Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2016, 13:47, Форум, Наши дети, От года до двух лет

не спим!

доброго всем дня! подскажите что делать: ребенку 1.5 года. Плохо спит по ночам, с вечера заснет нормально, а посреди ночи резко заплачет, просыпается и очень долго не может заснуть.Даже если сразу беру к себе из кроватки, то вертится. машет ногами и руками до 4- 5 часов , а потом все же заснет.., и так уже полгода мучаемся...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Покормить, попоить, накрыть, успокоить, болит чего-нибудь. В общем выбирайте на ваш вкус. Мои в полтора года пили ночью сладкий кефир и спали сытые довольные.

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Не голодный он у вас?
Пожаловаться
Натулька
с неврологией проблем не было? а раньше нормально спал?
Пожаловаться
нн
Нервная система формируется. Перед сном убрать телевизор (даже мультики), оставить только спокойные игры.
Пожаловаться
девочка со спичками.
ну телевизор мы еще не смотрим. а вот старший ребенок очень шумный.. может он напугал...
Пожаловаться
z z
а просыпается то во сколько? или машет ногами и руками 4-5 часов подряд?
Пожаловаться
девочка со спичками.
где-то с часа ночи..
Пожаловаться
z z
3-4 часа ночью не спит в полтора года...мне кажется, что это не совсем нормально...а засыпает во сколько? а днем сколько спит? общее количество сна имеет значение тоже
Пожаловаться
девочка со спичками.
засыпает в 21, иногда раньше... днем спит хорошо - может и 4 часа проспать...
Пожаловаться
z z
ну так это много. в общей сложности нормально спит
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Сокращайте дневной сон. 4 часа это много днем.
Пожаловаться
девочка со спичками.
да я чего- то жалею её будить.. боюсь капризничать будет..
Пожаловаться
z z
ну тогда не спите ночью.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
У ребенка сбиты биоритмы сна и бодроствования. Причем здесь жалость?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
ну вот вам и ответ, он и днем спит 4 часа, и кладете вы его рано.
Пожаловаться
девочка со спичками.
я собиралась днем будить, но мама сказала что чем больше спит, тем лучше. и что это не повлияет на ночной сон....вот и слушай советов бабушек...
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
а при чем тут ваша мама? Вы мама своего ребенка, вам и отвечать. К слову, у меня ребенок в вашем возрасте был в саду, в 7 подъем, в 13 там сон до 15, дома на сон в 22-22-30. Всю ночь мы спали, без проблем, без просыпания, стонаний, и мучений. Фаза глубокого сна у вас как раз и приходится днем на 4 часа, и ночью с 21 до 01, а дальше уже ворочания начинаются.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
И так уже полгода - вы хотите будить ребенка днем, в бабушка не разрешает? Ребенок чей?
Пожаловаться
девочка со спичками.
мой. но бабушка тоже двоих вырастила я думала она лучше знает...говорит мы у неё все время спали и никогда наш сон не нарушали и специально не будили...
Пожаловаться
Brun, 1 ребенок
мой тоже днем спит 3-4 часа, и ночью спит нормально, в общей сложности часов 14 в сутки выходит, так что конечно можете поэкспериментировать - разбудить, но по моему опыту это не влияет на ночной сон (моему год и 10)
Пожаловаться
el-gatito
Я бы дневной сон трогать не стала - все-таки нервная система во сне отдыхает, формируется - если спит, значит, ему это ПОКА надо, потерпите. А, посоветовала бы Вам гулять перед сном. Мы гуляем каждый день с 19 и до 21 часа, домой пришли - ванна (можно с успокаивающими травками) минут на 15-20, ужин, сказка и спать - к 23 все уже спят. И обязательно надо гулять еще утром или днем. В хорошую погоду на улице надо "жить" с такими маленькими детьми (нам так педиатр советовала).
Пожаловаться
девочка со спичками.
хорошо бы жить на улице - если дома дел нет никаких! да ещё со старшим уроки учить и в школу его собрать... к 19-00 я уже выжатый лимон мне не до гуляний....
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
откуда ж вот знаешь, мой сын так лет до 2.5 просыпался...и только после 3 лет уже начал спать всю ночь, спокойно.

Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Полгода это уже срок. Я бы после 1 месяца такого ночного поведения прошлась бы по врачам с ребенком, ненормально это.

Пожаловаться
девочка со спичками.
ой ну вы же знаете наши больницы и врачей! от них точно нервы нарушатся. да ешё и гадость какую химическую выпишут..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас