Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает терпения....

Елена Игоревна
Добрый день. Я мама мальчика 1г 9м. Если честно у меня уже не хватает терпения. Ребенок очень вредный, дома лезит во все ящики, все вытащит и уходит играть с игрушками, а я все собирай.... В ванну и туалет постоянно выключает свет, если раньше это было прикольно, экономит деньги родителей, то теперь это бесит. Если кто-то рано идет в ванну, то приходиться орать что бы включили свет. С улицей вообще концерт. Были на даче, там хорошо, целый день на улице. Здесь выходим гулять 5 минут походит по площадке, потом надо катать коляску, она где-то застрянет и начинается истерика, помогаю, так вопли еще громче, не помогаю - будет дальше орать, сажаю в коляску и уходим на другую площадку и все повторяется. Были в поликлинике, там вечная беготня за ним, в очереди сложно стоять, потому что бегаю за ним, что бы в лифт или на улицу не убежал. С едой беда. Раньше по тарелке всего съедал, а сейчас ложек 5. Зато был у бабушки неделю, не ребенок, а золото. Ел все что давали, да с добавкой, гулял - сажали в песочницу и там его не видно и не слышно часа 2. Ящики ему там не нужны. И что получается с родителями буйство, а с бабушкой паинька. Это у меня так или все дети такие? Что делать, отдавать бабушке что ли? Я иногда и срываюсь на него, и до слез, и до тресучки бесит. Может кто по советует чем от этого спасаться, какими успокоительными. А самое смешное что я еще второго хочу. В апреле этого года была ЗБ, почистили, сейчас пью Новинет. Родить хотелось бы, что бы первому было 3,5 года, что бы уже в сад ходил. Если у кого есть такая разница, расскажите тяжело было? Еще в интернете прочитала что после противозачаточных месяца 2-3 нужно для восстановления овуляции. Это действительно так и как быстро забеременели после таблеток? Простите за длинный текст, очень хотелось вы говориться. А еще у меня здесь на личной странице отметка беременности, как ему выключить? Заранее все спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
13456
Mishanya Mishka
Ой, набросились тут все рано второго, рано! Ничего не рано, хорошая будет разница в возрасте. Банальная усталость у мамочки, когда каждый день всё одно и то же, любой человек потихоньку с ума начнет сходить. И если б она собиралась ребенка спихнуть кому, то уж точно не спрашивала здесь советов. Еще не встречала ни идеальных детей, ни идеальных родителей. Когда у нас такое началось с сыном, пропила курс валерьянки, забила на порядок в доме, готовит у меня мультиварка, стирает машинка, игрушки только вечером собираем, а мы с малышом гуляем два раза в день утром после завтрака до обеда, вечером после сна дневного до ужина, нашли подружку на площадке детской, они вдвоем прекрасно проводят время. Когда домой заходим сынок уставший и довольный. А гулять и правда лучше без колясок и другого транспорта, и так много всего интересного на улице. Нам 1,8.
Mishanya Mishka
И добавлю, после долгих прогулок сметает все дочиста с тарелки)
Анастасия
понимаю вас.....многое сходится, а именно, у нас девочка 1,8 очень самостоятельная в прямом смысле,,, помогать не дает, ситауция с коляской схожа, если конфету дашь, ноет открой вроде. откроешь, ан нет истерика ей самой надо............ о боже...с мамой моей золотой ребенок , как я к ней прихожу, начинает капризничать. Правда кушаем мы хорошо ТТТТ.

Ох и правда еще до слез она меня не доводила
Ромашка
Описали моего ребенка! Один в один! Мне помогают валерианка с пустырником! Бывает канеш,что совсем выбешивает когда пылесосишь,а этот маленький хозяин раз 10 выключит пылесос в самые активные моменты. Или засунет куда нить пуль телевизионный и ищешь его три дня..... Но ведь и мы такими были:) когда особенно сильно бешусь на ребенка, обними его крепко и целую целую целую:) он ведь не просился,я сама его хотела:)
АлександраОлейник
Я пью афабазол, мне помогает. На включатели и шкафы с тумбами приклеили молярный скотч, он не оставляет следов и малой ни чего открыть не может.А вам терпения, все перерастет скоро)))))
13456