Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не спим по ночам.

Девочки, такая проблемка. Нам 1.3, мы за ночь просыпается раза 3-4. И где то с 2 до 4 не спим! Бегает, прыгает, вообщем активничает. Днем спим 2 раза: в обед где-то 1 час, и с 15.00 до 18.00. Укачиваю только на мяче, сам не засыпает, начинает плакать и капризничать. Подскажите было ли у кого такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Много спите днем, переходите на 1 раз днем

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если вы спите в обед, зачем с 15-18 это поздно для вашего возраста
Пожаловаться
Лощилина Нина
Согласна в таком возрасте 2 раза днем много
Пожаловаться
Светлана Рябова
Девочки, а не мало в обед 1 час?
Пожаловаться
Anna
Мало
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если вы перейдёт на один сон днем,ребёнок ночью будет лучше спать и днем возможно, увеличиться сон.
Старшая дочь никогда не спала дольше 1 часа днём. Ничего, выросла. И поспать сейчас любит.)
Пожаловаться
Анюта
В обед позже например в 13 или 14 тогда поспит подольше! и ваша ночная проблема уйдёт

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
4 часа днем спать...моя никогда столько не спала. Может пора переводить на 1 сон? Сами же пишете, что не засыпает, ребенок сам должен хотеть спать. Переводите сон на 2 часа дня
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все дети разные, наша до 4х лет днем по 4 часа спала))) и ночью 10.
зато сын в 2 года от дневного сна вообще отказался и всего за сутки не больше 8 часов спал.
Пожаловаться
Анюта
И убирайте мяч!он должен хотеть спать сам

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Или укачивать в кроватке,или за руку держать.
Пожаловаться
Светлана Рябова
Он хочет, плачет, хнычет. Я пробовала прижимать к себе, оставлять в кроватке, просто чтоб рядом лежал. Нервы не выдерживают((((
Пожаловаться
krapiva, 2 ребенка
у нас такая же проблема ,днем если час поспит это маааксимум ,потом в 23 не уложишь с боем .Сейчас встает в 1-2 ночи и гулит до 8 утра,играется, бегает ....потом засыпает в 8 утра и до 16 потом опять до часу .Я уже как только не пыталась будить и выжидать ,все равно встанет среди ночи...

Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
А когда вы гуляете? Весь день спите)
Пожаловаться
krapiva, 2 ребенка
идем в 7.30 в школу отводим старшую ,потом часов в 18 выходим еще раз,сейчас холодно ненадолго.Вот и все гулянья ) Она с рождения днем спала один раз максимум и не долго ,час полтора не более ,потом засыпала в 8 и до 8-9 утра .Два раза сон ,не представляю такого....
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы написали с 8 утра до 16 ваш ребёнок спит
В день спит?
Пожаловаться
krapiva, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Net
переводите на один сон постепенно. режим примерно садовский. в 7.00-8.00 подъем, завтрак, прогулка, обед, сон 13.00. полдник, прогулка и баиньки часов в девять.
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Раз укачиваете то позже укачивайте .Лучше позже ляжет чем ночью бегать.
Пожаловаться
ЛасковаяКошка, 2 ребенка
вам уже просто пора на один сон переходить. Мы с года на одном сне с 12-14 00
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Что-то то вы сильно много спите второй раз. А вообще, если ребенок сопротивляется засыпанию, значит он не хочет спать. Отходите от вашего привычного именно Вам графика, а не ребенка. Не укладывайте его спать до тех пор, пока не заметите, что он хочет спать. Скорее всего его график сместился часа на 1,5-2 в сторону увеличения. Моя дочь в 1,3 спала чаще всего 1 раз в день с 13-14 до 15-16. Но у нас и с этим сном были проблемы с 9 месяцев, поэтому мы наблюдались и лечились у невролога.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Самое-то неприятное, что насилуя сном таким образом ребенка, он у Вас ни за что не будет укладываться днем, когда ему будет 2,5-3, а укачать Вы его уже не укачаете.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Много спит днем. Моя дочка спала в этом возрамте 1 раз днем с 14-16.30. Дальше ее будила. Режим и сейчас у нее таеой же: дневной сон с 14.00-14.30 до 16.30.
Пожаловаться
Гражданка
Очень много спите днём, дневной сон до 18 часов??? Это очень поздно. Что значит, два часа ночью прыгает-бегает. Я бы не выпускала из кровати и из комнаты. Ночь, все спят. Это во сколько же отбой? Отменяйте второй сон и укладывайте на ночь намного раньше, часов в7.
Пожаловаться
Ванилоппа *
На один сон надо ребёнка переводить и соблюдать режим во всем - еде, прогулках, играх
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас