Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает терпения....

Елена Игоревна
Добрый день. Я мама мальчика 1г 9м. Если честно у меня уже не хватает терпения. Ребенок очень вредный, дома лезит во все ящики, все вытащит и уходит играть с игрушками, а я все собирай.... В ванну и туалет постоянно выключает свет, если раньше это было прикольно, экономит деньги родителей, то теперь это бесит. Если кто-то рано идет в ванну, то приходиться орать что бы включили свет. С улицей вообще концерт. Были на даче, там хорошо, целый день на улице. Здесь выходим гулять 5 минут походит по площадке, потом надо катать коляску, она где-то застрянет и начинается истерика, помогаю, так вопли еще громче, не помогаю - будет дальше орать, сажаю в коляску и уходим на другую площадку и все повторяется. Были в поликлинике, там вечная беготня за ним, в очереди сложно стоять, потому что бегаю за ним, что бы в лифт или на улицу не убежал. С едой беда. Раньше по тарелке всего съедал, а сейчас ложек 5. Зато был у бабушки неделю, не ребенок, а золото. Ел все что давали, да с добавкой, гулял - сажали в песочницу и там его не видно и не слышно часа 2. Ящики ему там не нужны. И что получается с родителями буйство, а с бабушкой паинька. Это у меня так или все дети такие? Что делать, отдавать бабушке что ли? Я иногда и срываюсь на него, и до слез, и до тресучки бесит. Может кто по советует чем от этого спасаться, какими успокоительными. А самое смешное что я еще второго хочу. В апреле этого года была ЗБ, почистили, сейчас пью Новинет. Родить хотелось бы, что бы первому было 3,5 года, что бы уже в сад ходил. Если у кого есть такая разница, расскажите тяжело было? Еще в интернете прочитала что после противозачаточных месяца 2-3 нужно для восстановления овуляции. Это действительно так и как быстро забеременели после таблеток? Простите за длинный текст, очень хотелось вы говориться. А еще у меня здесь на личной странице отметка беременности, как ему выключить? Заранее все спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
выключает свет, лезет в ящики, вытаскивает игрушки- разбалован..а что есть не разбалован?
История переписки4
я не про свет и ящики.
истерики.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
я не про свет и ящики.
истерики.
История переписки5
А мамины истерики? К сыну все и переходят.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
А мамины истерики? К сыну все и переходят.
История переписки6
не могу не согласиться.
дети зеркалят поведение родителей.
Натуся
моей младшей 1г 9 мес., тоже очень беспокойная...доводит порой до "ручки"... не спешите со вторым, повеситься хотите?
Анюта
Попейте валерианки.Обычный у вас малыш,а вот нервы не годные...
Anna M
Ах, да... О втором забудьте пока первый бесить не перестанет. Вот когда вы глядя на первого лежащим в луже, будете умильно улыбаться, тогда пора.
Лунная ВедьмаВ ответ на Anna M
Anna M
Ах, да... О втором забудьте пока первый бесить не перестанет. Вот когда вы глядя на первого лежащим в луже, будете умильно улыбаться, тогда пора.
от вы меня как мешком хлопнули..

я мало того, что спокойно на нахождение в луже реагирую.. я сыну еще и подсказываю как там получше поразвлекаться...

но чет мне еще одного никак не хотца
Anna MВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
от вы меня как мешком хлопнули..

я мало того, что спокойно на нахождение в луже реагирую.. я сыну еще и подсказываю как там получше поразвлекаться...

но чет мне еще одного никак не хотца
История переписки2
Ух ты! А я б увидев такое, своего там и утопила, но у меня уже двое))))
Лунная ВедьмаВ ответ на Anna M
Anna M
Ух ты! А я б увидев такое, своего там и утопила, но у меня уже двое))))
История переписки3
)))) мой получает только если вздумает убегать на дорогу.. все остальное можно..

хочешь в лужу, иди
в грязь, иди
полежать на травке, вперед и с песней..
раскрасить себя красками под индейца, вперед моя радость (папу еще можно украсить)

вода в доме есть, машинка тоже..
Anna MВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
)))) мой получает только если вздумает убегать на дорогу.. все остальное можно..

хочешь в лужу, иди
в грязь, иди
полежать на травке, вперед и с песней..
раскрасить себя красками под индейца, вперед моя радость (папу еще можно украсить)

вода в доме есть, машинка тоже..
История переписки4
Завидую таким мамам)))) это не для моей психики, увы.
В лужу можно, но одетой соответственно.
В травку только на даче.
Рисовать, да, но кисточками)))
Возможно когда за двумя я уже не смогу уследить, что то и изменится.
Лунная ВедьмаВ ответ на Anna M
Anna M
Завидую таким мамам)))) это не для моей психики, увы.
В лужу можно, но одетой соответственно.
В травку только на даче.
Рисовать, да, но кисточками)))
Возможно когда за двумя я уже не смогу уследить, что то и изменится.
История переписки5
я просто ленива до жути и пофигистична))) жизни же не угрожает, зачем напрягаться)))

но человек знает если мам сказала, что мы идет при параде, мазаться низя))
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
)))) мой получает только если вздумает убегать на дорогу.. все остальное можно..

хочешь в лужу, иди
в грязь, иди
полежать на травке, вперед и с песней..
раскрасить себя красками под индейца, вперед моя радость (папу еще можно украсить)

вода в доме есть, машинка тоже..
История переписки4
я с вами. ну мой еще за побег из магазина получает.
Лунная ВедьмаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
я с вами. ну мой еще за побег из магазина получает.
История переписки5
вот за это никогда)))

этот парень просыпается с вопросом, а в какой магазин мы сегодня пойдем)))))

он бы жил там..
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
вот за это никогда)))

этот парень просыпается с вопросом, а в какой магазин мы сегодня пойдем)))))

он бы жил там..
История переписки6
нет мой сваливает. на него сейчас еще и двери реагируют... а выходы из магазинов все рядом с дорогой...
Лунная ВедьмаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
нет мой сваливает. на него сейчас еще и двери реагируют... а выходы из магазинов все рядом с дорогой...
История переписки7
О двери))) я ляпнула мелкому, что он волшебник и может взмахом руки открывать двери. Теперь с важным видом встанет и как Моисей море раздвинул так и мой двери, ещё и вещает " двери я велю вам открыться" :):)
А посторонние люди ещё бывают и похлрпают и похвалят волшебника:)
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
О двери))) я ляпнула мелкому, что он волшебник и может взмахом руки открывать двери. Теперь с важным видом встанет и как Моисей море раздвинул так и мой двери, ещё и вещает " двери я велю вам открыться" :):)
А посторонние люди ещё бывают и похлрпают и похвалят волшебника:)
История переписки8
здорово
. мой просто их пролетает. а потом теряется и плачет.
Алена Дмитриенко
по поводу новинет, пила до беременности 2 года, после отмены во втором цикле забеременела.. по поводу бабушек, у детей до 3 лет бабушки имеют очень большой авторитет, потом папа. поэтому при бабушках дети ведут себя лучше и кушают тоже) мой такой же, при мне может и характер показать. а в остальном с ним можно договориться. думаю после 2 станет легче, когда уже можно все объяснить. на ящики, в которых лазить нельзя, повесили защиту от детей, и на холодильник тоже. свет тоже выключает, я захожу в ванну и сразу включаю подсветку на всякий случай) это дети, они развиваются. им все интересно. так что максимально пока надо под них подстраиваться и договариваться! и да, у вас может скопилась усталость, если есть возможность, ребенка бабушке на денек и займитесь собой, подзарядитесь) помогает) ну и витаминки))
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
по поводу новинет, пила до беременности 2 года, после отмены во втором цикле забеременела.. по поводу бабушек, у детей до 3 лет бабушки имеют очень большой авторитет, потом папа. поэтому при бабушках дети ведут себя лучше и кушают тоже) мой такой же, при мне может и характер показать. а в остальном с ним можно договориться. думаю после 2 станет легче, когда уже можно все объяснить. на ящики, в которых лазить нельзя, повесили защиту от детей, и на холодильник тоже. свет тоже выключает, я захожу в ванну и сразу включаю подсветку на всякий случай) это дети, они развиваются. им все интересно. так что максимально пока надо под них подстраиваться и договариваться! и да, у вас может скопилась усталость, если есть возможность, ребенка бабушке на денек и займитесь собой, подзарядитесь) помогает) ну и витаминки))
Сообщение от Алена Дмитриенко, 10 августа 2015 года в 13:01
по поводу новинет, пила до беременности 2 года, после отмены во втором цикле забеременела.. по поводу бабушек, у детей до 3 лет бабушки имеют очень большой авторитет, потом папа. поэтому при бабушках дети ведут себя лучше и кушают тоже) мой такой же, при мне может и характер показать. а в остальном с ним можно договориться. думаю после 2 станет легче, когда уже можно все объяснить. на ящики, в которых лазить нельзя, повесили защиту от детей, и на холодильник тоже. свет тоже выключает, я захожу в ванну и сразу включаю подсветку на всякий случай) это дети, они развиваются. им все интересно. так что максимально пока надо под них подстраиваться и договариваться! и да, у вас может скопилась усталость, если есть возможность, ребенка бабушке на денек и займитесь собой, подзарядитесь) помогает) ну и витаминки))
Как они у вас достают до выключателя?
Алена ДмитриенкоВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сообщение от Алена Дмитриенко, 10 августа 2015 года в 13:01
по поводу новинет, пила до беременности 2 года, после отмены во втором цикле забеременела.. по поводу бабушек, у детей до 3 лет бабушки имеют очень большой авторитет, потом папа. поэтому при бабушках дети ведут себя лучше и кушают тоже) мой такой же, при мне может и характер показать. а в остальном с ним можно договориться. думаю после 2 станет легче, когда уже можно все объяснить. на ящики, в которых лазить нельзя, повесили защиту от детей, и на холодильник тоже. свет тоже выключает, я захожу в ванну и сразу включаю подсветку на всякий случай) это дети, они развиваются. им все интересно. так что максимально пока надо под них подстраиваться и договариваться! и да, у вас может скопилась усталость, если есть возможность, ребенка бабушке на денек и займитесь собой, подзарядитесь) помогает) ну и витаминки))
Как они у вас достают до выключателя?
История переписки2
мы делали ремонт и выключатели повесили по уровню европейского стандарта. у меня он на уровне моего пупка) я 160. у меня ребенок заходит в комнаты и сам включает свет)
Даринка, 2 ребенка
У меня 4 года разница..но вам сейчас ребенок не нужен..если вас бесит старший..не представляете когда их будет 2...я когда хотела второго, у меня дочке было 3 года..все ваши проблемы о которых вы пишете.это нормальное поведение ребенка...если вас это бесит, тогда зачем вам дети? У меня уже большие дети...я до сих пор иногда убираю за ними и даже игрушки...
Lens
Моему год и месяц, все ящики вываливает на пол, обрывает обои, оторвал косяк на двери, переломал все телефоны по очереди, вот только что пока кастрюлю из посудомойки вытаскивала, вытащил керамическую подставку под ложки и разбил. Терплю, жалуюсь, пью Афобазол и валерьянку. А, да, у бабушек золотой ребенок ))))
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У вас обычный нормальный ребенок. Он познает мир. А вас это раздражает. Сделайте дом безопасным для малыша и пусть лезет, где не опасно. И еще он требует к себе ваше внимание, ему его не хватает. А насчет второго хорошо подумайте. Отличный выход - родить маленького, а этого бабушке отдать
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пишите о родном ребёнке, как о соседском, с такой неприязнью...
ФаталисткаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Пишите о родном ребёнке, как о соседском, с такой неприязнью...
хорошо подмечено.
Ночное море, 2 ребенка
зашли б Вы ко мне домой...У Вас бы инфаркт случился.
я уже забила на запихивание всего обратно в ящики и т.п. Ну запихну я 5 раз за день или раз за 5 дней, поверьте, разницы не будет. И ,кстати, как только я перестала убиваться по поводу бардака и отсутствия 8 блюд на обед ,ребенок почему-то (?) стал более послушным и спокойным