Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2014, 23:28, Форум, Наши дети, От года до двух лет

не спим((

здравствуйте мамочки.я наверно уже с избитым вопросом-как уложить дочку спать.раньше с этим проблем не было.в последнее дни у нас укладывания превратились в каторгу.дочка отказывается есть бутылку,кидает ее на пол и начинает бегать по комнате,играть.уже все игрушки прячем,свет выключаем,она только залезает на кровать к нам и тыкает пальцами в глаза( показывает где глазки),сразу говорю,ночью мы ее об этом не просим))))Говорю-все спят,а ей хоть бы что.. уже не знаю как ее успокоить .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
всем спасибо)

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
перетерпеть

у нас были проблемы с укладыванием в 1,2 (около 2х недель с боем ложилась спать, причем спать хотела)....потом резко все прошло
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
и, кстати, проблема не в том, где ребенок спит (потому что моя спит в своей кроватке)...а скорее всего проблема в том, что нервная система стала не справляться....вам бы к неврологу 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Уложить в ее кроватку, а не в вашу постель не пробовали?
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
она всегда спит в своей кроватке.к нам на кровать залезает только поиграть 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Т.е. вылезает и идет к вам? Уложить, поцеловать, уйти... И так - до достижения результата.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
да как то страшно ее саму ,одну в темноте оставлять...я сама очень боюсь темноты,без мужа не засыпаю)
Пожаловаться
Net
а вы попробуйте, поцеловали, свет выключили и спать
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ночник оставьте.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Сообщение от Tanya Markina, 23 октября 2014 года в 23:39
Т.е. вылезает и идет к вам? Уложить, поцеловать, уйти... И так - до достижения результата.
Результаты бывают разные)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
согласна...с таким подходом надо быть поаккуратнее 
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
 У меня дочка до 3.5 лет засыпала только со мной, на моей руке и под мои песни. Если я пыталась пошевелиться, она просыпалась. Поэтому нам всем было всё равно, где она спит, лишь бы спала))) Да и в данном случае в результате получили бы мой труп)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у меня обратная ситуация..ребенок сам засыпает...но я с ее рождения методично приучала...но вот кричать в кроватке более 5 минут не позволяю...это ведь может к нервным расстройствам привести 
а еще моя с ночником засыпает...темноты боится
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Вот сын с рождения засыпал сам в кроватке. Я прям себя Макаренко считала, а моя мама себя да к просто Макаренко и доктором Споком в одном флаконе...Но доченька показала нам всем кто мы есть на самом деле))) 
И, да, я убеждена, что плакать в одиночестве ребёнку нельзя ( даже, если плачет из вредности). Моя кстати и не плакала, просто не спала(((
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Я тоже считаю, что все дети разные и к каждиму свой подход нужен. У меня сын тоже сам в своей кроватке засыпал, а доча на пушечный выстрел к кроватке не подходит, даже если просто посидеть в ней. Любительница со мнй в обнимку засыпать)))
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Вот и я о том! Родители одни ( и бабушки те же) и дети НЕ капризные, но РАЗНЫЕ!!!!   
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Мне жалко,я так не могу.Но у моего и проблем с засыпанием не было,лягу с ним 5-10 минут и спит.Автор,поднимайте может пораньше и всегда соблюдайте режим,так и привыкнет.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вместе спите???

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
спим раздельно.очень-очень редко спит с нами( только когда болеет)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
она сама вылазит из своей кроватки???:shock:
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
раздельно.
Пожаловаться
Строю планы
А где спальное место Королевы Милославы? Мои детки в год спали ещё в детской кроватке и никак самостоятельно покинуть её не могли.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Старшая как раз в это время научилась добывать себе свободу, но это - проснувшись, "на пике формы".
Пожаловаться
Строю планы
Пару раз сказали, что можно вывалиться из кроватки и будет больно - этого хватило.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы убрали один из прутьев, чтобы через верх не лазила. А младшей было лень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас