Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2013, 02:06, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Не попали в сад.

Девчонки только что посмотрела списка на путевки в сад - была уверена что мы попадаем ага фиг вам . С тоим с самого рождения  с 11 года на сентябрь нам 2и 2.
Самое интересное что попали те кто стал позже нас это 70 человек которые стали только в 12 а есть такие которые и 13 только встали и уже идут в сад. Самое интересное что все они льготники . Неужели надо родить третьего чтоб второй ребенок в лучшем случаи пошел в сад через 2.5 года. 
А теперь даже уверена что на сентябрь 14 г мы тоже в пролете так как набрали детей нашего возраста и вряд ли появятся места через год.
А ситуация у нас непростая в сентябре мне выходить на работу+ зимой выпускные гос экзамены и защита в институте - бабушка у нас умерла недавно . Сейчас мне приходится ездит в инстит с ребенком а иногда муж сбегает с работы чтоб сидеть дома а я хоть на одну пару езжу. Даже незнаю что теперь делать и что можно придумать -скажу сразу средств на частные сад у нас нет да и сады такие у нас стоят от 35.000 +первый взнос 50.000

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надин
Вы откуда?
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Надин, 15 марта 2013 года в 02:07
Вы откуда?
Московская область - Химки
Пожаловаться
Надин
Я тоже в МО живу(Одинцовский район), тоже списки зачисленных жду со дня на день. Могу только посочувствовать Вашей ситуации, прекрасно понимаю проблему, а посоветовать нечего :(
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
А вы где в Одинцовском районе?
Пожаловаться
Надин
Голицыно.
Пожаловаться
А мы в Трёхгорке.Тоже ждём списки)
Пожаловаться
Надин
А Вы как "выкручиваться" будете - если в сад деть пойдёт в сентябре, а на работу выходить летом?
Пожаловаться
Я не работаю.Так что,мне, в общем,пока можно не париться
Пожаловаться
Надин
:) Неплохо. А я настраиваюсь увольняться.
Пожаловаться
Ну недостатки этого есть,но пока терпимо)Имхо,даже если попадем,дай Бог,к ноябрю станем стабильно ходить на весь день
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Ой, подскажите, как там сейчас с жильем и коммуникациями вопрос решился? С электричеством все так же перебои? Школ, дс и магазины построили?
Пожаловаться
Школа в сентябре уже учить деток будет,сад пока один.Вторую школу и второй сад -- роют код них уже.
Часть домов перевели на постоянную схему электроснабжения.
Вообще,вот вчера в Одинцово авария была,посидели 3 часа без всего.Но с осени (по крайней мере,в нашем доме) -- это буквально первый случай серьёзной проблемы.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Просто столько ужасов понасмотрелись про трехгорку от су-155... Вообще, на Ваш взгляд, стоит там брать кв или нет? На большее у нас пока нет денег... Или подождать, подкопить и др вариант рассмотреть? 
Пожаловаться
Ну,хм,как сказать)Мужа все устраивает,меня не все,но как-то за почти год уже привыкла,ребёнку хорошо.
Но лучше взвесить все,почитать наш форум и уже тогда думать.В целом,наверное,лет через 5 будет хороший район)дожить бы)
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Вот и я про тоже. Через 5 лет будет хороший район... Эх... Спасибо за совет!
Пожаловаться
Если надумаете,милости просим)у нас лес хороший)
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Пожаловаться
Надин
А когда их обещают не знаете точно?
Пожаловаться
Судя по сайту одинцово-дети,точнее по форуму, где-то уже есть.Но там люди сами звонили в сад,как я поняла
Пожаловаться
Надин
Ясно :)
Пожаловаться
Но вроде в конце марта.Ну к маю уж точно будукт)
Пожаловаться
Надин
На днях уже приказ должен быть :)
Пожаловаться
Пантерочка
привет,соседи!!!!! а мы в школу пойдем-в новую!
Пожаловаться
Ооо,наконец-то тут кто-то ещё оттуда есть)ура!!!
Пожаловаться
Nat
Запишитесь на прием к местному депутату (прием ,как правило ,будет вести его помощник),только ,когда заявление писать будете на его имя - обязательно два варианта (на копию поставьте дату  приема Вашего заявления)...+ приложите копию письма/бумаги с садика,что Вам отказали ,где указана причина....в садик должны брать не только многодетных,по отношению к Вашему ребенку допущена дискриминация ...такое развести можно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас