Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 08:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

не разговаривает

да ребенку 1,4 месяца.элементарные слова не говорит. а должна. может купить спец. развивающие книжки? я с ней с удовольствием занималась, так она меня в игнор сразу. типа не слышит и играет в свои игры. когда плачет сильно просит что-то говорит мама , а так ни слова не скажет. папа, баба, деда нет вообще не говорит. это нормально или нм пора к логопеду?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
простите,а КОМУ она должна?
Пожаловаться
~Indir~
))))))))) никому но это нормально?
Пожаловаться
С С
вполне,года в 3 так затрещит остановить не сможете
Пожаловаться
ЧёkоLaDkA, 2 ребенка
нормально. Мы практически молчали до 1,7 (искл. мама, папа, деда, ням, кака). А потом как прорвало!! Ой сейчас не переговорить ее))
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
мы тоже не говорим. По своему только))) Вот в садик пошел, какие-то звуки новые пошли) Заговорит, не переживайте. 
Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
К
Мои до 2-х ничего толком не говорили
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
КОМУ ОНА ДОЛЖНА????:shock::shock::shock:

Я дуМАЮ ЧТО ОНА ВСЕМ ПРОСТИЛА, кому должна
Пожаловаться
Sweet Coffee
Видимо автору.
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
у нас тоже доча лентяйничает, немного слов говорит, но понимает при этом хорошо) В этом возрасте это нормально

Пожаловаться
Натулька
а вы думаете если вам не удаётся вытянуть с неё слова это логопеду удастся?
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Натулька, 3 октября 2013 года в 08:40
а вы думаете если вам не удаётся вытянуть с неё слова это логопеду удастся?
:D:up:насмешили...
Автору. Мой сын тоже в этом возрасте ничего не говорил кроме пары-тройки слов. Начал только сейчас, как пошел в садик. Оставьте ребенка в покое.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
логопед года в 4 займется Вашим ребенком.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Отстаньте от ребенка, разговаривайте как обычно, она никому ничего не должна. Значит время еще не пришло.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
если нет неврологии , то просто ждите.  у меня малая так же ничего интересно , но я не отступаю)))) много с ней разговариваю, объясняю, и жду)

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
главное чтобы ребенок слышал, а говорить она может и в 2 и 3 года.
У подружки доча плохо говорила, ходили в сад специализированный к логопеду, результат 0, потом подружка начала инет перечитывать пчм так, выяснилось, что ребенок плохо слышит поэтому и не говорит, а ей было уже 5 лет, теперь жалеют, что столько времени упустили, а если бы все сделали и повешали аппарат то болтали бы как все детки.

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ваш ребёнок никому ничего не должен,каждый ребёнок развивается индивидуально,в 1,4 поднимать панику,глупо.
Пожаловаться
Инна Скороходова
Как она может играть в игры, когда вы с ней разговариваете? Или она сидит далеко от вас в это время? Вообще-то надо брать ребенка на руки, сажать рядом , разговаривать лицом к лицу, глаза в глаза. Тогда никакие игры не отвлекут. Вы сами должны постоянно с ней разговаривать, причем спрашивайте больше, стройте диалог. И слух ей хорошо проверили? В этом тоже бывает причина. А логопед не поможет сейчас. Рано.
Пожаловаться
Ну сходите к неврологу, сходите к Лору, и ус покойтесь. Это не тот возраст, когда нужно переживать. У нас в группе в прошлом году говорила одна девочка, и один более менее внятно отдельные слова. Остальные молчали. Зато после лета вернулись, почти ве говорят. Возраст сейчас от 2-х(они кстати немного говорят) до 2,7.

Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
дети никому ничего не должны
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
должна... интересное слово)) отстаньте от ребенка, будет она говорить, вот мой первый начал ещё до года и в полтора имел обширный словарный запас, ну и конечно от второго я ожидала таких же подвигов) а он (о мои нервы нервы) молчал как партизан до 3 лет. Я уже волноваться начала что отсталый) а потом как прорвало. Вот этот фонтанчик и до сих пор беспрерывен. Поузнавала наш случай не единичный и не показательный. Эйнштейн не говорил ничего до 4 лет, его отец считал отсталым), так что жду вот гения , когда проклюнется
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
А понимает? Просьбы выполняет? Можно играть так: рассадить игрушек-зверей в ряд и попросить детку выбрать, например, кота, потом мишку и т.д..
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Плюсуюсь. Принеси мишку, мячик, дай кубик. Если работает, то все ок, значит и слышит и понимает, заговорит позже, возраст ребенка не критичный далеко.
Как в бородатом анекдоте, когда ребенок до 7 лет молчал, а потом сказал, что чай не сладкий. На вопросы, почему раньше ничего не говорил, ответил, что раньше-то все нормально было.
Нет потребности - нет результата.
Пожаловаться
Морская капуста
То, что не говорит пока - не страшно.
Я бы напряглась на вашем месте, что она не хочет с вами играть и занимается своими делами, как будто не слышит. Слух проверяли? Понимание у ребенка есть?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Моя в 1и4 тоже ни чего не говорила. Правда, был период, когда ее интересовали Дядя и Тетя. Это она говорила и к месту. Еще Аяяй и Ся (соска). Вот и весь словарный запас. Зато с 1и6 она проявила интерес к буквам, очень легко их выучила (начали учить в 1и8, не могла я поверить, что она их выучит). И только после 1и6 начала интересоваться книгами и картинками. Самая лучшая книга для моих детей (еще от старшего осталась) - "Моя первая книга", издательство Белый город. Отличное пособие!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас