Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2012, 18:02, Наши дети, От года до двух лет

Не разговаривает.

Всем доброе время суток. У меня вопрос, вызывающий беспокойство. Нам почти 1,9, А дочь не разговаривает. Ни мама ни папа не говорит. Лопочет на своем. Много жестикулирует. Может ли такое быть или нам стоит показаться врачу. Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
~~~Redkaя SterIяdь~~~
главное что дочь бы понимала вас, ну там доченька дай игрушку и т.д. мой младший заговорил почти в 3 года сразу чисто и все)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
+++,про сына.Так же было.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мой до 2,6 "лопотал на своём";))) А теперь рот не закрывается)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Как это не разговаривает, если лопочет на своем? Это ж она говорит что-то.

Z***
Ей есть о чём молчать...
юлия реди, 1 ребенок
Думаете, она что-то скрывает?))
Ekaterina AL, 2 ребенка
По-любому. )
Z***
Скрывает, однозначно!!! Вот вырастет и всё-всё им скажет!
Лень ходячая
Моя младшая сестра до трех лет обходилась одной фразой "иля" - в переводе "и я с вами". Потом заговорила сразу предложениями:)

Танюшка, 1 ребенок
купите детский обучающий компьютер.реально.глазкам нет вреда.мы сыну такой купили.тоже плохо разговаривал.а потом как он научился на компе работать так и стал говорить.сейчас конечно не отлично говорит ,но намного лучше чем было.и слова составлять научился на компе и много еще чего.в свое время тоже думала идти к врачу и хотела кортексин колоть,но решила подождать.результат не заставил себя долго ждать(без врача)

Счастью нет предела, 1 ребенок
у соседки доча до 4х лет не разговаривала, ну не сказать что прям вообще ,но молчала, а потом как начала тарахтеть....не остановишь))))
Чеширчик, 3 ребенка
бывает. но она лопочет значит со слухом все ок и с речью тоже а вот осознанной речи нет говорят что до 3х не страшно
нам невролог пантокальцин прописал - помогло разговорить за 2 недели но нужна сначала консультация врача.
Юлюша-Люша
Нам без 2 недель 2 годика...Тоже внятных слов нет в обиходе...
Только редкое "мама", "папа", "баба", "дай", "отдай"...

Ещё некоторые слова тоже говорит, но очень редко. А так молчит и на своём тарабарском болтает без умолку. При чём что-то объясняет, жестикулирует, просит...
И нас хорошо понимает, может принести-отнести что попросишь и всё в таком роде.
Так что мы в ожидании...Томительном и долгом...
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я бы показалась врачу и давно, просто для того чтобы себя успокоить. Думаю, у вас все в порядке, но проверить все-таки стоит.

марина емельянова, 2 ребенка
она разговаривает. вы ее не понимаете просто.
слушайте внимательно. среди лепета постоянно выделяются одни и те же слова. они к 2 годам все больше будут похожи на речь взрослого. повторяйте их правильно. читайте и озвучивайте ей все действия. и ждите)
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вот почти то же самое написала ниже. ))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
это логика многих родителей - мы его не понимаем, значит, не говорит. ))) А ребенок очень даже говорит. )
ага)) иду по коридору..стоит малыш лет полутора.. активно колотит по двери в попытке открыть) подбородок в швах)) ниточки сквозь зеленку торчат.
спрашиваю-ударился больно?.на меня взглянули подняли руки вверх сказали бух и даже мордочкой изобразили как высоко бух.. потом изобразили плач) и показали на подбородок.
и мне и малышу все было ясно)я видела его впервые в жизни. он меня тоже. я его языка не знаю он моего).
Лили
Ни фига не правда. Моя с 1 год и 2 месяцев начала по своему говорить и так много говорила, прям предложениями. Ничего общего с нашими словами не было и на одни и те же вещи она говорила каждый раз по разному. После 2 лет выявилось заболевание по неврологии. Сейчас только (после 2 курсов лечения) все больше и больше слов говорит и то много букв глотает, а о предложениях пока и речи нет.
трамвай-ляпам. пить-атина. это сленг моего племянника. как научился выговаривать пить-ушло атина.
Лили
Это у нас сейчас практически так разговаривает, а тогда была какая-то фигня, которую не разобрать даже. Так что смотря как и что говорит по своему. Например трамвай-ляпам. пить-атина. я не считаю разговором по своему, это уже близкое к нашим словам. А у меня дочка так разговаривала, что я вообще никогда не слышала, чтобы дети разговаривали ни чего общего с нашей речью, скорее ближе к китайской )), она до сих пор частенько по своему бормочит. Так что у автора смотря как и что считать разговором по своему. У нас кстати мама и папа дочка начала говорить только в 2,5 года, после первого курса лечения.
я наверно привыкла сквозь этот китайско-монгольско-казахский лепет на английском и норвежском улавливать смысл слов)
Лили
Не, не, не уловили бы, она даже речь не понимала, пока не пролечили. А бормотала фигню себе под нос, даже к нам никогда не обращалась. Хоть сейчас стала говорить пить, писить, кути-кушать, кака-какать, это просто счастье какое-то, что не нужно отгадывать желания.
Лили
У нас сейчас мультики это лять, вот и пойми почему они лять? )))
наверно как и питидама-невозможно понять)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас