Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 00:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Не понимаю!!!!!!

Приходила свекровь в выходные, рассказывала про младшего сына и его семью (мой муж у неё старший сын)))). Так вот у них дочка 1 год и 5 месяцев, были в поликлинике весят 8700 грамм, в год весили 8600!!! рост 76см. А последний раз две недели назад мы ходили к ним в гости, у нашей племянницы этой смотрю живот как барабан, неестественно большой, прям вздутый, напомнило картину про детей Африки, когда они голодают, кожа да кости, а живот огромный, прям признаки рахита на лицо! На что мне свекровь заявляет, что у них всегда так, это она компотика напилась! Я ей объясняю, какой нафиг компотик, когда ребёнок за 5 месяцев прибавил 100 грамм, ничего у них не ест, закрывает рот и всё!!! И причём удивительно, что педиатр наш ничего им не сказал, я в шоке. Ребёнок реально почти ничего не ест, грудь сосёт иногда, но видать этого мало. Сказала свекрови, чтоб они хоть витамин Д давали, она говорит стоит на полке у них уже год, постоянно про него забывают. Блин, вот что за нафиг, может у кого было такое, что детки не прибавляли, до родителей не достучаться, они считают, что всё ОК!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Есть у нас подружка, она не растёт. реально там родители очень хорошие, но девчонка дюймовочка. 
Пожаловаться
Лето
зубы лезут, вот и не ест, а сиська - болеутоляющее. все нормально.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
дочь подруги моей совсем плохо ест ((( ей 2,5 года, а ростом 79 см (сколько весит не знаю точно, но совсем малютка).
Пожаловаться
jo
Так в этом возрасте детки и не прибавляют, или очень мало. У меня сынок в 1 год 3 мес весил 10 кг, рост был 75 см.Кстати совсем не худой.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Но ребенку не 1 мес. С возрастом прибавка в весе снижается.
Пожаловаться
Ишька Кая
"Блин. вот что за нафиг"-когда перестанут лезть в чужую семью
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:up:
Сообщение от Ишька Кая, 6 мая 2014 года в 00:45
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Эта чужая семья столько раз лезла в мою по поводу лечения и воспитания детей, пока у самих детей не было и они не знали что это такое!!!! Что теперь мне грех не залезать в их семью, тем более когда там на самом деле проблемы))) 
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Олька, 6 мая 2014 года в 00:58
Эта чужая семья столько раз лезла в мою по поводу лечения и воспитания детей, пока у самих детей не было и они не знали что это такое!!!! Что теперь мне грех не залезать в их семью, тем более когда там на самом деле проблемы))) 
занятная логика. 
а насчет проблем со здоровьем-вы врач? 
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Я не врач, и ребёнок мне не чужой!!! Просто хочу помочь!
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Олька, 6 мая 2014 года в 01:08
Я не врач, и ребёнок мне не чужой!!! Просто хочу помочь!
так помогите без осуждений
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Вот я не знаю чем помочь, поэтому и пишу, может кто сталкивался с подобной ситуацией!!! Но теперь поняла, что зря, кроме тапок ничего толкового не увидела!!!!
Пожаловаться
Ишька Кая
ничего толкового и не увидите,поскольку лечить, водить по врачам вам чужого ребенка вряд ли дадут. единственное что вы можете-это поговорить с педиатром того малыша,но врач не имеет права обсуждать своих пациентов с др.людьми. так что вариантов 0. или принесите фотографии детей больных рахитом-скачать из инета и распечатать симптомы на бумаге-показать родителям.
Пожаловаться
Мой сын если за 8 месяцев набрал 200 гр,то это уже хорошо!
Пожаловаться
Яяяяяя
Значит,надо было лезть,раз вы так чужих детей критикуете.Вас помощи просили? Им она нужна? Рот закрыла и чудная тетка!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну ее можно понять, за здоровье ребенка беспокоится. 
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Инесса Федоровна, 6 мая 2014 года в 01:01
Ну ее можно понять, за здоровье ребенка беспокоится. 
ага
Пожаловаться
СветМихална!
Вы прям точно уверены что это рахит?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
100% и не спорьте!:D
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Да нет, конечно, просто предпосылки есть
Пожаловаться
СветМихална!
наблюдайте, если будут серьезные опасения, может припугнуть службами?
Пожаловаться
Яяяяяя
Опишите,пожалуйства признаки рахита.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя с 11 месяцев не прибавила ни грамма - 12,5 кг уже 7 месяцев весит. что прикажете делать?

Пожаловаться
Алина Алиева
с семи месяцев они мало прибаляют,они растут , т.е. в рост идут)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ага. между 6 мес и 18 мес всего 2 кг прибавки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас