Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2012, 18:02, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Не разговаривает.

Всем доброе время суток. У меня вопрос, вызывающий беспокойство. Нам почти 1,9, А дочь не разговаривает. Ни мама ни папа не говорит. Лопочет на своем. Много жестикулирует. Может ли такое быть или нам стоит показаться врачу. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~~~Redkaя SterIяdь~~~
главное что дочь бы понимала вас, ну там доченька дай игрушку и т.д. мой младший заговорил почти в 3 года сразу чисто и все)))
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
+++,про сына.Так же было.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мой до 2,6 "лопотал на своём";))) А теперь рот не закрывается)))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Как это не разговаривает, если лопочет на своем? Это ж она говорит что-то.

Пожаловаться
Z***
Ей есть о чём молчать...
Пожаловаться
юлия реди, 1 ребенок
Думаете, она что-то скрывает?))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
По-любому. )
Пожаловаться
Z***
Скрывает, однозначно!!! Вот вырастет и всё-всё им скажет!
Пожаловаться
Лень ходячая
Моя младшая сестра до трех лет обходилась одной фразой "иля" - в переводе "и я с вами". Потом заговорила сразу предложениями:)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
купите детский обучающий компьютер.реально.глазкам нет вреда.мы сыну такой купили.тоже плохо разговаривал.а потом как он научился на компе работать так и стал говорить.сейчас конечно не отлично говорит ,но намного лучше чем было.и слова составлять научился на компе и много еще чего.в свое время тоже думала идти к врачу и хотела кортексин колоть,но решила подождать.результат не заставил себя долго ждать(без врача)

Пожаловаться
Счастью нет предела, 1 ребенок
у соседки доча до 4х лет не разговаривала, ну не сказать что прям вообще ,но молчала, а потом как начала тарахтеть....не остановишь))))
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
бывает. но она лопочет значит со слухом все ок и с речью тоже а вот осознанной речи нет говорят что до 3х не страшно
нам невролог пантокальцин прописал - помогло разговорить за 2 недели но нужна сначала консультация врача.
Пожаловаться
Юлюша-Люша
Нам без 2 недель 2 годика...Тоже внятных слов нет в обиходе...
Только редкое "мама", "папа", "баба", "дай", "отдай"...

Ещё некоторые слова тоже говорит, но очень редко. А так молчит и на своём тарабарском болтает без умолку. При чём что-то объясняет, жестикулирует, просит...
И нас хорошо понимает, может принести-отнести что попросишь и всё в таком роде.
Так что мы в ожидании...Томительном и долгом...
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я бы показалась врачу и давно, просто для того чтобы себя успокоить. Думаю, у вас все в порядке, но проверить все-таки стоит.

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
она разговаривает. вы ее не понимаете просто.
слушайте внимательно. среди лепета постоянно выделяются одни и те же слова. они к 2 годам все больше будут похожи на речь взрослого. повторяйте их правильно. читайте и озвучивайте ей все действия. и ждите)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вот почти то же самое написала ниже. ))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
это логика многих родителей - мы его не понимаем, значит, не говорит. ))) А ребенок очень даже говорит. )
Пожаловаться
ага)) иду по коридору..стоит малыш лет полутора.. активно колотит по двери в попытке открыть) подбородок в швах)) ниточки сквозь зеленку торчат.
спрашиваю-ударился больно?.на меня взглянули подняли руки вверх сказали бух и даже мордочкой изобразили как высоко бух.. потом изобразили плач) и показали на подбородок.
и мне и малышу все было ясно)я видела его впервые в жизни. он меня тоже. я его языка не знаю он моего).
Пожаловаться
Лили
Ни фига не правда. Моя с 1 год и 2 месяцев начала по своему говорить и так много говорила, прям предложениями. Ничего общего с нашими словами не было и на одни и те же вещи она говорила каждый раз по разному. После 2 лет выявилось заболевание по неврологии. Сейчас только (после 2 курсов лечения) все больше и больше слов говорит и то много букв глотает, а о предложениях пока и речи нет.
Пожаловаться
трамвай-ляпам. пить-атина. это сленг моего племянника. как научился выговаривать пить-ушло атина.
Пожаловаться
Лили
Это у нас сейчас практически так разговаривает, а тогда была какая-то фигня, которую не разобрать даже. Так что смотря как и что говорит по своему. Например трамвай-ляпам. пить-атина. я не считаю разговором по своему, это уже близкое к нашим словам. А у меня дочка так разговаривала, что я вообще никогда не слышала, чтобы дети разговаривали ни чего общего с нашей речью, скорее ближе к китайской )), она до сих пор частенько по своему бормочит. Так что у автора смотря как и что считать разговором по своему. У нас кстати мама и папа дочка начала говорить только в 2,5 года, после первого курса лечения.
Пожаловаться
я наверно привыкла сквозь этот китайско-монгольско-казахский лепет на английском и норвежском улавливать смысл слов)
Пожаловаться
Лили
Не, не, не уловили бы, она даже речь не понимала, пока не пролечили. А бормотала фигню себе под нос, даже к нам никогда не обращалась. Хоть сейчас стала говорить пить, писить, кути-кушать, кака-какать, это просто счастье какое-то, что не нужно отгадывать желания.
Пожаловаться
Лили
У нас сейчас мультики это лять, вот и пойми почему они лять? )))
Пожаловаться
наверно как и питидама-невозможно понять)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас