Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходим на горшок(

Анька
Нам 1 год 5 месяцев,почти 1,6,мы до сих пор не ходим на горшок,что делать,подскажите???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
*
ну с реб ёнком всё понятно. а что мешает вам ходить на горшок?
love isВ ответ на nanny
nanny
и мы тоже ходим,еще и просимся) подходит ко мне на пирожок показывает и говорит надо))) тоже с 6 мес. сажала.
а я не сажала и подруга не сажала..и дети наши тоже ходят, причем полностью сами....не в сажании дело
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Ждать, надеяться и верить...
Понять, простить...
МишкаКала
Ждать, надеяться и верить...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Сыну 1,7, горшок не воспринимает пока, начали с 1,6 знакомить с горшком. Проблемы не вижу, попробуем ближе к маю еще.
мой сидит,но дела туда не делает.Встал и нассал на пол
_Брюнетка_В ответ на nanny
nanny
и мы тоже ходим,еще и просимся) подходит ко мне на пирожок показывает и говорит надо))) тоже с 6 мес. сажала.
Сообщение от nanny, 23 марта 2015 года в 22:20
 на пирожок показывает 
:shock:

nobodys' wife, 1 ребенок
ну, коль Вы так решительно настроены приучить его, то  дите вывести из "зоны комфорта".Дома пореже подгузы одевать.Горшок в зону видимости и прямого доступа поставить(а то и 2-по разным углам комнаты)
Колготки какие-ниб.старенькие одевайте ему чтоб не жалко было,когда описает их)))
Кира СчастливаяВ ответ на Кукарача
Кукарача
Меня сестра достает, говорит,, что ее сын с года на горшок ходил без промахов, а я помню, что он до 2 лет ссал по углам без памперса, правда сестра говорит. что это неправда;)
Меня мама тоже убеждает. что я в 7 месяцев осознано ходила на горшок и перелезала через нее ночью, чтоб не напрудить. А дядька говорил, что я из этого горшка все по полу развозила. 
Анфиса Майорова
Купите музыкальный. наша племянница только так и научилась ходить на горшок.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Подождать.
PolinaSergeevna
До сих пор..кочмарррр..стыдно то как
Леночек, 1 ребенок
отстать от ребенка)
irinairinina
к 2м годам "дозреет", пока ждите и надейтесь)
Friкаделька
1. купить горшок
2. поставить его в туалете рядом с унитазом.
3. довериться матери-природе.
Просто чудо.
Ничего нам 2г мы тоже не ходим на горшок, ждите
Кукарача
Сыну 1,7, горшок не воспринимает пока, начали с 1,6 знакомить с горшком. Проблемы не вижу, попробуем ближе к маю еще.
Мама Аринки))
Моя только с этого возраста стала иногда присаживаться,сейчас конечно лучше
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
До сих пор? Ахахахах:D
Что делать? - Отстать от ребенка.
"Пойдет" на горшок, когда будет готов;)
КукарачаВ ответ на *
*
ну с реб ёнком всё понятно. а что мешает вам ходить на горшок?
:D:D:D
Злая Тётка
Рано еще. 
У меня ребенку 1.6 и ОБОЖЕ у нас вообще нет горшка дома.
МамаМарго, 2 ребенка
Отстать от ребёнка и попробовать ещё раз через месяц-другой. Если не срастается то снова отстать от ребенка.
КукарачаВ ответ на Элис
Элис
мой сидит,но дела туда не делает.Встал и нассал на пол
А мой играет в него, иногда присядет-посидит 5 секунд и убегает, а чтоб пописать-ни в какую! я пока не настаиваю и голову не забиваю, но родня уже мозг склевала:angry:
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на *
*
ну с реб ёнком всё понятно. а что мешает вам ходить на горшок?
Ну автору то уже поздно горшок осваивать, пора бы уже унитаз:D
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну дак ,ждать),присаживать но не настаивать ,иначе спугнёте. Нам 1 год и 4 мес. То ходим на горшок то не ходим.Сегодня вот прискакала ,уселась ,по сидела ..Вскочила со словами АКАКАИЯ.. гляжу по писала..Всё придёт автор. Мой сын в 1,8 мес. Стал сам понимать ,для чего горшок нужен)))))))))
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
А мой играет в него, иногда присядет-посидит 5 секунд и убегает, а чтоб пописать-ни в какую! я пока не настаиваю и голову не забиваю, но родня уже мозг склевала:angry:
я старшему ровно в 2 года подгузы убрала, а тут никак.Воду стала ограничивать,так хоть мочиться меньше стал,а то каждые 10-15 мин