Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не в коня корм

Добрый придобрый вечер, предновогодний! Еще чуть-чуть! Такой вопрос у моей дочки отец 190 высокий не толстый, я 160 склонна к полноте! Моей вот 2.3 года, покушать она прям любит, не задач, к вечеру всегда на ест животик, бабушка говорит ей, смотри Рита не ешь много, разьешь желудок
И тп. Но я маму успокаивают все будет нормально) как-то так... может кто что напишет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
268
Тася, 1 ребенок
Нормальное телосложение.
Не толстая,и не худая.
У моего никогда живота не было,скелет просто.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У ребёнка в 2,6 такое пузо... сходили бы вы к доктору, посмотрели б вам печень и селезенку...
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Да делала я узи)))
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Делала я УЗИ когда? В месяц? Или в год? На диспансеризации, когда всем пофиг, все для галочки...

Я тоже с мелким к ЛОРу и к окулисту ходила, для галочки... а в итоге, это наши любимые врачи теперь
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
В 2 года делали, сейчас 2.3))
СсылкаПожаловаться
Нормальный у вас ребёнок. К школе вытянется
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У нас в семье толстый и тонкий) муж ок 176 под 100 кг, я 166 55кг( в норме 53, никак не сброшу); так вот, по детям видно, в кого они фигурами: сын в папу, широкий, грудная клетка широкая, строение костей, ноги; дочь в меня- худенькая, ножки тоненькие; так вот за ее вес я не переживаю даже; а сын и сам не ест ничего, но , думаю, надо приучать к здоровой пище и умеренности , иначе наследственность сыграет свою роль.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Вот здоровая пища это да, но свою пока не могу приучить, может подрастет когда, а сейчас, пельмени,хлеб и сосиски лопает
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ой, мои бы хоть нездоровую полопали, я бы рада была. Сын сегодня встал в 09, муж с ним играл, я с дочкой , в 12 я спросила, что сын ел, муж ответил: ничего, он не хочет . При этом никаких перекусов не было, ну как можно после ночи до 12 не хотеть есть? ?
Пельмени домашние это для меня отличная еда))) есть хочу, дразните меня )
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
:)))
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У меня старшая так. Если не заставить есть, то за весь день может одно яблоко пожевать или мандарин. Тоже недавно утром поехала в поликлинику. Ушла в 10 утра, встали в 9. В 12 возвращаюсь, спрашиваю, что ели, муж докладывает:сын кашу поел, дочь сказала, что не голодная. Ну как так!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Экономные дети) мне бы так. Я от голода в обморок могу упасть, для этого всего пару часов не есть нужно
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
:))) да экономные дети это хорошо
СсылкаПожаловаться
farbarali
ну так тогда правильно ваша бабушка переживает. Поздно будет переучивать когда подрастет, пищевые привычки закладываются с детства. Меняйте культуру питания в семье и вам и дочери полезно будет.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Так например, я уже поменяла, а как ребенку поменять, например у меня мама при ней сама ест и жирное, и мучное, и сладкое,это надо всем сразу!
СсылкаПожаловаться
farbarali
ну так если у вас бабушка такая переживательная, пусть поддержит дочь и внучку, тем более что в возрасте все перечисленное уж точно не полезно.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Эх, у нас бабушка только за нас переживает((( за себя нет
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
А так я бы наоборот была бы рада, например я хлеб вообще не ем и печенье,не понимаю зачем оно у нас дома, всегда маме говорю ну зачем, если ты купила для себя, хотя бы убери.
СсылкаПожаловаться
farbarali
ну так вот в следующий раз, когда она будет вам тыкать, что у дочери живот, вы ей и ответьте - что это ее личная вина и работа. вот и все.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Так вот и надо тыкнуть, кстати даже не про внучку, на счет меня, хотя я этого стараюсь не есть вообще, я не помню даже сладкий чай, когда пила или с конфетой, хотя по началу и тоже вот, кстати из-за мамы тоже тяжело очень было, потому что сахар постоянно дома, шоколад тоже, но вот я отказалась от этого ттт второй год, только бывает наедаю мясом, вот мясная я могу с этим переборщить и получается перебор полнею
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я не могу без мучного; если нет выпечки, мне нужен хлеб; овощи только аппетит нагоняют; без хлеба голова будет кружиться и болеть. При этом , чтобы скинуть лишнее, мне достаточно не есть сладости неделю ; но я сейчас и этого не могу- слабачка. При том после вторых родов похудела легко и быстро,и вот опять набрала. Так что рекомендации не есть совсем мучного не всем подходят . От телосложения зависит
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Ой, согласна)))
А я вот только так и смогла сбросить не есть мучного и сладкого((( но у меня теперь такая привычка выроботалась не могу я есть теперь хлеб, и тому подобное и сладкого теперь не могу есть
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне б такую привычку) в том году я завязывала, прямо перед нг, и смогла ведь, пару дней прямо ломка была, аж страшно было, голова дико болела, меня шатало, хотя старалась много есть другого, но организм сахара требовал. А потом прям нормально стало . Ну и как-то постепенно стала опять все есть , итог: утро начинается конфеткой , вечер заканчивается чайком ( не пустым, конечно же).
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
:))) эх, я долго эту привычку выробатывала, а поначалу прям трясти начинало, тем более, когда видела)
А сейчас вот мне не вкусно почему-то.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Зато без мяса не могу, аааа мясо мне все
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru