Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прощупываются яички. Что делать?

Анна Таркина
Всем привет! Сегодня были на приёме у хирурга. Врач сказал, что у ребёнка не прощупывается ни одного яичка. Назначил сдать пока кровь и мочу. Послезавтра опять к нему на приём. Нам 1.3 мес. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у малышей? Что делать? Я в панике....Что же будет? Излечимо ли это????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Опустятся скорее всего со временем. Не переживайте заранее, у нас такое было с одним яичком, в три месяца оно уже прощупывалось.
СОВа
Либо опустятся либо сделают операцию. Она несложная. Все будет у Вас хорошо!
Дикая мамаша
У нас яички опустились только к году. Правда, прощупывались с 2 месяцев примерно.
.
они могут не опускаться до 3-х лет, если после 3-х не опустились - рассасываются в брюшной полости
сейчас довольно высокий уровень медицины, и ни у кого до такого не доходит!
так же в таком возрасте бывает, что уже опустившиеся яички на какое-то время "прячутся", у нас так было. в кабинете у врача холодно, и они убежали, а дома, снимаю памперс, еще жара такая... смотрю - а вот они!))))и щупать не надо!)
может и у вас так же?
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ждите, может опустятся, если будут так же в полости то сделают операцию и все будет нормально
Анна Таркина
Всем спасибо за ответ, за поддержку! Я так расстроилась....Буду надеяться, что всё хорошо будет.
Лиса
Скорее всего, потребуется операция.
Наталья Конакова
У моего сына одно яичко не опустилось, мы делали УЗИ, оно в паху. Врачи тоже говорили сначала ждем до года - может выйдет. Сейчас нам 1г8м, в 2 года к хирургу пойдем, сказали если не выйдет до 2 лет будут делать операцию. Тоже переживаю...
динакиса
мы сегодня тоже ходили к хирургу нам 9 мес -одно яичко не прощупывается хотя ходили в 1мес все было на месте-на узи еще не ходили куда делось напонятно переживаю(((((