Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2011, 01:23, Наши дети, От года до двух лет

Не хотим говорить....

Вот нам уже 1и 4мес. а мы знаем только 5  слов, в чём причина? Вроде девчёнки быстрее развиваются. Темболее она у меня смышлённая, не по годам-вот только лениться что ли
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Софья
Нет мотивации. Или просто перфекционистка растёт - потом сразу предложениями заговорит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
Нам 1 и 7 мы тоже толком не разговариваем, хотя абсолютно все понимает.
Cheeba, 2 ребенка
+1!!=)
Laska, 3 ребенка
Ха, мы только мама говорим. А так всё знаем и делаем... не переживаю - надо будет - заговорит!
MADONNA
а наш тоже не говорит, а переводит))))говорю"Марк,хочешь водички?" - oTBeT : "аqua!";))))))))
MILYEN, 1 ребенок
классно!))))))))))
Софья
А мой говорит те слова, что проще, к примеру, "cup" и "dog" сказать проще, чем "чашка" и "собака";)))
Анна, 1 ребенок
нам 8-го 1,6 будет, тоже делом ничего не говорим, так-папа, мама, ба, бррр, иди, да, нет, я, ляля и т.д., зато практически все понимает. а когда что-то просит, а я ее не понимаю, начинает психовать. я ей стала теперь постоянно говорить-давай уже говори что хочешь, раз я тебя не понимаю.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
с 2 лет четкая речь,предложениями.не парюсь и сейчас особенно.логопеды в восторге.

Дикий мосик
Аналогично) Ровно в 2 года ребенка как-буд-то включили))) Сейчас иногда хочется тишины, но...мы сами просили ее говорить!)))
Alter Ego
у меня дочка заговорила наверное к году и 2 м,потом замолчала,так изменился язык общения,к 3 говорила на 2,к 5 уже на 3 языках:))))))))))))))))))))))))))
мама3-Dешечка, 3 ребенка
вау мы только на 2,с английским у нас слабовато.
Alter Ego
у нас обучение то на английском:)))))))))))))))))))))))а другие 2 -один со мной и 2 с отцом
Walnut
Мой мелкий тоже как партизан - знает и молчит)). Понимает много, но не всегда слушает, а МАМА я от него еще не слышала, только Лампа и ням-ням.
Alter Ego
партизанит-точно,если говориш,с тебя и спрос-детки умные
Alter Ego
я однажды спросила дочку,ну так что же ты не отвечаешь?ОТВЕТ-РАЗ ОТВЕТИШь-ПОТОМ ВСЕ ВРЕМЯ НАДО ДУМАТ
Оля-ля, 2 ребенка
мой вообще молчал до двух лет, потом сразу предложениями заговорил. теперь иногда скучаю по "молчаливому периоду" )))))
Зульфия, 3 ребенка
скоро на Форуме появится тема "моему ребенку 6 месяцев, совсем не говорит, что делать"
Наталья из Снежинска, 1 ребенок
нам как и автору темы 1 и 4 знаем несколько слов:папа, мама, киссс(мау-мау), ав-ав, дядя, тетя, дай....иногда говорит "пока"...и все!..один раз сказала "Калякамаляка" я чуть со стула не упала...ЧТО ДЕЛАТЬ?
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя так же говорила в вашем возрасте. Ближе к 1,5 годам словарь расширился. Сейчас 1,10 - говорит короткими предложениями, но своими словами (например: мама подём ням-ням). Через месяц пойдем по специалистам, посмотрим, что скажут...

Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
все родители ждут, когда ребенок пойдет и заговорит, а потом только и слышно: "Сядь и заткнись"!

ксения семченкова
мы в вашем возрасте тоже не больше 10 слов говорили,сейчас уже около ста,тоже не много,но прогресс большой.так что волноваться рано,еще заговорите)))
БабулЯ, 2 ребенка
а у нас вообще ничего не говорит,только пальцами показывает что нужно.кое как от него дай добилась,хотя в годик начинал разговаривать.слов 10 говорил,я думаю как нужно будет так и заговорит
Ольга Викторова
Мы говорим много, в основном короткими предложениями. МНОГО ЧИТАЕМ!!!!Пипец, скоро от этих книг деваться некуда будет... Я постоянно ей что-то говорю. Едем в коляске: "Вот доча, это трамвай. Он - большой. Он катает людей. Это - магазин. Тут продают кушать." Дочь: "Яблочки? Кашу? Молоко? Мяско?" "Да. А еще хлеб, масло, огурчики..." И так постоянно. Как радио какое-то! Заговорила она сама в 1,6 мес. До этого - ну, слов 10-15 не больше.
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
сын в год и 4 говорил мама-папа само собой, знал как нас зовут, как зовут сестру, тетю, кота, соседку, пока, до даня / до свидания/ датити/здравствуйте/, пиет/привет/, пати /спасибо/, знал сколько пальчиков на ручках и считал их, повторяя за мной, говорил: мне год, еще что-то, но... потом вообще перестал говорить, повторять, что знал. видимо все сказал, что хотел))). сейчас 2 года, разговаривает предложениями, довольно понятно для посторонних. но не интересуется книжками, детскими песенками, стишками, прям беда.. переживаю, любит только "взрослую" музыку с рождения. дети разные, развиваются по разному, и не волнуйтесь так, хотя понимаю Вас. моя старшая дочь заговорила в 1,5 года причем сразу хорошо и предложениями, а до этого мама-папа-баба... а в 2 года разговаривала, лучше, четче, чем сейчас сын.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас