Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2013, 02:06, Наши дети, От года до двух лет

Не попали в сад.

Девчонки только что посмотрела списка на путевки в сад - была уверена что мы попадаем ага фиг вам . С тоим с самого рождения  с 11 года на сентябрь нам 2и 2.
Самое интересное что попали те кто стал позже нас это 70 человек которые стали только в 12 а есть такие которые и 13 только встали и уже идут в сад. Самое интересное что все они льготники . Неужели надо родить третьего чтоб второй ребенок в лучшем случаи пошел в сад через 2.5 года. 
А теперь даже уверена что на сентябрь 14 г мы тоже в пролете так как набрали детей нашего возраста и вряд ли появятся места через год.
А ситуация у нас непростая в сентябре мне выходить на работу+ зимой выпускные гос экзамены и защита в институте - бабушка у нас умерла недавно . Сейчас мне приходится ездит в инстит с ребенком а иногда муж сбегает с работы чтоб сидеть дома а я хоть на одну пару езжу. Даже незнаю что теперь делать и что можно придумать -скажу сразу средств на частные сад у нас нет да и сады такие у нас стоят от 35.000 +первый взнос 50.000

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин
Вы откуда?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Надин, 15 марта 2013 года в 02:07
Вы откуда?
Московская область - Химки
Надин
Я тоже в МО живу(Одинцовский район), тоже списки зачисленных жду со дня на день. Могу только посочувствовать Вашей ситуации, прекрасно понимаю проблему, а посоветовать нечего :(
Anor, 1 ребенок
А вы где в Одинцовском районе?
Надин
Голицыно.
Anor, 1 ребенок
А мы в Трёхгорке.Тоже ждём списки)
Надин
А Вы как "выкручиваться" будете - если в сад деть пойдёт в сентябре, а на работу выходить летом?
Anor, 1 ребенок
Я не работаю.Так что,мне, в общем,пока можно не париться
Надин
:) Неплохо. А я настраиваюсь увольняться.
Anor, 1 ребенок
Ну недостатки этого есть,но пока терпимо)Имхо,даже если попадем,дай Бог,к ноябрю станем стабильно ходить на весь день
Tsarina
Ой, подскажите, как там сейчас с жильем и коммуникациями вопрос решился? С электричеством все так же перебои? Школ, дс и магазины построили?
Anor, 1 ребенок
Школа в сентябре уже учить деток будет,сад пока один.Вторую школу и второй сад -- роют код них уже.
Часть домов перевели на постоянную схему электроснабжения.
Вообще,вот вчера в Одинцово авария была,посидели 3 часа без всего.Но с осени (по крайней мере,в нашем доме) -- это буквально первый случай серьёзной проблемы.
Tsarina
Просто столько ужасов понасмотрелись про трехгорку от су-155... Вообще, на Ваш взгляд, стоит там брать кв или нет? На большее у нас пока нет денег... Или подождать, подкопить и др вариант рассмотреть? 
Anor, 1 ребенок
Ну,хм,как сказать)Мужа все устраивает,меня не все,но как-то за почти год уже привыкла,ребёнку хорошо.
Но лучше взвесить все,почитать наш форум и уже тогда думать.В целом,наверное,лет через 5 будет хороший район)дожить бы)
Tsarina
Вот и я про тоже. Через 5 лет будет хороший район... Эх... Спасибо за совет!
Anor, 1 ребенок
Если надумаете,милости просим)у нас лес хороший)
Tsarina
Надин
А когда их обещают не знаете точно?
Anor, 1 ребенок
Судя по сайту одинцово-дети,точнее по форуму, где-то уже есть.Но там люди сами звонили в сад,как я поняла
Надин
Ясно :)
Anor, 1 ребенок
Но вроде в конце марта.Ну к маю уж точно будукт)
Надин
На днях уже приказ должен быть :)
Пантерочка
привет,соседи!!!!! а мы в школу пойдем-в новую!
Anor, 1 ребенок
Ооо,наконец-то тут кто-то ещё оттуда есть)ура!!!
NATALIA TAL
Запишитесь на прием к местному депутату (прием ,как правило ,будет вести его помощник),только ,когда заявление писать будете на его имя - обязательно два варианта (на копию поставьте дату  приема Вашего заявления)...+ приложите копию письма/бумаги с садика,что Вам отказали ,где указана причина....в садик должны брать не только многодетных,по отношению к Вашему ребенку допущена дискриминация ...такое развести можно...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас