Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает терпения....

Елена Игоревна
Добрый день. Я мама мальчика 1г 9м. Если честно у меня уже не хватает терпения. Ребенок очень вредный, дома лезит во все ящики, все вытащит и уходит играть с игрушками, а я все собирай.... В ванну и туалет постоянно выключает свет, если раньше это было прикольно, экономит деньги родителей, то теперь это бесит. Если кто-то рано идет в ванну, то приходиться орать что бы включили свет. С улицей вообще концерт. Были на даче, там хорошо, целый день на улице. Здесь выходим гулять 5 минут походит по площадке, потом надо катать коляску, она где-то застрянет и начинается истерика, помогаю, так вопли еще громче, не помогаю - будет дальше орать, сажаю в коляску и уходим на другую площадку и все повторяется. Были в поликлинике, там вечная беготня за ним, в очереди сложно стоять, потому что бегаю за ним, что бы в лифт или на улицу не убежал. С едой беда. Раньше по тарелке всего съедал, а сейчас ложек 5. Зато был у бабушки неделю, не ребенок, а золото. Ел все что давали, да с добавкой, гулял - сажали в песочницу и там его не видно и не слышно часа 2. Ящики ему там не нужны. И что получается с родителями буйство, а с бабушкой паинька. Это у меня так или все дети такие? Что делать, отдавать бабушке что ли? Я иногда и срываюсь на него, и до слез, и до тресучки бесит. Может кто по советует чем от этого спасаться, какими успокоительными. А самое смешное что я еще второго хочу. В апреле этого года была ЗБ, почистили, сейчас пью Новинет. Родить хотелось бы, что бы первому было 3,5 года, что бы уже в сад ходил. Если у кого есть такая разница, расскажите тяжело было? Еще в интернете прочитала что после противозачаточных месяца 2-3 нужно для восстановления овуляции. Это действительно так и как быстро забеременели после таблеток? Простите за длинный текст, очень хотелось вы говориться. А еще у меня здесь на личной странице отметка беременности, как ему выключить? Заранее все спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Анна Федотова
С ребенком все норм, а вот у мамы проблемы. Для начала надо начинать принимать успокоительные.
худеющая
к неврологу обращались по этому поводу?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
к неврологу обращались по этому поводу?
чет я поводов для обращения к неврологу не увидела. нормальный ребенок.сам играет (собирать игрушки вот еще не умеет) , любит выключатели -так все дети их любят

на площадках бегает -так он не кукла,чтоб на скамейке сидеть, а мама ожидала, что "будет тихо играть в песочнице"

ест плохо -так почти у всех бывают периоды жора и голодовки. мой в саду хорошо ест или вот вчера в гостях на свежем воздухе, а дома не заставишь


а автор хочет бабушке отдать, чтоб не бесил и родить другого -поспокойнее. не оправдает надежд младший -тоже к бабушке, раз бракованный?
Ёшкин КотВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
чет я поводов для обращения к неврологу не увидела. нормальный ребенок.сам играет (собирать игрушки вот еще не умеет) , любит выключатели -так все дети их любят

на площадках бегает -так он не кукла,чтоб на скамейке сидеть, а мама ожидала, что "будет тихо играть в песочнице"

ест плохо -так почти у всех бывают периоды жора и голодовки. мой в саду хорошо ест или вот вчера в гостях на свежем воздухе, а дома не заставишь


а автор хочет бабушке отдать, чтоб не бесил и родить другого -поспокойнее. не оправдает надежд младший -тоже к бабушке, раз бракованный?
История переписки2
Сообщение от Счастливая Татьяна, 10 августа 2015 года в 13:14
чет я поводов для обращения к неврологу не увидела. нормальный ребенок.сам играет (собирать игрушки вот еще не умеет) , любит выключатели -так все дети их любят

на площадках бегает -так он не кукла,чтоб на скамейке сидеть, а мама ожидала, что "будет тихо играть в песочнице";

ест плохо -так почти у всех бывают периоды жора и голодовки. мой в саду хорошо ест или вот вчера в гостях на свежем воздухе, а дома не заставишь


а автор хочет бабушке отдать, чтоб не бесил и родить другого -поспокойнее. не оправдает надежд младший -тоже к бабушке, раз бракованный?
Ну тут вообще то маме не плохо бы к неврологу и курс успокоительных пропить, если разумеется уже не кормит. Может это имелось ввиду?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Сообщение от Счастливая Татьяна, 10 августа 2015 года в 13:14
чет я поводов для обращения к неврологу не увидела. нормальный ребенок.сам играет (собирать игрушки вот еще не умеет) , любит выключатели -так все дети их любят

на площадках бегает -так он не кукла,чтоб на скамейке сидеть, а мама ожидала, что "будет тихо играть в песочнице";

ест плохо -так почти у всех бывают периоды жора и голодовки. мой в саду хорошо ест или вот вчера в гостях на свежем воздухе, а дома не заставишь


а автор хочет бабушке отдать, чтоб не бесил и родить другого -поспокойнее. не оправдает надежд младший -тоже к бабушке, раз бракованный?
Ну тут вообще то маме не плохо бы к неврологу и курс успокоительных пропить, если разумеется уже не кормит. Может это имелось ввиду?
История переписки3
если имелась ввиду мама- то соглашусь. и к психологу. чтоб приняла своего ребенка таким, каков он есть. не самый проблемный ребенок, кстати
Ёшкин КотВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
если имелась ввиду мама- то соглашусь. и к психологу. чтоб приняла своего ребенка таким, каков он есть. не самый проблемный ребенок, кстати
История переписки4
Сообщение от Счастливая Татьяна, 10 августа 2015 года в 14:05
если имелась ввиду мама- то соглашусь. и к психологу. чтоб приняла своего ребенка таким, каков он есть. не самый проблемный ребенок, кстати
Психолог не поможет. У мамы все признаки невроза. Это к неврологу, он выпишет лекарства. Неделя и будет мама-кремень! я вас уверяю )))
ВишняВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
чет я поводов для обращения к неврологу не увидела. нормальный ребенок.сам играет (собирать игрушки вот еще не умеет) , любит выключатели -так все дети их любят

на площадках бегает -так он не кукла,чтоб на скамейке сидеть, а мама ожидала, что "будет тихо играть в песочнице"

ест плохо -так почти у всех бывают периоды жора и голодовки. мой в саду хорошо ест или вот вчера в гостях на свежем воздухе, а дома не заставишь


а автор хочет бабушке отдать, чтоб не бесил и родить другого -поспокойнее. не оправдает надежд младший -тоже к бабушке, раз бракованный?
История переписки2
прям звезду вам,все с языка сняли
Мама Ли
знаете,наш тоже был шиложопом в вашем возрасте(сейчас больше любит и посидеть и поковыряться сам в своих конструкторах).я в общественном месте просто брала за руку (поликилиника,магазин). колбасился вокруг меня. то на ножки мне встанет, то танцует, то прыгаем вместе. смешно было наблюдать-мама с серьезным лицом спрашивает что-то у врача в коридоре, пританцовывая при этом, так как рядом маленькая колбаса скачет. руку не выпускала. сначала возмущался,потом привык,что в некоторых местах,если мама за руку взяла- хоть лопни, но не отпустит
Фея с топором, 1 ребенок
сами ответили на свой вопрос-бесит до трясучки, срываюсь-вот потому и такой, спокойствие, только спокойствие!!!
а то , что везде лезет-это вообще то нормально, человек мир познает!
Юлька
Где Вы видели идеальных детей? Может, ради ребёнка Вам пришлось отказаться от чего-то, важного для Вас? От работы или активной жизни, например, и потому Вас в нём многое столь раздражает. Или просто устали.
Ононим тринадцатый
На ящики замки. В ванну т туалет лампочку на батарейках. Себе успокоительное.
И еще. Ребенок в саду сходу начинает болеть. И заражать младшего.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Ребенок очень вредный, дома лезит во все ящики, все вытащит и уходит играть с игрушками, а я все собирай
нормальное явление
В ванну и туалет постоянно выключает свет, если раньше это было прикольно, экономит деньги родителей, то теперь это бесит. Если кто-то рано идет в ванну, то приходиться орать что бы включили свет.
У вас так низко выключатели? Смысл орать?
Девушка по моему вас смой успокоительное надо пить ( бочками)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Ребенок очень вредный, дома лезит во все ящики, все вытащит и уходит играть с игрушками, а я все собирай
нормальное явление
В ванну и туалет постоянно выключает свет, если раньше это было прикольно, экономит деньги родителей, то теперь это бесит. Если кто-то рано идет в ванну, то приходиться орать что бы включили свет.
У вас так низко выключатели? Смысл орать?
Девушка по моему вас смой успокоительное надо пить ( бочками)
Вы хотели родить и чтоб ребенок в углу сидел и выходил от туда по вашей команде? Не оправдал ребенок ваших ожиданий! Это на картинке всегда красиво рисуют, да в воображение еще.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Вы хотели родить и чтоб ребенок в углу сидел и выходил от туда по вашей команде? Не оправдал ребенок ваших ожиданий! Это на картинке всегда красиво рисуют, да в воображение еще.
История переписки2
ну так она ж говорит - отдать бабушке. отдать, отдать
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну так она ж говорит - отдать бабушке. отдать, отдать
История переписки3
а потом нового родить, вдруг лучше будеть!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
а потом нового родить, вдруг лучше будеть!
История переписки4
От осинки как говорят..
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Cthulhu
Cthulhu
От осинки как говорят..
История переписки5
Я апельсинка, а у меня родилась осинка! ( вот правда- нрав и внешность "мужнина" ) тут у мы посто " психоз" уже- совсем одна наверное и без помощи ( воообще) и ребенок шилопоп..
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Я апельсинка, а у меня родилась осинка! ( вот правда- нрав и внешность "мужнина" ) тут у мы посто " психоз" уже- совсем одна наверное и без помощи ( воообще) и ребенок шилопоп..
История переписки6
После того как мои умудрились передраться, когда валялись с температурой под 40, меня уже ничего не напрягает.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Cthulhu
Cthulhu
После того как мои умудрились передраться, когда валялись с температурой под 40, меня уже ничего не напрягает.
История переписки7
Вашим температура не помеха была :))
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Я апельсинка, а у меня родилась осинка! ( вот правда- нрав и внешность "мужнина" ) тут у мы посто " психоз" уже- совсем одна наверное и без помощи ( воообще) и ребенок шилопоп..
История переписки6
у МАмы* психоз
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Ребенок как ребенок... Большинство такие. Ему и 2-х нет, уже во вредные записали...
Рано Вам о втором думать. На двоих терпения совсем не хватит.
Дарья С
А в чем вредность? Активный ребенок. Или гиперактивный. Можно до невролога дойти, выпишет магне Б6. А так дело в возрасте, ему все интересно и свое понятие о том, что ему надо делать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
А в чем вредность? Активный ребенок. Или гиперактивный. Можно до невролога дойти, выпишет магне Б6. А так дело в возрасте, ему все интересно и свое понятие о том, что ему надо делать.
в чем гиператкивность, ящики открывать и свет включать? нормальный ребенок
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в чем гиператкивность, ящики открывать и свет включать? нормальный ребенок
История переписки2
Вот именно ! У меня такой же в этом возрасте был. Сейчас 5 , понемногу " остепеняется";))). Для мальчиков это нормальное поведение. Любознательный ребенок. ))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Вот именно ! У меня такой же в этом возрасте был. Сейчас 5 , понемногу " остепеняется";))). Для мальчиков это нормальное поведение. Любознательный ребенок. ))))
История переписки3
да и для девочек. изветсно же что коробки, ящики это лучшие игрушки для детей.
самое смешное точно что второго хочет. ну раз уж надо детей, то надо и учиться с ними общаться