Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2016, 23:21, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Не хочет спать :(

Мамочки! Нужен ваш совет!

Дочке 1 год 7 месяцев. До сегодняшнего момента проблем со сном не было.  Днем спасла по 2 часа. И всю ночь. Спокойно
отправляла ее в кроватку, давала медведя, 5 мин.  и дочка спит. Последние 3 дня твориться какой
то ужас. Дочка не хочет спать в кроватке. Как только кладу, начинается
истеричный ор на всю квартиру и попытки вылезти. Вчера, думала пусть поплачет,
мол поплачет, устанет и уснет. Так она истерила целый час. Пришлось вынимать. Днем
вообще не спит, хотя видно, что спать хочет. Три ночи засыпала исключительно в
нашей кровати, и переложить ее не реально. Сразу просыпается и начинает
истерить! Темноты не боится, есть ночник.  Может это проверка родителей на прочность
такая у нее? Манипуляция? Что с этим делать? Может у кого то было что то
подобное, дайте совет…..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Ларина
В кроватке что-то напугало?
Пожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Да нет, ничего такого не было. Все как обычно.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Даже на обычные вещи можно взглянуть необычно... и стул в углу монстром покажется.
Пожаловаться
Net
днем моя дочка перестала спать в 1,5 года. в яслях и садике спала до выпуска почти))) ну потом уже вид делали наверное.
с кроваткой примерно в это же время переход был от детской к "взрослой" кровати.
Пожаловаться
Я пыталась укладывать ее днем на нашей кровати, все бесполезно-она спасается бегством :(
Пожаловаться
Net
ну и пусть не спит, вечером раньше укладывайте.
на моей вообще не сказался отказ в дневном сне дома. много гуляли, спать всегда в 20.00-21.00. в сад и сейчас в школу встает огурцом в 7 утра.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
это растет и зреет мозг. ну и ребенок растет, все меняется, в том числе и поведение и привычки. придвиньте кроватку вплотную к вашей кровати и спите как бы вместе
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Странно, что и днем не спит. Может, беспокоит что-то, болит?
Пожаловаться
Боли у нее явно нет. Вне кровати она счастливый ребенок. Как спать кладу в кроватку, сразу ор-вытащите меня от сюда :(
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Понятно. Ну может что-то приятное добавить к укладыванию - сказки, песенки, массажик какой-нибудь.
Пожаловаться
Песенки и сказки не помогают. Попробуем массажик....
Пожаловаться
z z
ну не кладите днем спать
Пожаловаться
А на ночь как укладывать?
Пожаловаться
z z
опытным путем.может за день накувыркается,а может нет
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
было при ночном укладывании. терпели, только детская кроватка была без бортика, так что еще и по квартире ловили беглеца.. Может помогла смена режима дня, а может само собой прошло.
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
испуг. возможно, она видит то, что не видите Вы.
Пожаловаться
Приведение
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
наш с домовым с рождения играл =)
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
до года спал сын отдельно, в своей кроватке, а потом до 5 лет с нами) кое как потом в отдельную переселили.тоже поддались капризам и крикам, жалко же масявочку было.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Было подобное, укладывала сына рядом с собой, иногда удавалось переложить в его кроватку, иногда нет, со временем прошло:-)

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Думаю у всех было
Лягте с ней в ее кроватке

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Прям мою описали) с рождения уложиться на сон - это целая эпопея. Это истошные визги на всю квартиру (а то и дом)... и прочие прелести. Да, по неврологии все норм. В последнее время все чаще без истерик. Но режима как не было, так и нет...

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У моего такое бывает периодически. Первое из-за чего - это зубы. Другая причина - потрясение. Он может отрицать, что что-то болит и вести себя нормально и весело до того момента, как я начинаю его укладывать. Это первопричина на 1-2 дня. Дальнейшая такая кутерьма следствие несоблюдения режима первых дней. Мне нужна минимум неделя, чтоб восстановить режим.
Пожаловаться
Зубы у нее вышли все. Постараюсь не сбить режим.....
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мой уже дня 3боится засыпать в кроватке, говорит что на потолке грязь(там светильники и ночью похожи на темные пятна, а грязи и пыли он боится почему то), укладываю рядом с собой потом перекладываю

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас