. Появляются трещинки - меняем. Пустышка силиконовая и достаточно твердая, я думаю если язык прищемить, приятного мало будет.
ну смотрите сами. в любом случает когда она подрастет то будет отгрызать соску))) не напасетесь. моему братишке помог только этот способ.
Жу-жу, 1 ребенок
Зубов 16 штук. К пустышке относится бережно, но пользуется только во время сна. Спасибо Вам! Возможно когда-нибудь придется воспользоваться.
всего хорошего вам и вашей малышке! растите счастливыми!
штучка, 1 ребенок
у нас еще не было опыта отучивания от соски(нам 1.3г),но я буду проявлять твердость,уж решила-так решила.пару дней потерпеть,и отучите.но мне кажется,вам самой для себя надо решить,отучаеие все-таки или нет.и уж тогда действовать!
Лорик, 2 ребенка
Главное выдержать неделю,а потом подзабудет сама про соску(у нас так же было)и не вздумайте идти у неё на поводу,главное выдержка.Сами подумайте если сейчас она так долго помнит за соску,а потом вообще проблематично будет отучить,да и обмануть сложнее.Мы в 2 года тоже так сделали,сейчас 2.6 года о соске забыли соасем.

Яло, 2 ребенка
Если уж начали, то держитесь до последнего. Удачи!!!

Жу-жу, 1 ребенок
Спасибо! Будем стараться.
kasper, 1 ребенок
потерпите недельку, поплачет и забудет про соску. а пока можно переключить её внимание на игрушку.я когда сына отучала от соски ,укладывала его спать с какой нибудь игрушкой.и вы знаете ему это понравилось больше чем соска.в итоге про соску забыл через неделю.
Жу-жу, 1 ребенок
Спасибо! Будем терпеть...
Vlasik, 1 ребенок
Я бы на вашем месте уже не давала соску, говорите, что тигр плохой унес соску, ругайте тигра, скоро забудет про нее.

Tanisha, 2 ребенка
Мне тоже кажется что соску лучше не давать и не показывать... Попробуйте рассказать что у тигра родились тигрятки маленькие и что наверно он отнес соску своим деткам )) А доче скажите что она уже подросла, и самое главное уделяйте ей побольше внимания, ласкайте, гладьте, обнимайте почаще. С вашей заботой потерянная соска быстро забудется...
Sveta Nenko, 2 ребенка
Мы тоже отрезали по кусочку соску,но даже когда остался совсем маленький,сынуля с ней прощаться не хотел,засыпая,придерживал ее рученками,она выпадала,он плакал-сумашедший дом!Потом Тигра "съел" сосу,я,чтобы не отступать,выкинула все,имеющиеся в доме,слово "соска" было запрещенным.Конечно,сынуля просил,плакал,но мы выдержали!Через 3 дня проблемы не стало.Бросили мы в год и 7.Терпения вам и удачи!
Жу-жу, 1 ребенок
Ой, спасибо!!!
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Дочке 1,5 пока не отучаю,так как если не давать соску,то она полночи кушать просит,так что пока что не буду спешить с отучением,придет время сама отучиться думаю...
Надя
А деформация прикуса вам не страшна, видели таких- у них нижняя челюсть вперед выпирает(жуть). У них тоже мамы жалостливые и нерешительные были.
Фортуна, 3 ребенка, беременна 8 недель
Что за бред про челюсти??У меня сестра была маленькая так соску сосала до 3,5 лет и никакой выпирающей челюсти нет!!!!
Сыночку сейчас 1г 7м тоже сосем буду отучать по весне ближе к лету))
Оксинья, 2 ребенка
Я дочку отучила от соски в 1год, просто не давали и не показывали, на второй день она уже про нее забыла
Алена Сахаева, 1 ребенок
У нас было тоже самое надо немного потирпеть через неделю уже и не вспомнит про нее
Oli Moli, 1 ребенок
Мы соску не сосали, только бутылочку до 2,5 лет правда. Думали ничего страшного, но теперь поняли, что зря не отучали. Дочко плохо произносит шипящие звуки. Логопед говорит, что причина в "бутылочке". Вот так - всё должно быть во время.
Ленточка, 1 ребенок
Дочке полтора года соску берем только спать. Отрезала кончик и положила спать днем-орала пол часа. Видимо сильно отрезала-попробую еще раз,отрежу чуть-чуть
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас